антикидалово

Стоит ли создать группу доверия

  • Согласен, долой вранье!!!

    Голосов: 45 76.3%
  • Фигня все это, меня не обманешь..

    Голосов: 3 5.1%
  • Как доверить незнакомому свои деньги???

    Голосов: 11 18.6%

  • Всего проголосовало
    59

Manhunt_71

Местный
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
411
Лайки
0
Адрес
Тула
#1
В связи с участившимися случаями "кидалова" предлагаю: в каждом городе выделить человека(проверенного, естественно), который сможет связаться с продавцом из своего же города, либо области, съездить посмотреть товар и купить его(если доверяете ему) и отправит Вам.
Для защиты, предлагаю создать базу у администрации форума, с паспортными и контактными данными. И сделать список пользователей, к кому в каком городе обращаться..
Также и со случаями самовывоза.

ИМХО: при сделке в 20 тыс рублей, я бы лучше отдал + 300-500 рублей за суету и бенз., чем попал бы под случай наеб...лова..

Кто за??
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#2
Ну у нас в городе я уже давно "мать тереза" от турбобазара! И все разруливания были за "Спасибо" :oops: !
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#4
да идея хорошая, только есть-ли народ с таким количеством свободного времени, да и из регионов есть города маленькие где не найдешь никого, а за 100км не поедит смотреть никто или дорого будет
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#5
была-же идея создать гаранта: ему деньги, как посылка приходит, он передает их продавцу и ездить не надо никуда
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#6
Отправитель посылки в таком случае может опасаться сговора гаранта и покупателя.Речь идет конечно не о деньгах...
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#9
зарекомендованные люди получают тавар от новичков - потом отдают деньги. новички с новичками разруливают сами.пусть ищут общих знакомых которые знакомы между собой и там решат уже . х.з что предложить ещё - полюбасу *в семье не без урода*-всякое может получиться. а модератором своего города вряд ли кто захочет быть - времени надо вагон да и за *спасибо* никто заморачиваться не будет имхо
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#10
зарекомендованные люди получают тавар от новичков - потом отдают деньги. новички с новичками разруливают сами.пусть ищут общих знакомых которые знакомы между собой и там решат уже . х.з что предложить ещё - полюбасу *в семье не без урода*-всякое может получиться. а модератором своего города вряд ли кто захочет быть - времени надо вагон да и за *спасибо* никто заморачиваться не будет имхо

это напоминает лозунги "вся власть крестьянам".

ты вот лично сколько готов отдать за страховку от потери 20тр? 500р на пиво? А кто-то готов за эту копейку выступить гарантом? Давай уже
перестанешь смешить, ей Богу. Страхование стоит в разы дороже,
чтобы ВЗРОСЛЫЙ (а не ребенок лет 20, который потом сольется
сам, ни за что не отвечая (ага, были тут уже "гаранты - правильно сказано)) взялся за эту работу.

И вообще. Чего за других горло драть? Если нет мозгов, как в кидало
не вляпаться, твои лозунги не помогут.
в 99% кидальность вычисляется минут за 30 усидчивости в Гугле.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#13
ИМХО: при сделке в 20 тыс рублей, я бы лучше отдал + 300-500 рублей за суету и бенз., чем попал бы под случай наеб...лова..
За эти деньги мало кто будет постоянно ездить проверять товар и продавца.Я например и бесплатно съезжу глянуть соответствие объявы с действительностью,но несколько раз в неделю - считаю бессмысленной затеей,даже при большом желании помочь братьям-тюнерам)
Самая действенная вещь - это положительные отзывы !
Причём на каждого юзера в отдельности(все помнят тему с Настей :razz:)
Вот заходишь в ветку,ага жирным шрифтом написано "Спасибо ХХХ мэну" всё,вроди как можно быть спокойным за деньги.
А создавать гарантов в регионах - утопия.
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#14
нужен просто гарант! ему высылаются деньги, он их переводит продавцу после подтверждения получения товара и его соответствия описанию.
услуги гаранта обычно оцениваются в 10% от суммы.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#15
Потом появятся темы как покупатель кинул гаранта с оплатой 10% ))
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#18
НУ я же например за спасибо суетился, Серега (Улитка 417) не даст соврать так как я ему например помогал с выбором тачки, просто за спасибо и мне было не влом!
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#19
VesiK, Так ни кто не станет эту суету регулярно терпеть(домашние в смысле),она же работе основной ну никак не помогать будет,а время-деньги. Это не в упрёк и не в вину,тут винить не кого,но регулярно(даже 1-2 раза в неделю)это геморно...Сам же знаешь,что жизнь иногда распоряжается по своему усмотрению.и не всегда потокает нашим планам.
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#20
НУ я же например за спасибо суетился, Серега (Улитка 417) не даст соврать так как я ему например помогал с выбором тачки, просто за спасибо и мне было не влом!
все зависит от самого человека....
не которые даже упаковать не могут нормально.....