Замна цепи ваз 2105

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#21
за экран выпуск впуск тоже плюсану )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#22
и солекс я бы сменил на дааз
или горизонтальные кёикхены... в идеале ))
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
#23
Мотор под регламент. Больше, чем сделано - нельзя. Шкивы сезон отходят и пох...все равно кривые. Хоть и вывел их в одну плоскость, один хрен ремень агрегатов то и дело выходит из чата.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#25
и солекс я бы сменил на дааз
это одно и тоже. хотя дааз и озоны производит. другое это озон на базе вебера. по мне солекс лучше из плюсов имеет ЭМР эконостат. и хорошо одоптированную к любому расположению двигла поплавковую камеру. у озонов которые 2105 -07 из + вакуумный привод заслонки второй камеры - так себе в основном нужен любителям -постояннотапкавпол. плохая поплавковая камера не желательна установка на ваз 2108-099 из-за поперечного двигла.а так они в принципе оба норм и оба могут показывать хорошие результаты.
 
Последнее редактирование:

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#26
это одно и тоже. хотя дааз и озоны производит. другое это озон на базе вебера. по мне солекс лучше из плюсов имеет ЭМР эконостат. и хорошо одоптированную к любому расположению двигла поплавковую камеру. у озонов которые 2105 -07 из + вакуумный привод заслонки второй камеры - так себе в основном нужен любителям -постояннотапкавпол. плохая поплавковая камера не желательна установка на ваз 2108-099 из-за поперечного двигла.а так они в принципе оба норм и оба могут показывать хорошие результаты.
я про тот что на волге был - я его себе ставил чутка дырки внизу распилив ))
а по мясу для распилки диаметра больших дифов - он получше солекса ))
про кеикхены - там встречал что диаметры дифов меняются от примерно 10мм(на хх и малых нагрузках) до примерно 40мм при больших расходах воздуха )) ещё и горизонталки )
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#27
я про тот что на волге был - я его себе ставил чутка дырки внизу распилив ))
а по мясу для распилки диаметра больших дифов - он получше солекса ))
про кеикхены - там встречал что диаметры дифов меняются от примерно 10мм(на хх и малых нагрузках) до примерно 40мм при больших расходах воздуха )) ещё и горизонталки )
это карбы с переменным сечением диффузоров. по точности подачи топлива не уступят впрысковым системах. стоят в основном на современ. моциках везде-- борьба за эко нормы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#28
это карбы с переменным сечением диффузоров. по точности подачи топлива не уступят впрысковым системах. стоят в основном на современ. моциках везде-- борьба за эко нормы.
Леха, на современных мотоциклах везде стоит впрыск. Отошли от карбов лет 10 назад полностью. Карб не может в Евро-3 уже.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#29
стоят в основном на современ. моциках везде-- борьба за эко нормы
хонда прелюде ... 86 год ... с форкамерами ... валяются на полке ...
о какой нах экологии речь ??????
если переместиться из а в б ...стало дороже... затратнее ....застрахованнее ...
и сжечь надо в силу загруженности трасс...отсутствия дорог и тд...
намного больше бенза чем раньше ... и создать больше со2 ))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#30
Леха, на современных мотоциклах везде стоит впрыск. Отошли от карбов лет 10 назад полностью. Карб не может в Евро-3 уже.
я ж тебе рассказывал про солекс для финов с чемоданом мозгов под сидушкой ? )) и в какие это было годы ?))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#31
да и как там далеко форкамерники от гди ? по эконормам ?))
есть Роман тебе пара ваговских вкладышей на фото ... наверное завтра солью ))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
#32
я ставил карбюратор от зила на жигули, а так вообще если нужны именно карбы то нужно ставить кеихин фцр
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#33
хонда прелюде ... 86 год ... с форкамерами ... валяются на полке ...
о какой нах экологии речь ??????
если переместиться из а в б ...стало дороже... затратнее ....застрахованнее ...
и сжечь надо в силу загруженности трасс...отсутствия дорог и тд...
намного больше бенза чем раньше ... и создать больше со2 ))
Так можно все эти современные иномарки с евро6 и с 6-8 подушками выкинуть и на жигулях-гнилых прулях ездить. Вот только зачем?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#35
Так можно все эти современные иномарки с евро6 и с 6-8 подушками выкинуть и на жигулях-гнилых прулях ездить. Вот только зачем?
Можно вообще не ездить. Правильно жизненное пространство организовать для людей и иметь развитой общественный транспорт.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#36
да и как там далеко форкамерники от гди ? по эконормам ?))
есть Роман тебе пара ваговских вкладышей на фото ... наверное завтра солью ))
К меня был Цивик двухкарбовый. Ничего необычного. 1,5 литра 105 сил, ехал как двенашка.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#37
Так можно все эти современные иномарки с евро6 и с 6-8 подушками выкинуть и на жигулях-гнилых прулях ездить. Вот только зачем?
зачем нам с нашими лесами ,полями, и тд было вестись на эти нормы евро ... ?
и всякие квоты по выбросам со2 ... подписывать ..? вон леса горят никто не считает ... сколько со2 улетело...
или упаковка пластиковая везде... всё стало непрактичным неремонтопригодным - читай одноразовым.....неперерабатываемый
мусор ... но это же не экология ?
это просто лоббирование интересов определённых кругов... для подавления конкурентов.... прикрываясь тем - что они думают об экологии...
имхо
К меня был Цивик двухкарбовый. Ничего необычного. 1,5 литра 105 сил, ехал как двенашка.
кушал поменьше ? комфорт ? сидухи какие там были ?
и стоило всё это копейки с японской помойки ...
а теперь низя - надо же помогать "своим" - тем кто выкупил автоваз, газ, уаз ... построил отвёрточную сборку бмв и тд ...
иначе кто бы стал всё это покупать ?)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#38
кушал поменьше ? комфорт ? сидухи какие там были ?
и стоило всё это копейки с японской помойки ..
Кушал не меньше, АКПП. Рулился отлично, трехдверный хэтч 95-го года, центр тяжести где-то у земли и сам мне по пояс. Перевернуть невозможно было.