Амированные шланги на тосол или?

Vadosss

Местный
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
371
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#1
Прорыл все 10 страниц и ничего не нашёл про охлаждение турбы антифризом! Интересует именно армированные шланги и их заменители РТИ!

Если к примеру изготовить флянцы и максимально отвести от горячей части турьбы - обязательны армированные шланги?
Или кто ставил обычные??? Очень важно!
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#2
Можно, главное отвести металлическими патрубками на 7-10см от горячки, чтоб не горели.
 

Vadosss

Местный
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
371
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#3
Можно, главное отвести металлическими патрубками на 7-10см от горячки, чтоб не горели.
т.е если я на флянце сделаю трубку и отведу её от горячки на 10см то всё будет жить, в принципе так и думал - спасибо!:razz:
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#4
Vadosss, если резьба м 14 , то я делаю из трубок камаза ( топливные вроде , или х.з. .... в комплекте 3 трубки) банж болты тоже от туда - с топливного фильтра ... трубки гну с маленькой горелочкой ( просто сгибать на большие углы нельзя, складочки появляются - потом лопнет от вибрации ) по месту прикидываю , делаю сразу до термостата и подающей трубки от помпы - соединение короткими шланжиками.... несколько машин так уже ездит.
цена вопроса трубки 230-280р., 2 болта с шайбами 60-80р.
 

Vadosss

Местный
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
371
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#5
Vadosss, если резьба м 14 , то я делаю из трубок камаза ( топливные вроде , или х.з. .... в комплекте 3 трубки) банж болты тоже от туда - с топливного фильтра ... трубки гну с маленькой горелочкой ( просто сгибать на большие углы нельзя, складочки появляются - потом лопнет от вибрации ) по месту прикидываю , делаю сразу до термостата и подающей трубки от помпы - соединение короткими шланжиками.... несколько машин так уже ездит.
цена вопроса трубки 230-280р., 2 болта с шайбами 60-80р.
Это понятно, спасибо ценная инфа!;)))) У Вас машины какие ВАЗ? А У меня Лачетти, в общем в виду того что коллектор и масл. фильтр в полуметре от друг-друга - ставим проставку под масло фильтр! А антифриз трубками от горячки отвести подольше и резиновый шланг.
 

i2oran

Местный
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
179
Лайки
0
#6
а можно фоточки ?именно ужже установленной подачи жидкости на турбу..
слив в поддон или в блок?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#7
шланги ищи делает GETES маслобензостойкие, обычно в грузовых а/з есть по метражу с бухт продают