Цирк ...

boblrc

Абориген
Лайки
192
не дай бог он больше на 1 деталь сделает - всем ясно что он брак начал гнать и мигом штрафы огребает и он и его начальники.
буржуев нихуевая потогонная система, именно у них должен собирать за меньшие время и деньги больше
Ром, я больше с Лехой согласен, ибо в дойчландии так-же как и в Израиле

Awacs

Абориген
Лайки
5,271
не надо сказки сочинять.
работает у меня знакомый в израиле на сборке чегото там.
не дай бог он больше на 1 деталь сделает - всем ясно что он брак начал гнать и мигом штрафы огребает и он и его начальники.

рассказать как дальнобойщики работают в сша и европе???
тупо дискавери посмотри хотя бы - там через каждое предложение уних - по тахографу щас мне надо встать на отдых, на отдых на отдых......
Ты путаешь самодеятельность отдельного работника и повышение плановых показателей от менеджмента.

Awacs

Абориген
Лайки
5,271
Ром, я больше с Лехой согласен, ибо в дойчландии так-же как и в Израиле
Так может идея как раз в том, что у них и так уровень производительности высокий? И повышать его без брака невозможно, не изменив техпроцесс?

Awacs

Абориген
Лайки
5,271
Ну так или иначе гавно у наших лезет а не в германии. И ебашат как рабы на галерах именно у нас
Ты имеешь в виду - почти забесплатно относительно их уровня ЗП?

Awacs

Абориген
Лайки
5,271
Самое забавное, что есть русские, украинцы и белорусы на сборке на конвейерах в Германии. Збсь работают. Может дело в оплате труда и прочих производственных деталях, а не кривых руках?

boblrc

Абориген
Лайки
192
Самое забавное, что есть русские, украинцы и белорусы на сборке на конвейерах в Германии. Збсь работают. Может дело в оплате труда и прочих производственных деталях, а не кривых руках?
Я вижу проблему в организации труда здесь и там.

zritelVrn

Пользователь
Лайки
132
А производительность труда и план здесь и там кто-нибудь сравнивал?

induke

Модератор
Команда форума
Лайки
2,753
наверно дело в общей обстановке. как то - сама страна, общество, люди, организация производства, зарплаты, чистота рабочих мест, отношение начальников....... и еще много чего другого чего нет в россии.

это как теория разбитых окон. стоит одно разбить так сразу и другие разобьют.
пока везде чисто никто не срет. но 80% людей будут поступать по ситуации - чисто - не насрут, есть 2 бычка - начнут тоже срать.
и лишь 10% в любом обществе не насрут никогда вообще.

Awacs

Абориген
Лайки
5,271
Я вижу проблему в организации труда здесь и там.
Ну опять же, техпроцесс полностью их специалисты выстраивают, вводят систему штрафов и поощрений, настраивают конвейер, обучают рабочих и т.д. Их менеджмент и отвечает за качество продукции. Если из их системы управления говно вылазит, то они и отвечают за говно.

Awacs

Абориген
Лайки
5,271
наверно дело в общей обстановке. как то - сама страна, общество, люди, организация производства, зарплаты, чистота рабочих мест, отношение начальников....... и еще много чего другого чего нет в россии.

это как теория разбитых окон. стоит одно разбить так сразу и другие разобьют.
пока везде чисто никто не срет. но 80% людей будут поступать по ситуации - чисто - не насрут, есть 2 бычка - начнут тоже срать.
и лишь 10% в любом обществе не насрут никогда вообще.
Ну ты про чистоту рабочих мест зачем вот сейчас сказал? Ты ролик о сборке Шкоды не смотрел даже краем глаза? Блестит так все, как не у всех на кухне))). А вот про общую обстановку верно подметил. Что русским ни сделай - лишь бы не русскими руками, в противном случае хоть что говном обзовут. Именно рабская ментальность - можем только ныть, что ничего не умеем.

boblrc

Абориген
Лайки
192
Ну ты про чистоту рабочих мест зачем вот сейчас сказал? Ты ролик о сборке Шкоды не смотрел даже краем глаза? Блестит так все, как не у всех на кухне))). А вот про общую обстановку верно подметил. Что русским ни сделай - лишь бы не русскими руками, в противном случае хоть что говном обзовут. Именно рабская ментальность - можем только ныть, что ничего не умеем.
Не Ром, в близком кругу друзей было 2 бэхи 750е е65\66. Одна привезена "оттуда", вторая местная. так вот местная после двух недель катания обязательно заезжала в сервис, что-нибудь у нее отваливалось. Произведенная не у нас тоже заезжала, но по разъебайству хозяина: то колеса не той размерности установил без перекодирования и убил пневму и тд.

induke

Модератор
Команда форума
Лайки
2,753
ты про чистоту рабочих мест зачем вот сейчас сказал? Ты ролик о сборке Шкоды не смотрел даже краем глаза? Блестит так все, как не у всех на кухне))
смотрел. да - блестит. но это лишь часть необходимых условий. поэтому итог все тот же.
да и блестит очень немного где у нас. на обычных заводах как в аду.
у меня друг работает на чпу сименс. огромный завод. полгорода занимает почти. так вот станки пару раз в год промывают водой из реки!!!! с тиной жижей и мальками рыб!!!
кидают шланг в реку и херачат в цех воду из реки потому что водопровода нет в цеху.

Awacs

Абориген
Лайки
5,271
Не Ром, в близком кругу друзей было 2 бэхи 750е е65\66. Одна привезена "оттуда", вторая местная. так вот местная после двух недель катания обязательно заезжала в сервис, что-нибудь у нее отваливалось. Произведенная не у нас тоже заезжала, но по разъебайству хозяина: то колеса не той размерности установил без перекодирования и убил пневму и тд.
Про Автоторовскую сборку ничего не могу сказать, есть мнение, что более свежие заводы на территории России круче. Да даже если и не круче, получается, немцы, приехав в Россию рулить заводиком, резко становяться русскими? Типа, похер, что за продукт, все одно купят.

boblrc

Абориген
Лайки
192
Про Автоторовскую сборку ничего не могу сказать, есть мнение, что более свежие заводы на территории России круче. Да даже если и не круче, получается, немцы, приехав в Россию рулить заводиком, резко становяться русскими? Типа, похер, что за продукт, все одно купят.
Не, тот завод бмв немцы отчитали и закрыли. Типа, мы имя завоёвывали, а вы его в унитаз спускаете!

Kazya

Новичок
Лайки
169
не надо сказки сочинять.
работает у меня знакомый в израиле на сборке чегото там.
Вспомнил как мужики рассказывали, может и байка: в дойчляндии, на службе или по работе х/з, ходили по сборочному цеху чёто типа стиралок, к комплекту подкидывали какую нибудь лишнюю мелочёвку. И сборщик разбирал всё обратно, в поисках, где что пролюбил.

fignja

Новичок
Лайки
482
Вспомнил как мужики рассказывали, может и байка: в дойчляндии, на службе или по работе х/з, ходили по сборочному цеху чёто типа стиралок, к комплекту подкидывали какую нибудь лишнюю мелочёвку. И сборщик разбирал всё обратно, в поисках, где что пролюбил.
Выдумка Веллера про Маузер Папанина?