АВТОзвук

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#81
еще вопрос появился-а под них лучше лепить объём? или в оъем двери ? впринципе у меня там можно любой объем сделать, тк дверь форточная , и под форточкой все свободно. стеклопоъемники электрические,под основным стеклом.
Весь объем - на всю дверь
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#82
И так знатоки автозаука в частности профи Максималист прошу совета .
Что скажите про услители алпайн серии PDX есть у них качество или лесом эту цифру ?
А то вот думаю может на них системку построить ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#84
На данном этапе развития цифровых технологий линейка ПДХ , даже для меня, является безальтернативной техникой как по точности, так и по тембральному балансу, а так же огромным КПД. Такое же железо используется в мониторах дюнаудио, бенголифсеном, боусом и пионером.
Скорость нарастания сигнала у них порядка 5000В в миллисек ( к примеру у топовых Ф1, стегов, итенов всего 43 - 45).
К тому же они самоосцилирующиеся . т.е. что у него на входе то и на выходе( ЦАП внутри нюхает и корректирует).
Контроль ебенячий ибо демпингфактор например у V9 на акустику 500 а сабканал 1000. У м12 1000. Простыми словами, усь способен контролировать подвижки акустики в полкило а саб в кило - ну эт очень утрировано.
КПД усей достигает 87%. А так как у нас акб на борту мелкие , отсюда следует , что они мало скушают и много отдадут .
Для примера обычный АВ-класс сожрет киловатт а отдаст 500 - 550 Ват . а эти с киловата отдадут 870 и в тепло уйдет всего 13%. Поэтому у них крайне малые размеры - чуть больше записной книжки.
По звуку; - ахуенная глубина сцены, без малейшего, даже намека, на замыливание ( разрешение конское). Артикулированность и проработка деталей выше, чем стегов итенов, на уровне браксов ( прайсы на браксы стартуют с $2300). Образы не образы, а реальное массивное тело с головой которая поет. Легко справляются с тяжелыми шелковыми куполами твитеров ранних линеек тимфани, сканспиков, морелей, лотосов байсиссоф и тд, даже те которые с жидкостным демпфированием . Середина - ваще ноупроблемз. Мид строгий точный сочный в то же время и где надо легкий и арррррртикулированный. Сабовый диапазон у ПДХов можно описать так - усь эталон, в натуре эталон ибо хорошо пропитанный (кв35 - 50) и с 20кв до саба ( 1.5 метра) и межблоками ояйд( монокристал) фронт волны из багажника РЕАЛЬНО двигается временными задержками с долями миллисекунд - ну т.е. его тычковать с басовыми динамиками можно безупречно.
Кароче : - ПДХы крайнего поколения в моих инсталах регулярно тащщат чашки. Но... предыдущщее поколение было вафельным ( еслиб вы знали как я на конференциях офпредставителей алпайна задрачивал года три-четыре подряд за то поколение - че у него бас рыхлый??? а че у него прям на ходу сцена съехала??? ебать а чО так мутно то??? и так далее). Толи я их в итоге заибал, толи они в натуре услышали, толи ещё че, но все что нужно исправили усилили уточнили,сопли подобрали и... охуенно порадовали .
Настойчиво рекомендую ибо в браксы уходить ваще дорого, даже по моим меркам.. надо ваще затариться пока не сняли с производства. бля...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#85
На данном этапе развития цифровых технологий линейка ПДХ , даже для меня, является безальтернативной техникой как по точности, так и по тембральному балансу, а так же огромным КПД. Такое же железо используется в мониторах дюнаудио, бенголифсеном, боусом и пионером.
Скорость нарастания сигнала у них порядка 5000В в миллисек ( к примеру у топовых Ф1, стегов, итенов всего 43 - 45).
К тому же они самоосцилирующиеся . т.е. что у него на входе то и на выходе( ЦАП внутри нюхает и корректирует).
Контроль ебенячий ибо демпингфактор например у V9 на акустику 500 а сабканал 1000. У м12 1000. Простыми словами, усь способен контролировать подвижки акустики в полкило а саб в кило - ну эт очень утрировано.
КПД усей достигает 87%. А так как у нас акб на борту мелкие , отсюда следует , что они мало скушают и много отдадут .
Для примера обычный АВ-класс сожрет киловатт а отдаст 500 - 550 Ват . а эти с киловата отдадут 870 и в тепло уйдет всего 13%. Поэтому у них крайне малые размеры - чуть больше записной книжки.
По звуку; - ахуенная глубина сцены, без малейшего, даже намека, на замыливание ( разрешение конское). Артикулированность и проработка деталей выше, чем стегов итенов, на уровне браксов ( прайсы на браксы стартуют с $2300). Образы не образы, а реальное массивное тело с головой которая поет. Легко справляются с тяжелыми шелковыми куполами твитеров ранних линеек тимфани, сканспиков, морелей, лотосов байсиссоф и тд, даже те которые с жидкостным демпфированием . Середина - ваще ноупроблемз. Мид строгий точный сочный в то же время и где надо легкий и арррррртикулированный. Сабовый диапазон у ПДХов можно описать так - усь эталон, в натуре эталон ибо хорошо пропитанный (кв35 - 50) и с 20кв до саба ( 1.5 метра) и межблоками ояйд( монокристал) фронт волны из багажника РЕАЛЬНО двигается временными задержками с долями миллисекунд - ну т.е. его тычковать с басовыми динамиками можно безупречно.
Кароче : - ПДХы крайнего поколения в моих инсталах регулярно тащщат чашки. Но... предыдущщее поколение было вафельным ( еслиб вы знали как я на конференциях офпредставителей алпайна задрачивал года три-четыре подряд за то поколение - че у него бас рыхлый??? а че у него прям на ходу сцена съехала??? ебать а чО так мутно то??? и так далее). Толи я их в итоге заибал, толи они в натуре услышали, толи ещё че, но все что нужно исправили усилили уточнили,сопли подобрали и... охуенно порадовали .
Настойчиво рекомендую ибо в браксы уходить ваще дорого, даже по моим меркам.. надо ваще затариться пока не сняли с производства. бля...
вот такие пдх
4 каналка 2 каналка и моноблок
 

Вложения

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#86
мне в космос не надо, но чтоб достойно было . если надо могу скинуть фотку именно своих, а то подумаешь еще что просто так мозг ебу . думаю просто что с ними делать или себе или продать .
есть у меня в закромах еще хайфоникс зевс zx6400 который по описанию прям супер, был у меня когда то, мне нравился , потом украли , с год назад прикупил по случаю в запас
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#87
вот такие пдх
4 каналка 2 каналка и моноблок
На фотке выше как раз предыдущая ваф.... серия. )))
Вот новое поколения которое пиздатое.

Если у тя такие как на твоей фотке то слей их , возьми нового образца поставь и охуеёй )))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#88
На фотке выше как раз предыдущая ваф.... серия. )))
Вот новое поколения которое пиздатое.

Если у тя такие как на твоей фотке то слей их , возьми нового образца поставь и охуеёй )))
блин, я не олигарх , чтоб новые покупать
что скажешь про зевса 6400 ? стоящая вещица ? может тогда на нем системку построить ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#89
уж если альпы эти шляпа, тогда идея есть такая есть хайф зевс 6400 он 4 канальный, систему хочу такую твтера середина и сабовое звено, голова есть ива 202 или 203 и альпаша 9887, к иве есть 701 , так вот . может на сабик докупить двух канальник зевс 6000 , или продать нафиг 6400 и взять 5 канальный zx 8000 о котором очень лесные отзывы
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#90
Оставить иву 202ую с процем ( можно и 9887 к ней подключить) , продать остальное, найти на авито пару PDX-V9 и построить на них трехполосный фронт плюс стереосаб. Один усь на левую сторону ( фронт - тв +сч) (риар в мост на 18 или 20см мид), сабовый канал на левый саб. На правую сторону так же. Ни что не сравнимо со стереосабом - скорость и точность недостижимая при обычном моно подключении.
Двухканальник в мост на саб херовая идея, демпинг упадет вдвое, будет вялое гавно а не сабовый канал. Двухканальник на саб это для самых, самых бомжей.
Нету у зевсов ни каких шансов против пдхов, ваще ни каких.
Пару в9 можно найти за 40. Ну продашь че нить , добавишь чуток ... потом будешь вспоминать что чуть не слошил за свои же денежки. Все равно придешь к такому подключения как я тебе рекомендую, только уже потратишь кучу денег и времени. Убивай вопрос на корню, не прикручивай тд04 в мотору))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#91
стстема 2 полосная будет, о трешке речи не идет. хайф один есть, по этому задумался над вторым на саб . мне космоса не надо, просто достойно
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#92
на саб хочу алльпашу тайп р 12 старенькую, лежит новый храпит в коробке, нравиться он мне, в зя литров на 30 хочу его поставить. он кстати двух обмоточный, как его подключать правильно кстати, он 1222
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#93
стстема 2 полосная будет, о трешке речи не идет. хайф один есть, по этому задумался над вторым на саб . мне космоса не надо, просто достойно
Так я и рекомендую то, что "достойно установки в собственный автомобиль" . Космос недостижим ибо в концертный зал Ла Скала не дадут тазик затолкать, Паваротти послушать )))
Я представил; - заносят черный таз десять нигеров как гроб в центр зала и аккуратно ставят на колеса.... затем доворачивают водителем к группе контрабасистов... меркнет свет...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#94
на саб хочу алльпашу тайп р 12 старенькую, лежит новый храпит в коробке, нравиться он мне, в зя литров на 30 хочу его поставить. он кстати двух обмоточный, как его подключать правильно кстати, он 1222
Две обмотки по 2Ома , подключи последовательно. И найди ещё один такой же и того же поколения, стереосаб замутишь чуть позже....
Годик тычковал в лоб пирлесы ксетеки с алпайновскими сабами тайп R..... алпайн победил доступностью и соотношением вес подвижки к мощности мотора(y) именно в 4ре ома.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#95
Так я и рекомендую то, что "достойно установки в собственный автомобиль" . Космос недостижим ибо в концертный зал Ла Скала не дадут тазик затолкать, Паваротти послушать )))
Я представил; - заносят черный таз десять нигеров как гроб в центр зала и аккуратно ставят на колеса.... затем доворачивают водителем к группе контрабасистов... меркнет свет...
тайп р 12 тоже шляпа ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#96
мало мне перлеса xxls, хочется иногда и колбасу послушать
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#97
что скажешь про новую р ку ? мне вот она не нравиться,
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
#98
что скажешь про новую р ку ? мне вот она не нравиться,
Это которая R-W??? Нет призвуков, легкий бас. инфра без фазовых сдвигов - он точнее и ближе к мониторному звуку. Разомните её и кв10 до саба дотяните. Идеальна в двойной связке ( опять бля стереосаб маячит ;)). Абсолютно уверен, что то, что она не понравилась вам , есть заслуга моноподключения, а отсюда чистейшая каша в итоговом сигнале, которая честно и без приукрас воспроизводится динамиком. Подключайте правильно ;):cool:.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
А я до сих пор наслаждаюсь, голова 9884, процессор Импринт PXA-H100, Фронт запитан с усилителя Дименшин про 500.4 Морель на 3 полосы с родными кросоверами и 2 12 дюймовые Алпайны R серия 2 обмотки по 4 ома, в закрытом ящике, качает их Хеликс Дарк Блю 1000.2 спаренный из 2-х моноблоков, в стерео режиме. Брал весь комплект в далеком 2008 году, когда работал на Горбушке. Менять пока не на что, конкурентов не вижу.