Цирк ...

Dmitriy47RUS

Абориген
Лайки
258
Последние пару лет наблюдаем снижение экспорта углеводородов из Рф. Снижения цен на бенз и газ не видно. Наоборот компенсировали обвал дохода, повышением и обдираловом.
Так я ж и говорю, вся история с гос регулированием не про нас. Чё не делай, будет только хуже. А вывод простой, себестоимость продукции "0 рублей, йух копеек", остальное - спекуляция.

mnemonik

Местный
Лайки
547
Вода давно уже "национальное" достояние. Посмотри кому принадлежат контрольные ( либо вообще все 100%) пакеты акций Росврдоканалов, Омскводоканалов и т.д., кому мы ежемесячно бабло шлем по квитанции за воду из российских рек.
Посмотрел, у нас обычный ГУП под министерством жкх.
Вода же не напрямую из речки в кране течет, и обратно не просто так сливается

Awacs

Абориген
Лайки
7,807

Awacs

Абориген
Лайки
7,807
Сходить в лес и нарубить брёвен для забора, я уже не могу
Тебя услышали:). https://www.km.ru/v-rossii/2021/07/...i-razreshit-priv?utm_source=yxnews&utm_medium
В России предложили разрешить приватизацию леса
В России предложили разрешить приватизировать 2-3% от лесной территории. Об этой идее в интервью РБК рассказал гендиректор крупнейшего лесопромышленного холдинга Дальнего Востока RFP Group Константин Лашкевич.

"Я не буду заниматься интенсивным лесовосстановлением, потому что это убьет мою операционную экономику, а инвестиционную модель невозможно построить без прав на землю или хотя бы насаждения. Нужны инвестиции порядка $5 тыс. на гектар, пока лес не начнет уже сам расти", - заявил он.
Данную модель, по мнению Лашкевича, можно реализовывать в климатических зонах наибольшего благоприятствования, занимающие только 2-3% от всей лесной территории.
RFP Group — крупнейшее лесопромышленное предприятие на Дальнем Востоке и один из лидеров по экспорту леса из России в Китай. В аренде у компании участки с разрешенной вырубкой 3,7 млн куб. м в год. 58% ее акций принадлежит Роману Абрамовичу и Александру Абрамову, еще 42% у Российско-китайского инвестфонда — совместного предприятия РФПИ и China Investment Corporation.

Прикольно, че. Отдайте мне лес, я буду тогда о нем заботится. Не отдадите - буду просто так вырубать и в Китай гнать.
Озабоченный же вроде озабочивался проблемами вырубок леса в Сибири и на Дальнем Востоке?

Gorn

Местный
Лайки
118
Тебя услышали:). https://www.km.ru/v-rossii/2021/07/...i-razreshit-priv?utm_source=yxnews&utm_medium
В России предложили разрешить приватизацию леса
В России предложили разрешить приватизировать 2-3% от лесной территории. Об этой идее в интервью РБК рассказал гендиректор крупнейшего лесопромышленного холдинга Дальнего Востока RFP Group Константин Лашкевич.

"Я не буду заниматься интенсивным лесовосстановлением, потому что это убьет мою операционную экономику, а инвестиционную модель невозможно построить без прав на землю или хотя бы насаждения. Нужны инвестиции порядка $5 тыс. на гектар, пока лес не начнет уже сам расти", - заявил он.
Данную модель, по мнению Лашкевича, можно реализовывать в климатических зонах наибольшего благоприятствования, занимающие только 2-3% от всей лесной территории.
RFP Group — крупнейшее лесопромышленное предприятие на Дальнем Востоке и один из лидеров по экспорту леса из России в Китай. В аренде у компании участки с разрешенной вырубкой 3,7 млн куб. м в год. 58% ее акций принадлежит Роману Абрамовичу и Александру Абрамову, еще 42% у Российско-китайского инвестфонда — совместного предприятия РФПИ и China Investment Corporation.

Прикольно, че. Отдайте мне лес, я буду тогда о нем заботится. Не отдадите - буду просто так вырубать и в Китай гнать.
Озабоченный же вроде озабочивался проблемами вырубок леса в Сибири и на Дальнем Востоке?
со всей силой - прям до изнеможения о лесах народных заботятся. А мы неблагодарные их только ругаем ...

santos

Старожил
Лайки
5,271
Заботятся - Не то слово ... Радеют ... У дедушки тоже есть что сказать на этот счёт ...

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства страны в среду, 21 июля, поручил подготовить предложения о передаче полномочий по лесоохране на федеральный уровень для ряда регионов.

Awacs

Абориген
Лайки
7,807
Сейчас статистика старательно занижается по заболеваемости. При этом ее публикуют, думая, что люди скурили букварь в первом классе. В Омской области 57500 заболевших ( цитирую по памяти, могу на несколько десятков ошибиться), выздоровели 43500, умерли 1200. Простыми арифметическими действиями получаем 12800 болеющих в данный момент. Средний срок 20 дней, итого 640 в день. А у нас по оф статистике вчера максимальная цифра в 361 заболевших, до этого дня цифры меньше, хотя и показывают плавный рост плюс 4-6 человек в день. Зачем нужно занижение - думайте сами.

santos

Старожил
Лайки
5,271
Опять эти буржуи в бутербродах считают :) ... да если рубль/доллар привести к тому курсу о каком они пишут, то у нас фед.бюджет весь просядет, откуда бюджетникам тогда шелестящие бумажки доставать?

...

Рубль занял предпоследнее место в «индексе бигмака»
Чтобы уравнять стоимость бигмаков в России и США, курс доллара должен составлять 29,91 руб. Сейчас рубль занижен по отношению к доллару на 59,9%, по версии The Economist, полгода назад показатель составлял 68%.

The Economist представил обновленный «индекс бигмака», в котором сравнивается цена гамбургера в разных странах и на основе этих данных вычисляется справедливая стоимость доллара США. Исследователи исходят из предположения о том, что бургер должен стоить одинаково в разных странах, и если этого не происходит, то курс местной валюты занижен или, наоборот, завышен.

В июльском исследовании говорится, что в России бигмак стоит 169 руб., тогда как в США — $5,65. Чтобы уравнять стоимость, курс доллара должен составлять 29,91 руб. «Разница между этим и фактическим обменным курсом в 74,53 руб. предполагает, что российский рубль недооценен на 59,9%», — говорится в исследовании.

Сильнее занижен только ливанский фунт — на 70,2%.

Предыдущая версия «индекса бигмака» вышла в январе. Тогда, по оценке The Economist, рубль был дешевле по отношению к доллару и был занижен на 68%, в июле 2020 года — на 66,5%.

В основном в июле 2021 года экономисты сочли остальные мировые валюты заниженными по отношению к доллару. Завышены, по их оценкам, только венесуэльский боливар (+47,7%), швейцарский франк (+24,7%), норвежская крона (+11,5%) и шведская крона (+9,6%).

Awacs

Абориген
Лайки
7,807
На днях пошли заявления, что есть 60% иммунитета
Жене звонили пару часов назад из Роспотребнадзора, выясняли все, когда были на работе последний раз, с кем контачили. Я уже думал, что всем по барабану, заболели и заболели. Нет, оказывается, органы блюдят.

Awacs

Абориген
Лайки
7,807
Опять эти буржуи в бутербродах считают :) ... да если рубль/доллар привести к тому курсу о каком они пишут, то у нас фед.бюджет весь просядет, откуда бюджетникам тогда шелестящие бумажки доставать?

...

Рубль занял предпоследнее место в «индексе бигмака»
Чтобы уравнять стоимость бигмаков в России и США, курс доллара должен составлять 29,91 руб. Сейчас рубль занижен по отношению к доллару на 59,9%, по версии The Economist, полгода назад показатель составлял 68%.

The Economist представил обновленный «индекс бигмака», в котором сравнивается цена гамбургера в разных странах и на основе этих данных вычисляется справедливая стоимость доллара США. Исследователи исходят из предположения о том, что бургер должен стоить одинаково в разных странах, и если этого не происходит, то курс местной валюты занижен или, наоборот, завышен.

В июльском исследовании говорится, что в России бигмак стоит 169 руб., тогда как в США — $5,65. Чтобы уравнять стоимость, курс доллара должен составлять 29,91 руб. «Разница между этим и фактическим обменным курсом в 74,53 руб. предполагает, что российский рубль недооценен на 59,9%», — говорится в исследовании.

Сильнее занижен только ливанский фунт — на 70,2%.

Предыдущая версия «индекса бигмака» вышла в январе. Тогда, по оценке The Economist, рубль был дешевле по отношению к доллару и был занижен на 68%, в июле 2020 года — на 66,5%.

В основном в июле 2021 года экономисты сочли остальные мировые валюты заниженными по отношению к доллару. Завышены, по их оценкам, только венесуэльский боливар (+47,7%), швейцарский франк (+24,7%), норвежская крона (+11,5%) и шведская крона (+9,6%).
Американские экономисты глупые. Их несостыковка решается на раз чисто российскими методами. Бигмак скоро будет стоить 400 рублей и будет паритет. Производители хлебобулочных изделий заявили, что скоро их продукция на 30% вырастет из-за роста цен на сырье, мясо ( оно есть в бигмаке?) тоже растет за зерновыми вслед, там прямая корелляция. Вернее, она обратная, чем дороже зерно, тем больше хозяйств под нож пускают животноводство, но для потребителей она самая прямая - рост цены. Я уверен, что если дать прокомментировать кому-нибудь из экономического блока правительства эту статью, то таков вердикт и будет - у нас дешевые цены на продукты, а не рубль специально ослаблен. Зато сколько возможностей делать "как на Западе", бензин, теперь продукты.

piranie

Новичок
Лайки
719
Американские экономисты глупые. Их несостыковка решается на раз чисто российскими методами. Бигмак скоро будет стоить 400 рублей и будет паритет. Производители хлебобулочных изделий заявили, что скоро их продукция на 30% вырастет из-за роста цен на сырье, мясо ( оно есть в бигмаке?) тоже растет за зерновыми вслед, там прямая корелляция. Вернее, она обратная, чем дороже зерно, тем больше хозяйств под нож пускают животноводство, но для потребителей она самая прямая - рост цены. Я уверен, что если дать прокомментировать кому-нибудь из экономического блока правительства эту статью, то таков вердикт и будет - у нас дешевые цены на продукты, а не рубль специально ослаблен. Зато сколько возможностей делать "как на Западе", бензин, теперь продукты.
рубль у нас не ослаблен он не стоит не чего это просто цветная бумажка-макулатура согласно ценам он должен быть 300 за 1 доллар примерно. поскольку своей экономики нормальной нет а то что барыги сырье-ресурсы продают они эти деньги по карманам рассуют а в страну не вкладывают. а нам фантики печатают в огромных количествах ни чем не подкрепленные. у нас сейчас гипер-инфляция деньги печатают и все цены растут как на дрожжах. например квартира у нас стоила в 2002 - 130 тыс руб. она же в 2020 уже 1600000 руб. а доллар стал 75р. в место 30 руб.

Awacs

Абориген
Лайки
7,807
например квартира у нас стоила в 2002 - 130 тыс руб. она же в 2020 уже 1600000 руб. а доллар стал 75р. в место 30 руб.
В 2002 году ипотеки не было, а сейчас 90% сделок через ипотеку. Как ты думаешь, влияет на цену десятикратный рост спроса? Теперь сравни цены на квадратный метр в каком-нибудь Нью-йорка в 2002 и сейчас. Скорее всего двукратная разница будет точно. А у них и темпы инфляции ниже, и ипотека давно уже.

pwr

Местный
Лайки
860
Мы с женой в 14 году покупали таунхаус. Под самоотделку в пригороде.
А знакомые тёщи уехали в сшп. Бостон как мне помнится. И там за те же деньги купили таунхаус уже отделанный с базовой мебелью.
Только где пригород Бэлгорода и где Бостон?

Awacs

Абориген
Лайки
7,807
А знакомые тёщи уехали в сшп. Бостон как мне помнится. И там за те же деньги купили таунхаус уже отделанный с базовой мебелью.
Извини, не верю. Одно время активно с дедом- застройщиком из Канады переписывался, очень много полезной технической информации дал по конструктиву домов. Дома там вообще ни разу не дешевые. Поменьше верь знакомым , тем более знакомым тещи.

Awacs

Абориген
Лайки
7,807
https://www.century21global.com/ru/for-sale-residential/USA/MA/Boston