АВТОзвук

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Хертц SV200 L и усь к ним ватт 150 с демпиногом 500 и более. Или морель темпо ультра 692 !!! комплект сразу возьми и все.
морель темпо ультра 692 ? это же 6 на 9 ??? в дверь ? под стандарную просто прошумленую обшивку ? это как ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Да почти все тойоты ща идут с посадочным в передних дверях 6на 9. И эти динамики как раз для работы на дверь и рассчитаны - машин 8 - 9 уже установлено, звук впечатлил даже тех хозяев , кто рок хард энд хэви садит жесткарем. Во первых реально фронтальный бас, во вторых номинал 130Вт, что позволяет использовать уси с номиналом 150 - 200Вт, в третьих твитер реально середину глубоко тащщит, естественно сцену на краях поднимает замечательно и значительно. С первой машины я сам порадовался - всего один усь в машине 4 по 200( АВ-класс), во фронте 692е, задние тоже ультра коакс от Гу, саб на мосту от уся( 1522 алп в 4ом в зк) и ГУ 193ий алп( фронт +тыл+саб), питание плюс и минус от акб 50кв, межблок коаксиал чернов джуниор, фишки чернов , пайка серебром в аргоне, акустический 4кв то же чернов классик. В огромном сарае пиздец как плотно, собранно, гладко, очень напористо и настырно на пиздюлях, без клипа и искажений на пиковых мощностях, с хорошим запасом по динамике, бас гитара под капотом, края сцены высокие и широко. Да я офигел когда хозяин для проверки сипультуру поставил вывернул до упора и трек от начала и до конца прогнал - я был уверен что ща че нить отъябнет))), но нет , тогда я ещё раз этот трек прогнал на максималке - ноу проблем))) хозяин был просто вне себя от позитива и впечатления .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Да почти все тойоты ща идут с посадочным в передних дверях 6на 9. И эти динамики как раз для работы на дверь и рассчитаны - машин 8 - 9 уже установлено, звук впечатлил даже тех хозяев , кто рок хард энд хэви садит жесткарем. Во первых реально фронтальный бас, во вторых номинал 130Вт, что позволяет использовать уси с номиналом 150 - 200Вт, в третьих твитер реально середину глубоко тащщит, естественно сцену на краях поднимает замечательно и значительно. С первой машины я сам порадовался - всего один усь в машине 4 по 200( АВ-класс), во фронте 692е, задние тоже ультра коакс от Гу, саб на мосту от уся( 1522 алп в 4ом в зк) и ГУ 193ий алп( фронт +тыл+саб), питание плюс и минус от акб 50кв, межблок коаксиал чернов джуниор, фишки чернов , пайка серебром в аргоне, акустический 4кв то же чернов классик. В огромном сарае пиздец как плотно, собранно, гладко, очень напористо и настырно на пиздюлях, без клипа и искажений на пиковых мощностях, с хорошим запасом по динамике, бас гитара под капотом, края сцены высокие и широко. Да я офигел когда хозяин для проверки сипультуру поставил вывернул до упора и трек от начала и до конца прогнал - я был уверен что ща че нить отъябнет))), но нет , тогда я ещё раз этот трек прогнал на максималке - ноу проблем))) хозяин был просто вне себя от позитива и впечатления .
ну мне смысла брать комлект нету
в них твитера или аналог 22 или 23 в комлекте идет !
у меня лежат 22 ждут своего часа!
есть вопрос относительно сцены, меня учили что задних динамиков быть не должно, и все через усь .
а почему у него так подключено, и зачем задние динамики или это нормально ?

есть еще вопрос что скажите про динамики Момо 16, есть такие в наличии
или на авито их ? Они старой школы, диффузов плетеный как из кевлара, на свет просвечиваются если смотреть
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Задние нужны в повседневе. Например для увеличения суммарного давления звукового поля. Проц дает возможность их вклеить в поле так как надо, ради эмбиенса, эха зала, ощущения пространства над головой. В спец системах типа соревновательных, тыл оттягивает на себя внимание мажет точность сцены, образов, тоналку. Момо мне ни чем не запомнились, значит что-то в них было такое что подтолкнуло их сразу выкинуть из головы. Фронт стремись изо всех сил собрать на 18 - 20 динамиках. Ну нету амплитудного бархата у шестнариков, шеснарики это тупик, вынужденная мера ограничивающая способности и потенциал систем сразу на зачаточном уровне. Много разных я перепробовал решений и 16 и два 16 и 20 и в итоге остановился на дюнаудио MW182 у которых и номинал большой и катушка большая и пиковая 1000Вт, что позволяет юзать систему и в хвост и вгриву при этом иметь крайне точную подачу. Да они требовательны к обвязке, установке, партнерах, но пока я им альтернативы не нашел. Мысли масштабно, типа " в идеале вкрячить во фронт радиотехнику S-90":D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Задние нужны в повседневе. Например для увеличения суммарного давления звукового поля. Проц дает возможность их вклеить в поле так как надо, ради эмбиенса, эха зала, ощущения пространства над головой. В спец системах типа соревновательных, тыл оттягивает на себя внимание мажет точность сцены, образов, тоналку. Момо мне ни чем не запомнились, значит что-то в них было такое что подтолкнуло их сразу выкинуть из головы. Фронт стремись изо всех сил собрать на 18 - 20 динамиках. Ну нету амплитудного бархата у шестнариков, шеснарики это тупик, вынужденная мера ограничивающая способности и потенциал систем сразу на зачаточном уровне. Много разных я перепробовал решений и 16 и два 16 и 20 и в итоге остановился на дюнаудио MW182 у которых и номинал большой и катушка большая и пиковая 1000Вт, что позволяет юзать систему и в хвост и вгриву при этом иметь крайне точную подачу. Да они требовательны к обвязке, установке, партнерах, но пока я им альтернативы не нашел. Мысли масштабно, типа " в идеале вкрячить во фронт радиотехнику S-90":D
спасибо, приму к сведению
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Да почти все тойоты ща идут с посадочным в передних дверях 6на 9. И эти динамики как раз для работы на дверь и рассчитаны - машин 8 - 9 уже установлено, звук впечатлил даже тех хозяев , кто рок хард энд хэви садит жесткарем. Во первых реально фронтальный бас, во вторых номинал 130Вт, что позволяет использовать уси с номиналом 150 - 200Вт, в третьих твитер реально середину глубоко тащщит, естественно сцену на краях поднимает замечательно и значительно. С первой машины я сам порадовался - всего один усь в машине 4 по 200( АВ-класс), во фронте 692е, задние тоже ультра коакс от Гу, саб на мосту от уся( 1522 алп в 4ом в зк) и ГУ 193ий алп( фронт +тыл+саб), питание плюс и минус от акб 50кв, межблок коаксиал чернов джуниор, фишки чернов , пайка серебром в аргоне, акустический 4кв то же чернов классик. В огромном сарае пиздец как плотно, собранно, гладко, очень напористо и настырно на пиздюлях, без клипа и искажений на пиковых мощностях, с хорошим запасом по динамике, бас гитара под капотом, края сцены высокие и широко. Да я офигел когда хозяин для проверки сипультуру поставил вывернул до упора и трек от начала и до конца прогнал - я был уверен что ща че нить отъябнет))), но нет , тогда я ещё раз этот трек прогнал на максималке - ноу проблем))) хозяин был просто вне себя от позитива и впечатления .
мой мир перевернут.:cry:оказывается пацанские "зубила" с 6Х9 в дверях-правильное решение:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Задние нужны в повседневе. Например для увеличения суммарного давления звукового поля. Проц дает возможность их вклеить в поле так как надо, ради эмбиенса, эха зала, ощущения пространства над головой. В спец системах типа соревновательных, тыл оттягивает на себя внимание мажет точность сцены, образов, тоналку. Момо мне ни чем не запомнились, значит что-то в них было такое что подтолкнуло их сразу выкинуть из головы. Фронт стремись изо всех сил собрать на 18 - 20 динамиках. Ну нету амплитудного бархата у шестнариков, шеснарики это тупик, вынужденная мера ограничивающая способности и потенциал систем сразу на зачаточном уровне. Много разных я перепробовал решений и 16 и два 16 и 20 и в итоге остановился на дюнаудио MW182 у которых и номинал большой и катушка большая и пиковая 1000Вт, что позволяет юзать систему и в хвост и вгриву при этом иметь крайне точную подачу. Да они требовательны к обвязке, установке, партнерах, но пока я им альтернативы не нашел. Мысли масштабно, типа " в идеале вкрячить во фронт радиотехнику S-90":D
а по поводу вот таких, что скажешь?
Audison prima apk 165
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
мой мир перевернут.:cry:оказывается пацанские "зубила" с 6Х9 в дверях-правильное решение:)
Не не. Просто 6на 9 и эти 692е совершенно разные по задачам и целям - обычные коаксиалы для работы на весь объем т.е. фриаэр, а 692 на дверь.
Прима вот пару дней назад в машине стояла( двухомная), сводил её в проц системе - громкая, даже крикливая, напористая, мидбасовый диапазон провален, Ачх по памяти такая:
80 минус 4дб
125 плюс3дб
160 минус 3дб
250 плюс 0дб
500 минус 3 и широко
800 минус 2 широко
1000 плюс 3
1200 плюс 12
1600 плюс 8дб
2.0к плюс 5
2.6 плюс 5
3.0минус1
4 - 5 кГц плюс 4
6 - 0
10кГц плюс 5
18 - 0
20 - минус 6
Эт все по памяти, т.е. на ачх много широких подьемов и резкие проваленные диапазоны и амплитуда плюс минус 10дб достигает. Просто поорать в машине канает, на музыку нет. Ваще аудисоны имеют твитеры крайне неудачные играют с пяти до 8ми и валятся. Вот самый пожалуй яркий пример как не надо делать твитеры
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Если уж хочется итальянскую подачу, то херцы собери компонентно, на мл280 твитерах они недорого стоят около 11-13 за пару, середку на 70 ( около10)и мид св200эль(около10)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Если уж хочется итальянскую подачу, то херцы собери компонентно, на мл280 твитерах они недорого стоят около 11-13 за пару, середку на 70 ( около10)и мид св200эль(около10)
не, просто предложили б/у не дорого. вот и спросил твоего мнения. :)для меня нет принципиального значения какая по национальности подача:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
:) какая по национальности подача:)
Она пиздец как отличается ; - скандинавская, мониторная, итальянская, французкая, еврейская( морель) ну и куда без немцев типа браксов))). Для примера: - когда твой друг меняет свой телефон на новый, не смотря на то, что телефон другой, остается уникальный тембральный спектр голоса по которому мы и узнаём своего друга по телефону когда он звонит нам. Это же на автомате происходит, и многие даже не задумываются, ЧТО стоит за такой идентификацией голоса. И наверняка есть те голоса которые нравятся а которые нет. Отметь для себя какие именно нравятся и подбери под себя акустику.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Она пиздец как отличается ; - скандинавская, мониторная, итальянская, французкая, еврейская( морель) ну и куда без немцев типа браксов))). Для примера: - когда твой друг меняет свой телефон на новый, не смотря на то, что телефон другой, остается уникальный тембральный спектр голоса по которому мы и узнаём своего друга по телефону когда он звонит нам. Это же на автомате происходит, и многие даже не задумываются, ЧТО стоит за такой идентификацией голоса. И наверняка есть те голоса которые нравятся а которые нет. Отметь для себя какие именно нравятся и подбери под себя акустику.
да я вообще полностью поддерживаю. просто ни разу не слушал динамики Аудиосон. Вот и хотелось твое мнение услышать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
обшивки кромсать не хочу под 20 дины, так что надо что то хорошее из 16 выбрать на фронт .
еще тупой вопрос и старый он, нужен ли в системе конденсатор типа большой такой
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Максималист, что скажешь вот про такого вот очень редкого сабфуферного зверя ??? нафиг его продать, или крутая штучка ?
 

Вложения

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
обшивки кромсать не хочу под 20 дины, так что надо что то хорошее из 16 выбрать на фронт .
еще тупой вопрос и старый он, нужен ли в системе конденсатор типа большой такой
две протяжки кг50(гост) заменяет конденсатор
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
обшивки кромсать не хочу под 20 дины, так что надо что то хорошее из 16 выбрать на фронт .
еще тупой вопрос и старый он, нужен ли в системе конденсатор типа большой такой
сделай аккуратно накладки/проставки под 20, делов-то.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
сделай аккуратно накладки/проставки под 20, делов-то.
нет пилить обшивки не буду принципиально, это не таз который весь пилится а авто фул сток, на каждый день
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Феникс голд делают хорошее железо ( это про саб) но иногда пытались и были замечены в желании спиздить что-то заебатое у своих конкурентов например хотели у дюнов слизать динамики с большой катушкой - хрен вышло... - идея с сабом хорошая, типа менять демпфирование, помню я его, но их брали для установки в подлокотник а там инфры нетууу а значит не в коня корм, так что оценить на все бабки мне его не удалось... у фениксов есть ахуенная линейка усей которые работают в классе А с номиналом в 100Вт ( 4по 100) фонят шумят но звук лампа....
Про усь зевс - 3сотые процента кни дахуя, у алпов 3 тысячные, это на порядок точнее, это реально четкая собранная и глубокая сцена. У зевсов блок питания хороший с запасом, но зачем он если сигнал шум 90!!! это шум и фон слышимый всегда. альки имеют 118дба, даже сабовые более 120!!!

Кондер полезен при мощностях до 500Вт, а если в пиках больше то он нах не нужен, лучше уж в багажник титанат кинуть. По поводу сечения проводов - в правилах написано; - если усилитель 1кВт то при сечении 50кв длина провода не должна превышать 2метра 30см. Т.е. если система в пиках более киловата и до акб 5метров класть надо 100кв и плюс и минус:D