Проект дома

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#1
Всем привет форумчане, собрался летом начать строительство дома, проект естественно покупать я не хочу ))) денег на это нет, может кто знает где такой найти или поделиться своим. Интернет конечно безграничен и я ищу, но пока не смог найти бесплатный интересный для себя проект. Нужен 2 этажный дом с гаражом (гараж как пристрой и дому) слишком большой не надо, примерно 10х10 площадь застройки что бы была, не считая гараж.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#2
Кури финские сайты через перкводчик. Друг так делал, у финов всегда хорошо продуманные дома и проекты он подглядел по фото.
Чертежей ты не найдешь, но идеи полсмотреть можно.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#3
Кури финские сайты через перкводчик. Друг так делал, у финов всегда хорошо продуманные дома и проекты он подглядел по фото.
Чертежей ты не найдешь, но идеи полсмотреть можно.
Да картинок я так сколько хочешь найду и даже размеры будут кое какие, хотелось бы чертежи.
 

yura112

Пользователь
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Казахстан ВКО Усть-каменогорск
#4
я тебе так скажу есть онлаин калькулятор http://www.zhitov.ru лутши сам посчитай если для себя строиш. каторые проекты дизаиниры делают много с ними сталкивался гавно по размерам не сходится что есть и что в чертежах и по нагрузкам тожи самое накроет нидаи бог либо инжинера ПГС искать его просить
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#7
Неожиданно для себя узнал что у меня брат двоюродный ахритектор )))) говорит фотки скинь дома который понравился я тебе начерчу всё, так что думаю проблема решена, так что если кому надо будет потом скину чертежи.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#10
Скорей всего из газоблоков.
и в чем запара)))?выбираешь фото,или состовляешь набросок на бумаге твоего будущего дома,даешь ему размер по твоему желанию,и вуаля))) рекомендую ленточный фундамент(если ты конечно бассейн в подвале не будешь делать)))) шириною 500 или 600 на глубину 1500*2000 в зависимости от почвы.основа дома-это фундамент.залил,обождал,гидроизоляция,вентиляция и все)!блоками строить быстро.плиты перекрытия или лаги(как душе угодно)))второй этаж,крыша и и и и облицовка))) чем думаешь облицовывать?
а вообще много людей знаю,все проекты в голове сами составляют,т.к. разбираются в строительстве,и тоже строят из газоблоков)))
я сам осенью участок купил,дом 2х этажный и баня все в черновой отделке.весной буду заниматься))))
будут какие вопросы обращайся)))))))
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#11
и в чем запара)))?выбираешь фото,или состовляешь набросок на бумаге твоего будущего дома,даешь ему размер по твоему желанию,и вуаля))) рекомендую ленточный фундамент(если ты конечно бассейн в подвале не будешь делать)))) шириною 500 или 600 на глубину 1500*2000 в зависимости от п
500х2000 это нормально так бабла в землю зарыть,прям вообще нехило)))))))Излишков хватило бы наверно для блоков на пол дома,это если по уму все делать.Рекомендации по фундаменту это вообще неблагодарная вещь.Там без оценки грунта на участке вообще нельзя практически ничего.Да и больше не значит лучше))))))))
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#12
и в чем запара)))?выбираешь фото,или состовляешь набросок на бумаге твоего будущего дома,даешь ему размер по твоему желанию,и вуаля))) рекомендую ленточный фундамент(если ты конечно бассейн в подвале не будешь делать)))) шириною 500 или 600 на глубину 1500*2000 в зависимости от почвы.основа дома-это фундамент.залил,обождал,гидроизоляция,вентиляция и все)!блоками строить быстро.плиты перекрытия или лаги(как душе угодно)))второй этаж,крыша и и и и облицовка))) чем думаешь облицовывать?
а вообще много людей знаю,все проекты в голове сами составляют,т.к. разбираются в строительстве,и тоже строят из газоблоков)))
я сам осенью участок купил,дом 2х этажный и баня все в черновой отделке.весной буду заниматься))))
будут какие вопросы обращайся)))))))
А потом идешь в департамент архитектуры, получать разрешение на строительство, а они тебе - давай проект. А ты им фото. А еще лучше, построить без бумаг, а потом задним числом все это оформлять, особенно, если какой-нить параметр за рамки вылез. Тогда ваще все просто и дешево будет. ТС, без утвержденного разрешения начинать не советую. Если надо проект, могу свой скинуть, пиши в личку.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#13
500х2000 это нормально так бабла в землю зарыть,прям вообще нехило)))))))Излишков хватило бы наверно для блоков на пол дома,это если по уму все делать.Рекомендации по фундаменту это вообще неблагодарная вещь.Там без оценки грунта на участке вообще нельзя практически ничего.Да и больше не значит лучше))))))))
что за бред ты пишешь!?какое бабло в землю?это фундамент мой мальчик(посчитай на сколько фундамент из блоков,отличается от монолита)!причем минимум 300-400мм фундамента должно торчать поверх земли выше нуля для вентиляции+в землю 1000-1500мм.
лично видел,ребята фундамент под забор делали 400мм*1000мм+сердцевина на 1500мм через 2000мм(забор из кирпича высотою 2000мм,через каждые 3000мм,+ в кирпичах была сердцевина из трубы,завязана с фундаментом)вот это железный аргумент для вечности)))
Sergrey лично ты,можешь строить дом сразу на почву без планировки))))
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#14
motoiron43 Речь о фбс или железобетоне????А бабло в землю самое обычное бумажное))))))Есть такая вещь,мой мальчик,называется расчет,не слышал ????То что видел что где то у кого то и как то и все работает к строительству неприменимо совсем,и денежный фактор в строительстве далеко не последний.И как мне строить я разберусь;-)
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#15
Не больше метра углублялся ширина пол метра.Плюс метр от земли камень и поверх пояс 30 см с арматурной обвязкой с нижней заливкой.Земля саланчак.Дом два этажа и мансард.больше 10 лет стоит,не треснуло нигде.
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#16
Оу оу нахера столько в землю лить? засыпаешь щебёнкой с песком, трамбуешь, покупаешь плиты дорожные, у нас на сколько знаю 4000 штука 6х2 ложишь плиты, а на них ленточный фундамент 70х40 под блок 400 мм, дешевле будет чем 2 метра бетона лить, ещё и арматуры ху..ву гору!
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#17
motoiron43...прав,фундамент это главное...лучше цельно залитый.не обязалово конечно 2 метра.все зависит от почвы,главное воду отвести от дома...
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#18
Оу оу нахера столько в землю лить? засыпаешь щебёнкой с песком, трамбуешь, покупаешь плиты дорожные, у нас на сколько знаю 4000 штука 6х2 ложишь плиты, а на них ленточный фундамент 70х40 под блок 400 мм, дешевле будет чем 2 метра бетона лить, ещё и арматуры ху..ву гору!
не в землю,а для себя!может у Вас это и дешевле(то,что ты мне описал),а вот у нас это ни чуть не дешевле монолита.арматуры?не сказал бы,что дохера уйдет.имел возможность поработать с людьми из Коми,зашел у нас разговор про строительство и мы друг от друга офигивали.у них мешок цемента стоит 400-450р,а у нас 200-250р ну и так слово за слово.тоже хочет строиться,сказал каменщиков кировских будет брать,так их услуги очень выгодны,да и строй материалы сказал у нас дешёвые
чтож,остается пожелать тебе удачи с фундаментом!