МС33385DH почему сгорел?

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#1
Есть январь 5.1 переделанный на 6ц , диод выпаян. Машина (мотор м50б20) пару дней нормально каталась, но потом просто в ходу 6я форса замкнулась на массу постоянно. Вскрыл январь, 9я нога МС33385DH постоянно звонится на массу, интересно почему на ровном месте так умер драйвер, у форсы сопротивление 14 Ом. Получается на этом драйвере висит 5я и 6я форсунки, так вот 5я работает нормально, а вот 6я замкнута на массу.Кто что думает?
 

Вложения

  • 201.7 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#2
по фото вроде как фоюс плохо отмыт или отмывка какая то ядреная что следы оставила, но разве из за этого может умереть драйвер?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#3
по фото вроде как фоюс плохо отмыт или отмывка какая то ядреная что следы оставила, но разве из за этого может умереть драйвер?
У меня на 4 цилиндра драйвер так отъехал на ровном месте, поменял его уже пару лет назад и дальше катаю.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#6
ну например с высоковольтного провода бахнуло в этот провод.
тут надо в целом видеть как сделано
я тоже об этом подумал, когда хозяин сказал, что у него под капотом новогодняя ёлка и огоньки бегают по ВВ проводам :)

Значит остановимся на этой версии, а то вроде проводку несколько раз прозвонили, коротышей вроде нигде нет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#7
я видел много сетапов где тупо скручивали высоковольтные провода с жгутом проводов января или они лежали на расстоянии меньше расстояния пробоя по воздуху. ну да собственно если головы нет - нет проблем - купит новый январь заплатит за переделку в 6 цилиндров еще раз.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#8
я видел много сетапов где тупо скручивали высоковольтные провода с жгутом проводов января или они лежали на расстоянии меньше расстояния пробоя по воздуху. ну да собственно если головы нет - нет проблем - купит новый январь заплатит за переделку в 6 цилиндров еще раз.
Ппц