Я 5.1 ТРС 251 Поведение РХХ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
9
Лайки
0
#1
Всем добрый день!
Вопрос по клапану ХХ: Когда глушиш двигатель РХХ занимает положение задаваемое таблицей "положение РХХ при пуске от ТОЖ" (допустим это 100 шагов), поворачиваешь ключ и проворачиваешь двигатель, когда обороты достигнут значения "обороты полного выхода из режима Пуск" (допустим 1000 об), РХХ занимает положение "желаемое положение РХХ" (допустим 20 шагов), зачем нужны таблицы "начальное смещение РХХ после пуска" (допустим 10 шагов), "минимальное смещение РХХ после пуска" (допустим 5 шагов), как регулятор взаимодействует с этими таблицами?
Итого получается с поворота ключа: до прокрутки 100 шагов, во время прокрутки смещается до 10 шагов, и по выходу на ХХ 20 шагов? (минимальное смещение ни знаю куда пристроить?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
в кратце - все эти положения нужны чтобы:
мотор нормально пускался при разных Т
мотор нормально подхватывал обороты при переходе в режим хх с разных оборотов и режимов
мотор не тормозил колом машину при торможении двигателем - к примеру ты едешь на первой, обороты 2200, ты отпустил газ, рхх почти в нуле - мотор так сильно тормозит тачку что ты носом вдарился в руль. а если рхх не в ноль упадет а будет 120 шагов - торможение начнется очень плавно.
 
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
9
Лайки
0
#3
Никак не могу понять для чего "начальное смещение РХХ после пуска"? у нас же есть положение "положение РХХ при пуске от ТОЖ" с которого РХХ будет уменьшать шаги?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,408
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#6
Никак не могу понять для чего "начальное смещение РХХ после пуска"?
это смещение от уставки в переходном режиме. Туда РХХ приходит сразу после пуска.
у нас же есть положение "положение РХХ при пуске от ТОЖ" с которого РХХ будет уменьшать шаги?
Нет. он в теории придет в него мгновенно - моментный именно так и делает.
а вот оттуда он уже будет уменьшать шаги.

в хелпе к цтп этого ваще то нет.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#7
это смещение от уставки в переходном режиме. Туда РХХ приходит сразу после пуска.

Нет. он в теории придет в него мгновенно - моментный именно так и делает.
а вот оттуда он уже будет уменьшать шаги.

в хелпе к цтп этого ваще то нет.
в теме на форуме ИОНа это все разжовано, но наверно у ТС отлом и ему стыдно зайти на форум ИОНа :)
 
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
9
Лайки
0
#8
Как же мне все таки приручить РХХ!? Ни как не хочет занимать положение, при котором ХХ нормальный, положение, почему то, на пять шагов больше чем положено?, а на пуске падает моментально на положение ниже.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#9
Как же мне все таки приручить РХХ!? Ни как не хочет занимать положение, при котором ХХ нормальный, положение, почему то, на пять шагов больше чем положено?, а на пуске падает моментально на положение ниже.
Если нужна "помощь зала", то отправляется "в зал" прошивка+лог ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
идите ка вы лесом с отломами.
еще раз увижу - ваще забаню навсегда!!!!

я, если чо, деньги платил фросту, чтоб всякие уроды тут на халяву пользовались
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.