подъём и фаза стандартных валов

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#1
однофорумчане,подскажите пожалуйста какой подъём,база и фаза у стандартных валов 2112?
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#4
валяються у меня валы подъемом 9,3 и 8,7 фаза примерно 260-270

как вы думаете какой вал кинуть на впуск,какой на выпуск?
мотор 1.5 ,голова полный сток,сж7.5, турбина тд05нр твинскрол(от 8го эвика)
мотор после 6000тыс очень вяло крутиться :cry:
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#5
с меньшим подъёмом и фазой на впуск, и с большим подъёмом и фазой на выпуск ну и пограть перекрытием
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#6
maclein написал(а):
с меньшим подъёмом и фазой на впуск, и с большим подъёмом и фазой на выпуск ну и пограть перекрытием
спасибо,у меня всё наоборот стояло!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#9
scorpionchik написал(а):
валяються у меня валы подъемом 9,3 и 8,7 фаза примерно 260-270

как вы думаете какой вал кинуть на впуск,какой на выпуск?
мотор 1.5 ,голова полный сток,сж7.5, турбина тд05нр твинскрол(от 8го эвика)
мотор после 6000тыс очень вяло крутиться :cry:
а меня чтото до 7500 сток валы и тд05 очень весело вертятся :) да и до отсечки 8 легко и непринужденно
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#10
какие ещё могут быть причины того что,что мотор плохо крутиться?
вчера напрямую от акб кинул провода на модуль зажигания и поменял свечи,стало намного лучше,но всё равно верха должны крутиться веселее
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#11
впуск, выпуск, настройка и еще много всего . . .
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#13
чтоб кулачки по ширине проходили.или вы имели ввиду настройку)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#14
scorpionchik написал(а):
какие ещё могут быть причины того что,что мотор плохо крутиться?
вчера напрямую от акб кинул провода на модуль зажигания и поменял свечи,стало намного лучше,но всё равно верха должны крутиться веселее
попробуй для начала на комутаторах зажигание сделать, дальше я бы спросил кто настраивал? или все на той размноженой прошивке макси? :mrgreen:
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#15
cr написал(а):
scorpionchik написал(а):
какие ещё могут быть причины того что,что мотор плохо крутиться?
вчера напрямую от акб кинул провода на модуль зажигания и поменял свечи,стало намного лучше,но всё равно верха должны крутиться веселее
попробуй для начала на комутаторах зажигание сделать, дальше я бы спросил кто настраивал? или все на той размноженой прошивке макси? :mrgreen:
CР давай без подъебов!!! мой настройщик настраиивает машины не хуже тебя,ну по крайней мере ту 12 которую ты настраивал я проезжал на ура,и смесь на той двенешке такая бедная,что вот вот ебнет мотор,так что подумай перед тем как говорить.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#16
опять..........

мож пора стенд открывать у кого "длиннее и толще"?
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#17
maclein написал(а):
опять..........

мож пора стенд открывать у кого "длиннее и толще"?
да просто накипело уже,подъебывает ср по поводу максивской прошивки уже 3-й раз.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#18
scorpionchik написал(а):
cr написал(а):
scorpionchik написал(а):
какие ещё могут быть причины того что,что мотор плохо крутиться?
вчера напрямую от акб кинул провода на модуль зажигания и поменял свечи,стало намного лучше,но всё равно верха должны крутиться веселее
попробуй для начала на комутаторах зажигание сделать, дальше я бы спросил кто настраивал? или все на той размноженой прошивке макси? :mrgreen:
CР давай без подъебов!!! мой настройщик настраиивает машины не хуже тебя,ну по крайней мере ту 12 которую ты настраивал я проезжал на ура,и смесь на той двенешке такая бедная,что вот вот ебнет мотор,так что подумай перед тем как говорить.
да ладно, ты же сам меня учил что одна прошивка от макси это круто ))) если вырос из того колхоза так и скажи, 12 на сток моторе и тд04, смеси обычные для его степени, а какие надо делать :D ? 10? и заметь я лишь только настраивал, я ниче не собирал там! у нас все отлично и ниче не взрывается и валит, да и какой разговор, я не видел ни одной нормально собраной впервые самостоятельно машины...