Цирк ...

induke

Модератор
Команда форума
Лайки
3,275
До революции за месяц пятиэтажку в два-три подъезда под крышу подводили, до холодов уже отделка была, метлахская плитка, лифт, штукатурка и лепнина. И это были частные инвесторы.
не знаю. на современный раствор больше 5 рядов кирпича класть нельзя - нижний слой раствора просто выдавливает весом.

на известь не знаю.

Лайки
6,596
Дед работал на домостроительном комбинате начальником отдела техники безопасности, мама работала там программистом. Какая нахрен смена, какие сотни, ты о чем? Панели месяц блин лежат, увлажняются чём-то отпраиваются
Проблема в том, что ты так и живешь бабкиными( дедовыми , если точнее) сказками. Давно ничего не лежит месяцами. Паром доводят за несколько часов, через двое суток готовое изделие с нормативной прочностью. Химия и температура творят чудеса. Если к тебя затаились сомнения, погугли про зимнее бетонирование, за 24 часа нормативная прочность, которую летом 28 дней ищут.

Последнее редактирование:
Лайки
6,596
Лайки
433
ссср с треском развалился а германия нет.

на фото панелька то кстати хорошо выглядит. могу тебе свою сфотать, которую в 90 году заселяли - арматура торчит, везде потеки ржавчины, швы вываливаются, местами галимое уродское утепление пеной, окна на все вкусы и цвета - центр города!!

уверен что с водоповодом и канализацией там нет проблем и подвал не зарос гавном по потолок.
Так проблема не в том что она снаружи симпатичная, а в том что, внутри говно.
А раз уж ты в ней живёшь, значит тебя устраивает все, разве нет?

Лайки
154
Проблема в том, что ты так и живешь бабкиными( дедовыми , если точнее) сказками. Давно ничего не лежит месяцами. Паром доводят за несколько часов, через двое суток готовое изделие с нормативной прочностью. Химия и температура творят чудеса. Если к тебя затаились сомнения, погугли про зимнее бетонирование, за 24 часа нормативная прочность, которую летом 28 дней ищут.
Какое нах бетонирование?) Ничего что панель многослойная? Ты через сутки подними краном эту панель за две проушины и посмотри, что с ней станет)))) ты знаешь, что в большом числе проектов панельных домов перекрытия от краев к центру на 5см провисают? Мебель к стене не приставить. То что ты говоришь - "ставь опалубку и лей" это только на монолитные конструкции распространяется.
Я ещё в школе на летей подрабаботке насмотрелся на сей процесс, формовщик ты теоретик)

Лайки
154
не знаю. на современный раствор больше 5 рядов кирпича класть нельзя - нижний слой раствора просто выдавливает весом.

на известь не знаю.
Ну так это видимо на это рассчитано было. Ради справедливости сказать, дореволюционный цемент так себе. Советский в разы круче - излишки между кирпичамт молотком не сбить, пришлось болгаркой срезать.

Лайки
98
Ну так это видимо на это рассчитано было. Ради справедливости сказать, дореволюционный цемент так себе. Советский в разы круче - излишки между кирпичамт молотком не сбить, пришлось болгаркой срезать.
это смотря чей цемент, если смотреть кладку некоторых старинных зданий, дак она ещё фору Советскому даст..

Лайки
6,596
То что ты говоришь - "ставь опалубку и лей" это только на монолитные конструкции распространяется
Да я вроде этого не говорил. Панели трехслойные, да. У нас на ЖБИ в 3-х от меня их пекут как пироги, с термообработкой, три дня - панель готова. Ты химию учил в школе? Каждые 10 градусов в гору повышают скорость химреакций в два раза. Я сам плотно изучал вопрос зимнего бетонирования, ничего космического, провод ПГНВ и трансформатор, двое суток и все, полный цикл. Весь секрет - в температуре. А монолитов я собственноручно налил - до жопы.) Даже бункер делал метровой толщины жб.) Периодически задумываюсь - почему дом не сделал такой. Хотя надо признать, на ЖБИ не работал, в руках не держал, только со слов работников.

induke

Модератор
Команда форума
Лайки
3,275
Так проблема не в том что она снаружи симпатичная, а в том что, внутри говно.
А раз уж ты в ней живёшь, значит тебя устраивает все, разве нет?
ты вообще головой хоть немного думай когда пишешь ттакие высеры

Лайки
44
потом высолы... трещины от того что схватилось зимой ,а летом расширилось.... но не там ... .. и тп ) )
всё что было построено раньше из жженого кирпича стояло по 300 лет и кирпич потом на печки и сараи разбирали ))
я не против бетона.... но амфоры тысячелетние со дна моря или раскопок и сейчас живее многих современных "супертехнологий" )) или опять процитирую ....

Всё новоеэто хорошо забытое старое, автор скорее всего Джефри Чосер (1340-1400), который сказал, что "нет нового обычая, который не был бы старым".

Лайки
44
Ну так это видимо на это рассчитано было. Ради справедливости сказать, дореволюционный цемент так себе. Советский в разы круче - излишки между кирпичам молотком не сбить, пришлось болгаркой срезать.
ну для верности сравнения...
в аналогичных условиях надо перед "сбиванием" лет эдак 50-70 "подождать ..))

Лайки
154
это смотря чей цемент, если смотреть кладку некоторых старинных зданий, дак она ещё фору Советскому даст..
Кладку вцелом, да... Да так, что советские строители в гробу перевернутся. Просто идеально, золотые руки. Кирпич к кирпичу, даже флигели и подсобные помещения выложены, хоть в учебнике печатай.
Кирпичи отличные, очень твердые, прочные, а раствор говно.
В Москве в "доме на набережной" коллега в своей кваритире отбил штукатурку. Так там ни одного, бля целого кирпича нет, в углах забиты тряпки.

Лайки
154
Лайки
154
Да я вроде этого не говорил. Панели трехслойные, да. У нас на ЖБИ в 3-х от меня их пекут как пироги, с термообработкой, три дня - панель готова. Ты химию учил в школе? Каждые 10 градусов в гору повышают скорость химреакций в два раза. Я сам плотно изучал вопрос зимнего бетонирования, ничего космического, провод ПГНВ и трансформатор, двое суток и все, полный цикл. Весь секрет - в температуре. А монолитов я собственноручно налил - до жопы.) Даже бункер делал метровой толщины жб.) Периодически задумываюсь - почему дом не сделал такой. Хотя надо признать, на ЖБИ не работал, в руках не держал, только со слов работников.
Я в эту херню не верю. Двое суток - полный цикл и отгружай?) ИМХО, бред. Ну для гаража покатит или цех одноэтажный собрать, но дом - нунах.
Зря ты монолит не затеял. Вот только его все равно кирпичом обкладывать придется)

Awacs

Абориген
Лайки
6,596
потом высолы... трещины от того что схватилось зимой ,а летом расширилось.... но не там ... .. и тп ) )
Какие высолы, ты о чем? Высолы на кирпичной кладке, которую зимой делают, бетон греют электричеством до нормативной прочности, он не замерзает до весны, как некоторые умы предполагают, он превращается в готовое изделие с заданной прочностью, геометрическими размерами и морозостойкостью.

Awacs

Абориген
Лайки
6,596
я не против бетона.... но амфоры тысячелетние со дна моря или раскопок и сейчас живее многих современных
Прикинь, находят говно мамонтов, которому десятки тысяч лет. В виде крепчайших копролитов. Вывод- стройте из говна, оно с годами только крепчает. И кстати, сколько твоих знакомых ( кроме Хоттабыча) живет в амфоре?

F.LIZ

Партнер форума
Лайки
651
ты только не считай что ТЫ знаешь историю такой какая она реально была.... потому что ты читал настоящие книжки учился в настоящей школе и разговаривал с настоящими ветеранами.

твой СТАЛИН выиграл войну а мой СТАЛИН послал моего деда на испытания атомных бомб на пехоте и дед умер от лучевой болезни когда моей матери было 8 лет. это мирное время уже было. после выигранной войны.
еще мой сталин сгноил огромную кучу инженеров и ученых в шарашках. да в основном только там они и работали и жили. в то время как в сша многие были обеспеченными уважаемыми людьми.........

так что давай тут поменьше громких заявлений.
Леха, взрослость она в том чтобы понять однаждый что любой правитель кровав. Каждый. Абсолютно. Нет хороших и нехороших. Цель и долг нормального правителя это защитить свою страну от чужих. И в деле развития защиты всегда часть своих людей пойдет на опыты в прямом смысле слова. Умрет на полигоне в виде солдата, умрет в муках зэк в тайной лаборатории от яда против шпионов и прочее. Это всегда, везде и у всех.
Разница начинается в том, какой правитель что после себя оставил. Сталин оставил выебанный в жопу нацизм, свободный от врагов и войны СССР, развитие промышленности. Все кто после него это только разваливали и проедали.

F.LIZ

Партнер форума
Лайки
651
Кладку вцелом, да... Да так, что советские строители в гробу перевернутся. Просто идеально, золотые руки. Кирпич к кирпичу, даже флигели и подсобные помещения выложены, хоть в учебнике печатай.
Кирпичи отличные, очень твердые, прочные, а раствор говно.
В Москве в "доме на набережной" коллега в своей кваритире отбил штукатурку. Так там ни одного, бля целого кирпича нет, в углах забиты тряпки.
У меня дом в центре Мск тоже, стена 70(!) см кирпича, дом строился при Берии для непростых. Ну казалось бы, все должно быть мегасупер. А вот хер. Стены сука холодные. Промерзают на ура. При около -10...15 снаружи сама стена +14...16, замер китайским бесконтактным градусником. Кирпич в стене и красный и белый, снаружи шамотный пустотелый облицовочный.

У родителей панельный дом типовой обычный, 1981 года, ничем не хуже.
А может и лучше (замеров не делал но в квартире там умеренно тепло всегда).