АВТОзвук

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,011
Лайки
1,432
а по поводу 5 канального zx 8000 что скажите ? или сразу в топку что все в одном
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
5 каналки имеет смысл использовать для построения кинотеатра в машине с процессором 5,1 4,1. Иначе нецелесообразно, на музыке саб все равно должен по хорошему играть в стереорежиме, да и мощенки у 5-6 каналок маловато для музыки.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,011
Лайки
1,432
5 каналки имеет смысл использовать для построения кинотеатра в машине с процессором 5,1 4,1. Иначе нецелесообразно, на музыке саб все равно должен по хорошему играть в стереорежиме, да и мощенки у 5-6 каналок маловато для музыки.
саб в стерео режиме это их же два должно быть ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,011
Лайки
1,432
хрен с ним, из того что есть, есть два динамика длс oa8
http://magnitola.ru/DLS-OA8-p-8071.html
итого я беру хайфоню zx 6400 4 канала на фронт, а динамика и 2 твитера, и хайфоню zx6000 2 канала на два сабика длс оа 8 в стереорежиме, им как раз малый обьем нужен, а место ценится в багажнике и будет счастье ?
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Эти сабы как раз довольно таки музыкальные, лобовое стекло от них качаться и вылетать не будет, но контрабас и виолончель на них слишиться будет хорошо и отчетливо именно как эти инструменты. В общем приятные музыкальные для Рока, Классики, и так далее музыкальных направлений, низкочастотные динамики, в средней, чуть выше чем бюджетной, ценовой категории.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Единственное по усилителю, у Динамиков сопротивление по 8 Ом, обрати внимание на выходную мощность усилителя, слабенький их не раскачает, если например в 4 ома он дает 150 ватт то в 8 может дать 75, плюс минус, а второй обмотки у этих голов нет и 4 ома не сделать.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
что скажешь про новую р ку ? мне вот она не нравиться,
у меня у знакомого R-W12D2 играет хорошо. но у него подключен в 1ом, мне кажется что бас быстроват в такой схеме:unsure:, но это мое мнение, ему самый раз.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,011
Лайки
1,432
вот что нашел от журнала автозвук про длс
Изготовители рекомендуют для OA8 закрытый объём 13 л или ФИ объёмом 15 л при настройке на 45 Гц. «Простое число» для OA8 составляет 94, отсюда ясно: в ЗЯ неизбежен провал на среднем басе. Замечание в наставлении («designed for open air use») мы попытались реализовать на практике. Результат: АЧХ начинает подниматься ниже 40 Гц, а максимум приходится туда, где звука уже практически нет.
По измеренным параметрам (очень близким к заявленным) получилось следующее: очень хорошая АЧХ, причём при результирующей добротности, едва превышающей 0,5, что означает наилучшие импульсные характеристики, может быть получена в объёме… всего 8 л. Это уже заявка на победу по данному показателю. Оптимальный ФИ получается также рекордно компактным, всего 10 л, правда, чтобы настроить его на требуемые 30 Гц, тоннель понадобится делать очень длинным (65 см при диаметре 5), так что здесь не обойтись без мудрых советов профессора Матараццо («А3» №10/2001).

получается под них можно сделать зя объемом всего 20 литров, по 10 на каждый
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Или 2 раздельных и разнести их в левое и правое крылья багажника подальше от центра и направить в сторону салона, будет более ярко выраженный стерео эффект.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Очень мелкие эти 8ки, от них толк( правда совсем небольшой) , мое мнение, будет , если их в двери в ЗК литров 8 - 10 поставить по одному в каждую дверь. И да , будет проблема их пропитать ибо в натуре 8Ом. Отсюда следует, что для того , что бы они в полной мере были реализованы, при их номинале 150Вт, нужен... нет, даже НЕОБХОДИМ 2ух канальник с номиналом при 4ех омах 2 по 500!!! Ватт Карл!!! ну то есть они в хер не вперлись ибо итак херововкрячиваемые в дверь динамики хотят два по пятьсот, а из багажника седана их будет не хватать, во фриэйре в полке куда не шло, но как поддашь им пиздюлей они сначала захлопают , а затем лягут либо оборвав токоподводящие либо от клипа. Это произойдет из-за очень маленькой чуйки при мелком номинале. А если даже рассмотреть их установку в дверь и все ихние хотелки реализовать, то все равно получится хуйня - из-за маленькой чуйки ближний дин будет постоянно и всегда локализоваться , вот прям вот здесь, под ногами из-за того , что фронт волны от дальнего динамика развалится быстрее. Ну даже хрен с ним, на определенной мощности это ещё как-то можно свести, но будет мощность чуть больше или меньше...все пиздец вот он ссука опять под ногой слева... Если во фри их сунуть, то чтоб они неотъебнули по переходу, их придется снизу резать высоко, но тогда нахуй они там нужны??? в полке??? если баса от них хуй и наваливать нельзя ибо развалятся и как тогда музыку слушать-то??? как на турботазу ща нажму и че нить отъепнет ??? Спросите зачем так громко? Вот вам ответ: - в партитуре "1812год" есть выстрел из пушки тех времен, да в натуре из пушки!!! и система обязана ЭТО воспроизвести в полном динамическом диапазоне и не обосраться при этом. Вот в какой запас по силе и крепкости надо целиться...
Не связывайся ты с ними, поставь лучшее - пару алпайнов Эрок, каждую в свой ЗК и пару моноблоков на их либо вернись к ранее мной написанному, про 2 PDX-V9.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,011
Лайки
1,432
Очень мелкие эти 8ки, от них толк( правда совсем небольшой) , мое мнение, будет , если их в двери в ЗК литров 8 - 10 поставить по одному в каждую дверь. И да , будет проблема их пропитать ибо в натуре 8Ом. Отсюда следует, что для того , что бы они в полной мере были реализованы, при их номинале 150Вт, нужен... нет, даже НЕОБХОДИМ 2ух канальник с номиналом при 4ех омах 2 по 500!!! Ватт Карл!!! ну то есть они в хер не вперлись ибо итак херововкрячиваемые в дверь динамики хотят два по пятьсот, а из багажника седана их будет не хватать, во фриэйре в полке куда не шло, но как поддашь им пиздюлей они сначала захлопают , а затем лягут либо оборвав токоподводящие либо от клипа. Это произойдет из-за очень маленькой чуйки при мелком номинале. А если даже рассмотреть их установку в дверь и все ихние хотелки реализовать, то все равно получится хуйня - из-за маленькой чуйки ближний дин будет постоянно и всегда локализоваться , вот прям вот здесь, под ногами из-за того , что фронт волны от дальнего динамика развалится быстрее. Ну даже хрен с ним, на определенной мощности это ещё как-то можно свести, но будет мощность чуть больше или меньше...все пиздец вот он ссука опять под ногой слева... Если во фри их сунуть, то чтоб они неотъебнули по переходу, их придется снизу резать высоко, но тогда нахуй они там нужны??? в полке??? если баса от них хуй и наваливать нельзя ибо развалятся и как тогда музыку слушать-то??? как на турботазу ща нажму и че нить отъепнет ??? Спросите зачем так громко? Вот вам ответ: - в партитуре "1812год" есть выстрел из пушки тех времен, да в натуре из пушки!!! и система обязана ЭТО воспроизвести в полном динамическом диапазоне и не обосраться при этом. Вот в какой запас по силе и крепкости надо целиться...
Не связывайся ты с ними, поставь лучшее - пару алпайнов Эрок, каждую в свой ЗК и пару моноблоков на их либо вернись к ранее мной написанному, про 2 PDX-V9.
Огромное спасибо за подробные советы!
И так пока останусь на одной эрке !
фронт 2 полосный, без суперподиумов внешних, внутки конечно все подготовлю и через колечко фанерное И так далее, но внешне обшивку сток хочу !
твитеры морель мт 22 в стойки красивенько их обшить .
усь на фронт хайфоникс 6400 ибо он есть !
алпайны pdx нахрен продам .
может тогда 2 эрки 10 ? в разные корпуса и двух канальный усь под них на сабовое звено
ива 202 с 701 точно переиграет моего любимчика 9887r?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Огромное спасибо за подробные советы!
И так пока останусь на одной эрке !
фронт 2 полосный, без суперподиумов внешних, внутки конечно все подготовлю и через колечко фанерное И так далее, но внешне обшивку сток хочу !
твитеры морель мт 22 в стойки красивенько их обшить .
усь на фронт хайфоникс 6400 ибо он есть !
алпайны pdx нахрен продам .
может тогда 2 эрки 10 ? в разные корпуса и двух канальный усь под них на сабовое звено
ива 202 с 701 точно переиграет моего любимчика 9887r?
Эрки две 12!!! обязон. 22ые морели ??? канают))) ( так то поищи дюны сотые в двухполоску только на китайцев не нарвись или стовторые ) . Алпайны просто поменяй на новую линейку!!!
Просто 202ую и 9887 в лоб на диске в формате супераудиосиди отслушай и поймешь что сцена у 202ой шире раза в три))) и глубина жирнее... но проверьте сами))) а то мож я иначе слышу)))
И скелетную схему питания делайте по моему принципу; - если глядя на провод люди не говорят "ахуеть" значит сечение кабеля недостаточно)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,011
Лайки
1,432
Максималист, а есть где позыркать на твои работы или твою авту?
Кстати тоже хотел спросить, спец он походу очень грамотный, приятно слушать советы специалистов в своем деле !
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Максималист, а есть где позыркать на твои работы или твою авту?
Где - где, по стране катаются ))) а Кочерга, моя личная, это стенд на колесах, для отработки идей, смотреть не на что, да к тому же вы чО мою кочергу не видали чтоль? :LOL:. Можно просто на сайт АМТ, ЕММА и пр. зайти да посмотреть протоколы соревнований на качество звука за последние лет 25 ))) и почти все что из Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Кумертау и близлежащих окрестностей это через мои руки( и уши :D) прошло. Там же в протоколах с права будут регулярно мелькать мои Ф.И.О в качестве судьи. Есть ещё машины которые из больших городов ко мне пригоняли на отслушку, чтоб я указал на дефекты систем и необходимые доработки, то же с чашками.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,011
Лайки
1,432
что лучше всего воткнуть в двери на фронт , в сочетании цена качество в 2 полоску к морелькам 22
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
что лучше всего воткнуть в двери на фронт , в сочетании цена качество в 2 полоску к морелькам 22
Хертц SV200 L и усь к ним ватт 150 с демпиногом 500 и более. Или морель темпо ультра 692 !!! комплект сразу возьми и все.