Цирк ...

744

Абориген
Лайки
25
скажи, а какая у тебя зарплата? ну, если не секрет) и сколько ты отчисляешь в пенсионный фонд? белая ЗП? по мгновенному расчету для выплаты пенсии в 20 тысяч на протяжении 15 лет, ты должен работать 42 года с ЗП 55 тысяч в месяц. Много таких? Не думаю))А если учесть, что почти половина получает серую ЗП, вопросы о пенсии отпадут сами собой.
25 лет работаю в энергетике, ЗП белая немного ниже чем официальная средняя по стране. Посчитал примерно, что если до 65 не сдохну и с работы не уволят, то могу расчитывать аж на 15 т.р. Во заживу!!!)) Не хватает отчислений на всех пенсионеров?!- А разве бюджет собираемый из налогов в том числе и с продажи "народных" ресурсов не должен покрывать дефицит в ПФР? По-моемому в Норвегии (могу по стране ошибаться) ПФ наполняется от продажи нефти сверх цены за барель заложенной в бюджет. А у нас куда идут сверхприбыли получаемые от продажи ресурсов? Сам догадаешься? Посмотри до конца ролик в моем сообщении, думаю часть правды там есть и там не только про пенсии. Понятное дело капитализм и все такое, но б.л.я не в полную же нищету загонять свой народ, в за счет которого обогощаешься? Уровень жизни, с.у.ка у многих как в Африке......До кризиса когда мне (и моей семье) без особого напряга хватало ЗП на пожрать, одеться и даже немного в сбережения на черный день отложить, мне абсолютно по.х было сколько сп.из.д.ил тот или иной чиновник/дохерарх или в чей кошелек льются сверхприбыли от продаж ресурсов. Сейчас еле-еле с женой двоих дочерей вытягиваем, одна из которых студентка. Нефть была 100$, упала до 30, началась ж.о.па. Сейчас поднялась до 80 - почему ж.о.па все больших размеров становиться?

odolen

Абориген
Лайки
138
Нефть была 100$, упала до 30, началась ж.о.па. Сейчас поднялась до 80 - почему ж.о.па все больших размеров становиться?
Потому что есть бюджетное правило, согласно которому все что свыше 40$ идет в небюджетные фонды развития страны с которых всяким блядям из кооператива "озеро" проще воровать, чем из бюджета .

induke

Модератор
Команда форума
Лайки
372
получает около 2500 $ 1500 отдает за конуру в 20 КВ.м. на остальные живёт... Бросила курить, потому что дороха... Работает 6 дней в неделю
какойто антипример прям!!!
может выбрать себе конуру получше.
спокойно проходимся по американским сайтам сдачи жилья и находим кучу вариантов где за тыщу сдаются неплохие квартиры.

так же читаем смотрим и просто изучаем уровни цен на жилье - за 1200-1500 баксов получаем ипотеку на собственный дом.

это всё спокойно ищется по американским сайтам без преукрас нашей ватной пропаганды

pavvlikk

Абориген
Лайки
42
25 лет работаю в энергетике, ЗП белая немного ниже чем официальная средняя по стране. Посчитал примерно, что если до 65 не сдохну и с работы не уволят, то могу расчитывать аж на 15 т.р. Во заживу!!!)) Не хватает отчислений на всех пенсионеров?!- А разве бюджет собираемый из налогов в том числе и с продажи "народных" ресурсов не должен покрывать дефицит в ПФР? По-моемому в Норвегии (могу по стране ошибаться) ПФ наполняется от продажи нефти сверх цены за барель заложенной в бюджет. А у нас куда идут сверхприбыли получаемые от продажи ресурсов? Сам догадаешься? Посмотри до конца ролик в моем сообщении, думаю часть правды там есть и там не только про пенсии. Понятное дело капитализм и все такое, но б.л.я не в полную же нищету загонять свой народ, в за счет которого обогощаешься? Уровень жизни, с.у.ка у многих как в Африке......До кризиса когда мне (и моей семье) без особого напряга хватало ЗП на пожрать, одеться и даже немного в сбережения на черный день отложить, мне абсолютно по.х было сколько сп.из.д.ил тот или иной чиновник/дохерарх или в чей кошелек льются сверхприбыли от продаж ресурсов. Сейчас еле-еле с женой двоих дочерей вытягиваем, одна из которых студентка. Нефть была 100$, упала до 30, началась ж.о.па. Сейчас поднялась до 80 - почему ж.о.па все больших размеров становиться?
понимаю тебя и согласен. а знаешь в чем основная проблема? в нас, в людях. я бы отнес нашу нацию больше к цыганам, нежели к русским. в нас вся загвоздка. думаешь депутаты родились такими? отнюдь. Серебряков слышал, что сказал про русских? Я с ним полностью согласен. И у меня есть мысли свалить к едреней Фене только из-за окружающих людей.

pavvlikk

Абориген
Лайки
42
какойто антипример прям!!!
может выбрать себе конуру получше.
спокойно проходимся по американским сайтам сдачи жилья и находим кучу вариантов где за тыщу сдаются неплохие квартиры.

так же читаем смотрим и просто изучаем уровни цен на жилье - за 1200-1500 баксов получаем ипотеку на собственный дом.

это всё спокойно ищется по американским сайтам без преукрас нашей ватной пропаганды
а ты думаешь тебя там ждут с распростертыми объятиями? ха) в США сейчас эпидемия бомжей. Не таких как у нас. У нас в основном это синяки от природы, а там они спиваются уже на улице. А бомжами становятся из-за того, что не могут оплатить аренду(покупное жилье ну очень дорогое). Вдвоем можно оплатить, а вот одному очень трудно.

pavvlikk

Абориген
Лайки
42
сам уже некоторое время изучаю все плюсы и минусы. Понимаю, что в незагнимающем тоже не все так сладко, как поют. Но мне нравится, например, там налоговая политика. Все учтено и все облагается налогом. Купил турбину? Будь добр, оплати 20 процентов в налоговую. Я думаю все русские охуели бы от такого)))))

pavvlikk

Абориген
Лайки
42
в Европе в некоторых странах при покупке жилья, необходимо "купить" долг на капитальный ремонт. И ежемесячно гасишь его) Поэтому жилье ооочень дорогое. И платят за все жители. Оплата жировок выходит порядка 600 евро. Нормально, да?)))

induke

Модератор
Команда форума
Лайки
372
так или иначе я чото не вижу массового исходя русских из сша назад в россию.
и этим все сказано.
как у нас модно говорить - народ голосует деньгами.

есть какието ватные пропагандисты - типа как я уехал из сша, но их статьи смешно читать.

а то что там бомжей много? ну и чо? бездельники везде есть.
и из наших туда едут далеко не дураки а люди могущие нормально работать.
только вот в сша нормальная работа тождественно равна нормальному заработку а у нас зачастую все не так.

опять же бомжевать на побережье в калифорнии или флориды это вам не в москве.
в калифорнии на новый год бывает купаются в океане.
тепло там вобщем. гораздо теплее чем в сочи.

Awacs

Абориген
Лайки
426
сам уже некоторое время изучаю все плюсы и минусы. Понимаю, что в незагнимающем тоже не все так сладко, как поют. Но мне нравится, например, там налоговая политика. Все учтено и все облагается налогом. Купил турбину? Будь добр, оплати 20 процентов в налоговую. Я думаю все русские охуели бы от такого)))))
Так ты тоже платишь. НДС называется. Только у них есть схемы возврата НДС физлицами, а у нас нет.

pavvlikk

Абориген
Лайки
42
так или иначе я чото не вижу массового исходя русских из сша назад в россию.
и этим все сказано.
как у нас модно говорить - народ голосует деньгами.

а то что там бомжей много? ну и чо? бездельники везде есть.
и из наших туда едут далеко не дураки а люди могущие нормально работать.
только вот в сша нормальная работа тождественно равна нормальному заработку а у нас зачастую все не так.

опять же бомжевать на побережье в калифорнии или флориды это вам не в москве.
в калифорнии на новый год бывает купаются в океане.
тепло там вобщем. гораздо теплее чем в сочи.
потому что не всех туда принимают) поэтому и нет массового исхода. у меня друг там жил с 2006-го по 15-й. Рассказывал, про русских там, про местных. Много интересного, кстати. И едут туда далеко не глупые люди.

pavvlikk

Абориген
Лайки
42
Так ты тоже платишь. НДС называется. Только у них есть схемы возврата НДС физлицами, а у нас нет.
с турбины? много ты платишь, продавая бэу? а интернет-барыги много платят? у нас 99 проц бизнеса построено на наЁбах.

Awacs

Абориген
Лайки
426
И при этом кэш в ходу. Человек живёт в Канады, говорит, что вполне делают мелкие работы по устной договорённости в кэш.

pavvlikk

Абориген
Лайки
42
И при этом кэш в ходу. Человек живёт в Канады, говорит, что вполне делают мелкие работы по устной договорённости в кэш.
согласен. Общество другое. Мне порой кажется, что там другая реальность. или просто там лет на 50 опережают нас в развитии))

ну а теперь на секунду представь, что у нас начнут ебсти за ком.деятельность, за налоги. что будет?

induke

Модератор
Команда форума
Лайки
372
потому что не всех туда принимают) поэтому и нет массового исхода.
ну все правильно. нормальные головастые люди там и работают и получают за это нормально.
и в канаду то же самое. бальная система, первый взнос 15 штук баков, уровень образования, языков нужен.

pavvlikk

Абориген
Лайки
42
и еще одна проблема, очень огромная)))) люди, абсолютно не имеющие ничего с реальностью, принимают важные решения. Это бич, это пиздец)) У нас вот метро собираются строить. Какие ебланы это придумали, я хз) Посчитал, что при заявленном проезде(35 руб.), первая ветка будет окупаться более 50 лет) и это только за строительство.

pavvlikk

Абориген
Лайки
42
ну все правильно. нормальные головастые люди там и работают и получают за это нормально.
и в канаду то же самое. бальная система, первый взнос 15 штук баков, уровень образования, языков нужен.
боюсь поболее денег надо. ляма три, как я понял из советов людей туда уехавших. я считаю со своей колокольни - у меня семья 4 человека. Там кстати с работой немного напряженно и с медициной какой-то трындец)

Awacs

Абориген
Лайки
426
согласен. Общество другое. Мне порой кажется, что там другая реальность. или просто там лет на 50 опережают нас в развитии))

ну а теперь на секунду представь, что у нас начнут ебсти за ком.деятельность, за налоги. что будет?
А чего представлять, начнут, к этому все идёт. Греф же проговорился о контроле за картами, потом заднюю включил.

Awacs

Абориген
Лайки
426
и еще одна проблема, очень огромная)))) люди, абсолютно не имеющие ничего с реальностью, принимают важные решения. Это бич, это пиздец)) У нас вот метро собираются строить. Какие ебланы это придумали, я хз) Посчитал, что при заявленном проезде(35 руб.), первая ветка будет окупаться более 50 лет) и это только за строительство.
Те, которые распили уже в уме бюджет стройки метро. Омское метро здесь самый зримый пример.

pavvlikk

Абориген
Лайки
42
А чего представлять, начнут, к этому все идёт. Греф же проговорился о контроле за картами, потом заднюю включил.
преставь обычных людей))

случай про русских(рассказал друг, живший там): купил один русский иммигрант Китайский "лакост" (футболку), подделку, за 5 долларов. Чет она ему не понравилась, решил продать. смотрит - качество вроде ничего, вывесил на Ебее за 50 или 100, выдавая за оригинал Лакост. Продал)))) Через три месяца вызывают в участок. Короче чуть на пять лет не посадили) Еле-еле доказал, что он по ошибке. Больше он не выеживался)

pavvlikk

Абориген
Лайки
42
Те, которые распили уже в уме бюджет стройки метро. Омское метро здесь самый зримый пример.
48 миллиардов))))) это ппц. сколько хорошего можно было бы городу сделать. 48 миллиардов, Карл!