Калина Спорт Турбо 2012г.

Mladshoy

Местный
Лайки
0
Мотор:
Колено 71
Шатуны 121
Поршни Нива лужа 18 кубов со смещением
Ресивер алюминевый FPM
Валы Пузырёв 10.0 фаза 263 (но это не точно:)) (но мотор с ними крутится ооочень бодро даже в турбояме)
Турбина Kinugawa TD-05-20G Twinscroll
Интеркуллер
Блоу-офф
Кастомный двойной выхлоп с заслонкой на даунпайпе
Масло Liqui Moly Hi-tech 5w40

Коробка
104 ряд LST усиленный,разборный
Пара 4.1
Блокировка
Пластина усиления
Сцепление керамика 6 лепестков с демпфером

Подвеска
Кастомные стойки -90 спорт
Пружины Асоми -90
Опоры Асоми
Подрамник на жёстких рычагах с толстенной защитой (сайлентблоки и шаровые заменены 2 недели назад)
Проставки под шаровые 20мм.

Музыка
ГУ Alpine 178BT
СЧ Momo 615-A
ВЧ Alphard HLS-20
Питает это всё Kicx 4.160
Сабовое звено 2xSundown Audio E12
Усилитель на них Magnum M1500D
Проводка: Сила (+ и -) КГ-35,межблочники Kicx

Интерьер
Штатные сиденья Калина Спорт с развитой боковой поддержкой
Руль Приора - 2 в коже с красной строчкой
Чехол кпп,ручка кпп в коже с красной строчкой
Кожух ручника Гранта в коже с крайной строчкой
Центральный тоннель Гранта
Приборная панель Gamma GF-612
Боковые стойки в в серой алькантаре (под цвет потолка)
Коврики EVA с красным бортиком

Экстерьер
Заводской обвес Калина Спорт (допиленный со временем)
Номерная рамка перенесена для лучшего обдува интеркуллера
Оптика Pro-Sport линзованная + диодные поворотники
Задние фонари в красной плёнке
Диски Rays 16" (японские)
Резина Toyo R888R (спереди)

Что имеем в итоге:
Машина куплена в 13ос году у друга,за это время вложено много сил и средств. Хозяев по сути 2ое,по ПТС 1ый хозяин друг,второй мой брат (оформили на него чтобы страховка была меньше на тот момент), и 3ий хозяин отец (перекидывали номера с другой его машины)
Была пара ДТП без сильных -и. средних повреждений (сначало одно крыло помяли,потом другое)
Общий пробег - ~75000км,пробег в турбо-конфиге ~ чуть больше 5000км
Собирал мотор и коробку мастер который построил не один турботаз,знающий своё дело и к которому обращался всегда со времён ещё когда эта машина была в атмо-конфиге,короче не первый год,уже года 3-4.
Строилась как красивая,громкая,быстрая машина на повседнев.
Осталось приложить руки только по внешнему виду.
Комплект зимы - на кованных 15ых дисках ВСМПО и с новой резиной Nokian Hakkapelita 7 отдам в придачу + остальные стандартные детали которые остались так же отдам вместе с машиной. (фары,руль,приборка и пр.)
Машина едет,едет очень достойно,в том году при 1.5 барах машина ехала 5-5.5 до 100 и спокойно шла 250 по трассе (разгонял один раз,помешала машина,поэтому пришлось скидывать,так запас был приличный,думаю до 280 можно было раскочегарить).
Затем давление понизили до 0.5 так и ездил до этого месяца,сейчас подняли давление до 1 бара (больше турбина не раздулась,поэтому надо со временем поменять её если желаете больше мощности),но и при этом хоть машина раздувается на 1 бар на 5000об\мин,потребление воздуха составило 870кг.
Сейчас машина едет где-то 5,9-6,2 сек. до 100 и 240 по трассе спокойно

при ценниках на сток 200-350 (сам о*уел когда увидел такой ценник за сток,имею ввиду 350к) считаю цену обоснованной,по сути при своих косяках (желательно покрасить целиком(на мой взгляд,кому-то и так норм) поменять турбину и если только какие-то мелочи вылезут,цена адекватна,посчитайте сами по частям и поймётё что сейчас по отдельности всё это стоит гораздо дороже,даже не считая работу)
Ценник опустил за пару недель что висела на автору с 350 до 300,поэтому торг возможен только путём "изътия" каких либо ништяков и допов (зимние колёса,музыка и пр.)
Цена -300т.р

Вложения

Последнее редактирование модератором:

santos

Старожил
Лайки
152
Осень, ласточек сливают ...

Mladshoy, четвертым в очереди будешь за неделю :) особенно без торга, ибо - "сколько стОят вложенные силы, время и детали в тюнинг? ... Нисколько, их отдают в придачу к машине" ... И да, сколько что-то там стоковое такого-то года стоит на авто.ру, дроме или авито - никого не волнует. Любая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить. Как показала практика, дербан приносит больше денег, чем продавать как есть. Лучше снять тюнинг и продать его отдельно, а тачку в стоке ара заберет, арбузы возить.

santos

Старожил
Лайки
152
Mladshoy,

Если без музыки (вообще без всей, особенно без этого ящика в багажнике :) ) - какая цена будет?

Перспектива полного или косметического перекраса, и замена турбины, тоже не те пунктики, которые можно в плюс к цене поставить :)

trollkawow

Новичок
Лайки
0
Готов рассмотреть покупку авто в состоянии близком к стоку, но с музыкой!

Arch1

Завсегдатай
Лайки
4
santos, чудеса случаются, бывают такие машины покупают) . Я свою забрал за теже деньги что автор продаёт, правда моя свежее и была ещё куча влияющих факторов.

Mladshoy

Местный
Лайки
0
santos, вообще без музыки 270,но до конца недели пусть будет 250,мало ли кто заинтересуется без неё)

Mladshoy

Местный
Лайки
0
trollkawow, в близком к стоку она будет если не продастся до зимы)

Mladshoy

Местный
Лайки
0
Alex74, нет,просто в том году у меня полуслик был на 15ых,на которые я в этом году купил зиму,и зима теперь на 15ых ковках, а на лето купил два 16ых полуслика и комплект 16ых на лето

trollkawow

Новичок
Лайки
0
на самом деле-готов рассмотреть покупку данного авто, но после 13 октября)

Mladshoy

Местный
Лайки
0
trollkawow, без моноблока и сабов -15к.,без всей музыки -30к.
"с демонтажом турбо" - это смотря как,если просто снять улитку и поставить простой впуск - выпуск - цена не особо изменится)
Если без движка с турбо и всё что с этим связано -50к.
Без коробки -20к.
Без лета -15к.
Без зимы - 10к
Поставить сток руль -2к
Поставить сток фары - 3к.
Поставить сток. приборку - 2к.
Вроде все варианты расписал) искать сток движок и коробку и пихать их в машину - не особо хочется,поэтому пока этого варианта не предусматривается)
пока в приоритете продажа целиком)

Mladshoy

Местный
Лайки
0
akm074, еще в продаже, с ней я особо не спешу,сейчас ногу залечу и буду по выходным кататься если внезапно не купят)
Начало сезона,цены повышаются)
Сейчас с косяками (надо залезть в коробку,посмотреть что с 4ой передачей, задний правый ступичный хорошо было бы поменять ну и передние тормозные диски тоже не помешает) - 280
После того как сделаю - будет 320

П.с. Тут бываю редко,так что если есть предметный интерес - звоните :)

Лайки
0
Ап
коробас-барабас починен,машина по выходным выгуливается и ищет хозяина
также подкинул свежие колодки и привёл машину в нормальный вид)
300 без торга (на автору и авито поставил 320 - это для тамошних торгашей;)
250 без музыки и без торга
свеженькую фоточку с автострады прилагаю)

Вложения

Лайки
0
Коле как раз нужна гонка-пушка на следующий сезон, потерпи до зимы, не продавай, а там может Коля зайку в трейдин сдаст и твою пушку заберет :)
Ну эт чё то слишком долго,к зиме если не уйдёт,то будет уже в стоке продаваться :(