Выбор РВ на классику (с фазой до 300)

Регистрация
26.07.2019
Сообщения
20
Лайки
1
#1
Всем привет. Создал тему для обсуждения выбора рв (не очень злого, с фазой до 300) на классику. Есть вопрос: кто ездил на околостоковом (немного тюненом) 1,6л на одном из следующих валов: динамика 113,118, окб двигатель 14, 44, 480, нуждин эстонец 1, эстонец М, эстонец трофи+, пожалуста отпишитесь, и кратко раскажите как оно едет:).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#2
Всем привет. Создал тему для обсуждения выбора рв (не очень злого, с фазой до 300) на классику. Есть вопрос: кто ездил на околостоковом (немного тюненом) 1,6л на одном из следующих валов: динамика 113,118, окб двигатель 14, 44, 480, нуждин эстонец 1, эстонец М, эстонец трофи+, пожалуста отпишитесь, и кратко раскажите как оно едет:).
Чем принципиально отличается подбор валов на классику, или к примеру на другое отечественное творение ваза? Есть же тема про распредвалы. Зачем новую создавать, или думаешь это очень острый вопрос на повестке дня для миллиона людей, чтобы вот прям отдельную тему создать?

Хочешь персональную консультацию по валам, делай так - создаёшь в разделе машины, тему со своей машиной, и там просишь помочь с подбором вала. И вот в таком случае, получаешь персональные советов по конкретно твоей машине, по конкретно твоему мотору. На разных моторах, с разным рабочим объёмом, с разной степенью подготовки гбц, с разным впуском и выпуском - разные валы, так-то едут по разному, поэтому нет универсального "валящего и идеального" распредвала на все случаи жизни. Распредвал - это всего лишь одно звено целой цепочки, которая и даёт нужный результат.

И про нуждинские валы, тоже много всяких страшилок про кулачки написано в интернета, хотя у меня есть свой опыт использования этих валов на клиентских машинах, и я таких страшилок там не видел, зато видел некоторые поделки разных деятелей из серии "пружины надо самые жёсткие обязательно ставить, чтобы крутилось"
 
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
20
Лайки
1
#3
А я, между прочим, тебя на эту тему не звал и не просил писать комментариев в пол страницы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#6
Да, это хороший советский актер. А статус старожила наверно дает право на отсутствие элементарной культуры и вежливости?
Я был корректен, культурен и вежлив, до слов "тебя в тему не звал" ... не забывай, ты на открытом форуме, ты задал вопрос, тебе отвечают, и заметь, в длинном посте я ответил по существу.
 

rival

Новичок
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
10
Лайки
1
Адрес
Пятигорск
#7
Костян Орлов, на классике никто не "заморачивается" замерами эффективности распредвала, чуток вдавило в сидушку на каком то диапазоне - все значит валит. В таблице я сравнивал распредвалы 21213 и 680, разгон на 3-ей передаче с холостых, двиг 2106. Разгон до 100 по рейслоджику первый 12сек, второй 11. Можно сказать распредвал больше прибавил не в разгоне, а в обгоне.
 

Вложения

Регистрация
26.07.2019
Сообщения
20
Лайки
1
#8
Костян Орлов, на классике никто не "заморачивается" замерами эффективности распредвала, чуток вдавило в сидушку на каком то диапазоне - все значит валит. В таблице я сравнивал распредвалы 21213 и 680, разгон на 3-ей передаче с холостых, двиг 2106. Разгон до 100 по рейслоджику первый 12сек, второй 11. Можно сказать распредвал больше прибавил не в разгоне, а в обгоне.
Спасиба. интересная инфа. А на чем заморачиваются тогда? На турбовых шестнариках только? Насчет таблицы скажу, что она хорошо показала диапазон работы обоих валов. И то ,что 680 начинает хорошо работать на моторе 1,6 только с 5000 (еще зависит от доработок) - это неудивительно, а вполне ожидаемо, тогда как 213 работает практически с холостых. На таком моторе 680 имеет диапазон 5-8 тыс., если конечно доработка может позволить так крутить. А вот на 1,8 л и выше литров у 680 будет уже подхват примерно 3-3,5тыс. уже. Вот поэтому я и молчу о 580,680,780 или динамике 115, 125 и более верховых и злых валах. даже 480 и то, наверно для меня верховат будет. Ведь моя задача получить хороший прирост тяги на оборотах до 5500. Почему, кстати, и указал в названии темы только определенные валы.
 

antitip

Местный
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
415
Лайки
4
#9
Поставь окб 44 и не заморачивайся и низа есть и серидина и мотор крутится норм, можно даже без прошивы ездить, щас все начнут кидаться комнями как так надо прогу поправлять, да по хорошим надо, но на личном опыте скажу что все отлично работает даже вместе с портинг ом гбц
 
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
20
Лайки
1
#10
Поставь окб 44 и не заморачивайся и низа есть и серидина и мотор крутится норм, можно даже без прошивы ездить, щас все начнут кидаться комнями как так надо прогу поправлять, да по хорошим надо, но на личном опыте скажу что все отлично работает даже вместе с портинг ом гбц
спасиба за совет.как только найду или куплю 44 или 118 так и сделаю.вроде 118 тоже норм.насчет прошивки мне намного проще - у меня карб! просто подберу жиклеры и размеры дифов. и каналы распилю обязательно.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#14
капай в авито все перекапывай в поисковике разные формулировки ставь типа- распредвал спортивный ваз. распредвал спорт . просто -распредвал ваз. поисковик на разные вводы по разному вываливает объявления. кроме авито практически другова ничего нет. асе свои 16 валов покупал исключительно на авито. там же их и продавал. сразу конечно ничего быстро не найдешь я мм-62 -2 года искал. мс-04 -года 1.5. бывает в заголовке объявления просто - распредвал- а в описании может оказаться что это твой долгожданный окб-44.
 
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
20
Лайки
1
#15
капай в авито все перекапывай в поисковике разные формулировки ставь типа- распредвал спортивный ваз. распредвал спорт . просто -распредвал ваз. поисковик на разные вводы по разному вываливает объявления. кроме авито практически другова ничего нет. асе свои 16 валов покупал исключительно на авито. там же их и продавал. сразу конечно ничего быстро не найдешь я мм-62 -2 года искал. мс-04 -года 1.5. бывает в заголовке объявления просто - распредвал- а в описании может оказаться что это твой долгожданный окб-44.
буду капать по маленьку:)