TD04HL - 15T style или TD04L?

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#1
Всем привет!
Я новенький в турбостроении, так что сильно не пинайте, пока только имел дело с приводными компрессорами, а именно с ПК-23-1 (еще тот геморрой). Работает, дует, но я уже устал менять ему ремни и подшипники (кто имел дело, понимает о чем я :-D )
Хочу начать строить турбо, щас изучаю форумы и прочее, разрабатываю так сказать будущий проект. Дуть буду максимум 0,8-1.0 бара и то, когда это понадобиться, на постоянке - 0,6 бара. Подумываю о TD04, но не знаю, какую лучше выбрать - TD04HL-15T style или TD04L? Прошу совета бывалых "турбанутых" :-D
 

Banderos046

Местный
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
г. Курск
#2
Элечку возьми и тебе понравиться после компрессора, по городу покататься хватит.. HL побольше чуток, что итак следует из названия, различие будет, но не космическое...впринципе практически идентичные по-сути, и различия огромного не будет. первая чуть раньше раздуется, и более распространена... а так найди главное живой вариант оригинала и будет тебе счастье...) хотя и на хорошем китае люди катаются без горя...)))
 

dragelew

Новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Сальск, Ростовская область
#3
Элечку возьми и тебе понравиться после компрессора, по городу покататься хватит.. HL побольше чуток, что итак следует из названия, различие будет, но не космическое...впринципе практически идентичные по-сути, и различия огромного не будет. первая чуть раньше раздуется, и более распространена... а так найди главное живой вариант оригинала и будет тебе счастье...) хотя и на хорошем китае люди катаются без горя...)))
Спасибо большое, я в принципе так и думал. Собираюсь на клубтурбо заказать, там вроде нормальный Китай. А с живыми оригиналами - сложно, я еще не вник в эту тему, мозгов не хватит выбрать живую. :) Знакомые говорили, что на разборе видели много ТД04 оригинальных, но по смешным ценам - 4 тыс. руб. Настораживает, да и пробег неизвестен.