2108 ЮгМоторспорт (Самарское РО)

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#21
НА заказ сильный коллектор, По рукам надо тому кто его сделал надовать!
Кстати, да, что в коллекторе не так? У меня почти такой же (делал сам), но у меня под внешний гейт...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
Интересно, я угадаю, что не так в коллекторе? :)
Основная проблема в схождении ранеров вместе. Они не сходятся в параллель, а дуют друг в друга, тогда как должны вывести все 4 струи параллельно друг другу, в общий ровный поток и направить его в турбину. Также на последней фотке видно, что там что-то выступает (слева и справа), этого быть не должно. Это какое-то заужение на входе в турбину получается и отклонение потока ненужное.

Про красоту швов не буду говорить, некрасиво но я не вижу в этом проблемы.

А что еще не так?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#23
Понятно, что расширение это не очень, но когда я себе коллектор изобретал большинство сказало-пойдет. А как делать выход под внешний гейт? Мне показалось, что это самый простой вариант... Другое дело что у ТС гейт встроеный...

 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
ulitka417, мнение "большинства" - очень опасная штука на пути к совершенству.
Большинство вообще ничего не понимает в просто копирует друг у друга.
Это я так, для общей полемики :)

Имхо, если нет цели гоняться за каждой лошадью, то сойдет почти любой коллектор,
который не дырявый. Все остальное лежит в области надежности и общей любви к исскуству.
Некоторые только из-за швов уже могут считать его плохим.
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#27
выход из турбина сверху головки, на фото он не повернут вверх.

а по подвеске - я всю жизнь ездил на плазе+волгопружины, меня в такой конфигурации все устраивает, и менять на другое ни хочу. для меня подходит именно эта подвеска.
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#28
Dr. Methanol, значит ты не ездил на нормальной подвеске еще)
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#29
я свой выбор в пользу плазы оставил и переходить на другую подвеку не планирую. А что лучше плазы меня вообще не интересует. Если решусь на другую подвеску, я вашего мнения обязательно спрошу...
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#31
Про коллектор уже все сказали, про подвеску соглашусь с мансом и шарки! Плаза гауно!
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#32
а мне нравится. меня плаза ниразу не подвела. на жоповозку поставил билштайн+хнр, меня не устраивает. так что ДЛЯ СЕБЯ кроме плазы на волгопружинах за эти деньги ничего не вижу.
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#33
решил немного раскашелиться на музыку, купил голову panasonic CQ-VD7005W5, усил kicker kx 800.4 и заказал моноблок stetsom V 14K2 E. Жду посылку. Также прикупил пластиковый капот, крылья и двери. Двигатель и кпп полностью собраны, осталось приобрести привода и подрамник с рычагами. На них пока денег не хватило
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#34
вынужден не согласиться - сам езжу на плазе - очень достойные стойки. До этого стояли кони - даже близко с плазой не валялись. Хотя это все дело каждого...
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#35
Сколько людей столько и мнений! Я вообще на гт-про с жесткостью спорт 3 езжу и ничего :)