Ошибка датчика фаз на высоких оборотах

Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#62
стойти,! а дроссель то какой стоит? сток? или 56-58-102й? ещё сток бывает из магазина, он сток только кривой!! сток это когда он снят с машины заводской, так какой дроссель установлен? ещё есть от нивы, именно заводской от нивы часто тоже кривеет.. сколько шагов рхх на холостом ходу?
54 заслонка , что старая была что новая
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#63
ты еще спроси разрешена ли адаптация по расходу воздуха а то вдруг
Может ты что то подскажешь ещё ?,куда копать почему такие проблемы и они то есть то нету ,щас пол дня катался все более менее с наката ,разок опять прыгала вся и оглохла и смеси на холостом не хочу такие богатые расход лишний ,на бусте у меня 11.5 вообще ,думаю тоже богато через чур .
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,449
Лайки
2,002
#64
54 заслонка , что старая была что новая
старая 54 была? нужно поставить сток и проверить будет ли проявляться этот спецэффект, почти все не орига заслонки кривое говно, сколько шагов рхх на прогретую на хх?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#65
Может ты что то подскажешь ещё ?,куда копать почему такие проблемы и они то есть то нету ,щас пол дня катался все более менее с наката ,разок опять прыгала вся и оглохла и смеси на холостом не хочу такие богатые расход лишний ,на бусте у меня 11.5 вообще ,думаю тоже богато через чур .
самое глупое что можно придумать - коментирование одним настройщиком критериев в каждом конкретном случае выбора какого то состава и угла другим настройщиком. Обратись к Саше он у нас специалист по чужим углам составам и "прокладкам" всех видов.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#66
Может ты что то подскажешь ещё ?,куда копать почему такие проблемы и они то есть то нету ,щас пол дня катался все более менее с наката ,разок опять прыгала вся и оглохла и смеси на холостом не хочу такие богатые расход лишний
Чувак, у тебя расход при обогащении с 14.7 до 13.2 на ХХ меняется на примерно 0.1 л/ч. Сто грамм в час. Это при условии, что ты весь час стоял на месте. Еще разок: СТО ГРАММ В ЧАС. Т.е. чтобы тебе потратить на разницу в этом расходе 50 рублей - надо 10 часов простоять на месте. Т.е. даже если ты ездишь сутками, стоишь ты из этих суток максимум час. Итого: в месяц разница будет что-то около 150 рублей. Если тебе реально важны 150 рублей в месяц - я очень рекомендую перейти на газ, там экономия будет - аж до потолка будешь подпрыгивать.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#67
Чувак, у тебя расход при обогащении с 14.7 до 13.2 на ХХ меняется на примерно 0.1 л/ч. Сто грамм в час. Это при условии, что ты весь час стоял на месте. Еще разок: СТО ГРАММ В ЧАС. Т.е. чтобы тебе потратить на разницу в этом расходе 50 рублей - надо 10 часов простоять на месте. Т.е. даже если ты ездишь сутками, стоишь ты из этих суток максимум час. Итого: в месяц разница будет что-то около 150 рублей. Если тебе реально важны 150 рублей в месяц - я очень рекомендую перейти на газ, там экономия будет - аж до потолка будешь подпрыгивать.
А да я не знал ,спасибо тогда за информацию странно что расход так поменялся ,может в добустовых режимах тоже богатит ,но на бусте смесь 11.5 где то это же богато ?,можнл же 12.5 или тоже там разницы не будет
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#68
самое глупое что можно придумать - коментирование одним настройщиком критериев в каждом конкретном случае выбора какого то состава и угла другим настройщиком. Обратись к Саше он у нас специалист по чужим углам составам и "прокладкам" всех видов.
Ладно я понял
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#69
Там расход воздуха и соответственно расход топлива ощутимо меньше чем в рабочих режимах. На хх 0.6-1.2 литра в час обычно в зависимости от мотора, если тупо стоять и тарахтеть. А на ходу даже в самом спокойном режиме у тебя на разжатом моторе меньше 6 литров на 100 км не увидишь скорее всего, а если ещё нажимать регулярно, то 14-20 литров на 100 км легко. Зависит ещё как ты меряешь расход - по бортовику, или по заправкам.
По полному баку ,по км