Пайп от фильтра к турбине.

BifaNs

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
11
Лайки
1
#1
Всем привет)) Подскажите пожалуйста какого диаметра поставить магистраль от фильтра до турбины? На турбине внутренний диаметр 54. Возможно ли поставить пайп 57? на фильтре 80 есть переходник. Лучше конечно 57 поставить он подходит лучше всего. Если нет буду колхозить на 76 трубе. Заранее спасибо
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,273
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
#2
Всем привет)) Подскажите пожалуйста какого диаметра поставить магистраль от фильтра до турбины? На турбине внутренний диаметр 54. Возможно ли поставить пайп 57? на фильтре 80 есть переходник. Лучше конечно 57 поставить он подходит лучше всего. Если нет буду колхозить на 76 трубе. Заранее спасибо
Есть силиконовые патрубки с переходом от одного диаметра в другой, когда нужного перехода нет(к примеру 80-54), то просто подбираются два переходных патрубка, которые между собой соединяют.

Это можно понять даже без инженерного образования.
 

BifaNs

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
11
Лайки
1
#3
Нужно большего диаметра? 57 пайп подойдёт? Затыков не будет?
 

BifaNs

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
11
Лайки
1
#4
Обычно все говорят что нужно как можно больше От фильтра до турбины
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,273
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
#6
Обычно все говорят что нужно как можно больше От фильтра до турбины
Ты пойми, неважно сколько у тебя на выходе фильтра, у тебя полюбому всё приходит "в жопу слона", т.е. на вход улитки, и там желательно просто сделать плавный переход. Все остальные думки - горе от ума, т.е. проблема, которой нет.

IMG_20191028_150603.jpg
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#7
Замеряешь снаружи турбину там где собираешься напяливать силикон. Замеряешь воздушный фильтр снаружи куда собираешься напяливать. Примерно прикидываешь какой угол получается чтобы это всё соединить. Получается тебе надо из 1 во 2 под углом 3. Вот три циферки которые тебе надо будет сказать в магазине где продаются пайпы.
 

BifaNs

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
11
Лайки
1
#8
Замеряешь снаружи турбину там где собираешься напяливать силикон. Замеряешь воздушный фильтр снаружи куда собираешься напяливать. Примерно прикидываешь какой угол получается чтобы это всё соединить. Получается тебе надо из 1 во 2 под углом 3. Вот три циферки которые тебе надо будет сказать в магазине где продаются пайпы.
Я не настолько даун. вопрос был не в этом.
 

BifaNs

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
11
Лайки
1
#9
Ты пойми, неважно сколько у тебя на выходе фильтра, у тебя полюбому всё приходит "в жопу слона", т.е. на вход улитки, и там желательно просто сделать плавный переход. Все остальные думки - горе от ума, т.е. проблема, которой нет.

Посмотреть вложение 81154
Спасибо за ответ. Это я и хотел услышать что все равно какой диаметр главное чтобы не меньше входа турбы. Спасибо еще раз))
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#10

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#12
Пойми правильно , я не хотел оскорбить :)
Силиконовые патрубки есть переходы из одного размера в другой , они плавно уходят , нет никаких резких переходов . Измерить наружный диаметр у входа турбины я не могу , как и у фильтра . Плюс размещение фильтра не могу знать какое . Именно поэтому так и написал .
 

BifaNs

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
11
Лайки
1
#13
Пойми правильно , я не хотел оскорбить :)
Силиконовые патрубки есть переходы из одного размера в другой , они плавно уходят , нет никаких резких переходов . Измерить наружный диаметр у входа турбины я не могу , как и у фильтра . Плюс размещение фильтра не могу знать какое . Именно поэтому так и написал .
Да я не обижаюсь))
 

BifaNs

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
11
Лайки
1
#14
Пойми правильно , я не хотел оскорбить :)
Силиконовые патрубки есть переходы из одного размера в другой , они плавно уходят , нет никаких резких переходов . Измерить наружный диаметр у входа турбины я не могу , как и у фильтра . Плюс размещение фильтра не могу знать какое . Именно поэтому так и написал .
Я боялся что труба будет слишком мала для турбины.
IMG_20191029_110627.jpg
IMG_20191029_110617.jpg
IMG_20191029_110605.jpg
 

BifaNs

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
11
Лайки
1
#15
Пойми правильно , я не хотел оскорбить :)
Силиконовые патрубки есть переходы из одного размера в другой , они плавно уходят , нет никаких резких переходов . Измерить наружный диаметр у входа турбины я не могу , как и у фильтра . Плюс размещение фильтра не могу знать какое . Именно поэтому так и написал .
Вот труба 57 . Получилось как то так)))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#16
если труба пайп маленькая воздуха мало будет турбина начнет со временем подъедать крыльчатку на впуске
чем больше размер трубы пайпа на впуске -тем легче турбине дышать и набирать воздух будет
и фильтр тоже больше
если получается 70 или76 трубу пайп поставить с фильтром будет отлично
если нет хотя бы 63
 

BifaNs

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
11
Лайки
1
#17
если труба пайп маленькая воздуха мало будет турбина начнет со временем подъедать крыльчатку на впуске
чем больше размер трубы пайпа на впуске -тем легче турбине дышать и набирать воздух будет
и фильтр тоже больше
если получается 70 или76 трубу пайп поставить с фильтром будет отлично
если нет хотя бы 63
Значит придется все переделывать на большой пайп 76. Про это мне и говорили