Проблемы с рулевым управлением

Регистрация
21.10.2022
Сообщения
9
Лайки
0
#1
Здравствуйте, проблема следующая-после замены рулевой рейка при вывороте руля до конца, руль не возвращается в нулевое положение, при этом автомобиль еде прямо
Автомобиль ваз 2114
Подскажите в чем может быть проблема
 

Вложения

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#2
Здравствуйте, проблема следующая-после замены рулевой рейка при вывороте руля до конца, руль не возвращается в нулевое положение, при этом автомобиль еде прямо
Автомобиль ваз 2114
Подскажите в чем может быть проблема
Ахахаха, жесть.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,426
Лайки
1,996
#3
или рейка наоборот стоит, рулевым валом к блоку мотора, или появилась микротрещина в задней балке
 
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
9
Лайки
0
#5
сход развал сделан, при повороте в противоположную сторону руль может вернуться в нормальное положение, при этом автомобиль продолжает ехать прямо
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,426
Лайки
1,996
#7
сход развал сделан, при повороте в противоположную сторону руль может вернуться в нормальное положение, при этом автомобиль продолжает ехать прямо
ну чет откручено наверно, не? может конечно рашпиль в рейке из сыряка и растягивается)) или рулевой вал скручивается как жидкий торсион
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,426
Лайки
1,996
#8
у меня постоянно разрывает левую переднюю покрышку на машине, в чем может быть дело? развал делал, машину менял, новый комплект ходит а левая покрышка уже 3я))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#9
у меня постоянно разрывает левую переднюю покрышку на машине, в чем может быть дело? развал делал, машину менял, новый комплект ходит а левая покрышка уже 3я))
Наверное есть таки у тебя по дороге бодрый правый поворот, где от души его проходишь :ROFLMAO:
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#10
Где то шлицы не держат видимо или у руля или у рейки.
По другому хз,как можно крутить рули и чтоб колеса не поворачивали

Ну или совсем идиотсткое,кто то повернул рейку и колеса выставил прямо,как итог есть только один повопот и разная длинна рулевых усов,но это сразу видно и понятно