приоро дрыг в 13ку

Igorftuning

Местный
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
197
Лайки
2
Адрес
г.Оренбург
#1
Ребят планах воткнуть в стоковую 13ку 2008 года приоро мотор
что потребуется ?
какие передлки по проводке ?
топливная система?
что со сцепой делать?
и т.д
Сейчас штатный 8вэ стоит
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#2
я себе ставлю приоромотор, все крепления (подушки, гитара приоровские). там еще прийдется для задней опоры крепление варить к правой чашке аммортизаторной стойки. я этот вопрос решил устанокой растяжки. все стоит без проблем. если ктото делал по другому, мне тоже будет интересно.
 

Igorftuning

Местный
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
197
Лайки
2
Адрес
г.Оренбург
#4
Dr. Methanol а почему на восьмые опоры не хочешь поставить !!!и верхнюю на растяжке примутить????
у меня на 08 стоял именно так!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#5
Только вот с пластиковым ресивером 16 в лучше на самары не ставить, иначе очень много гемора если надо снать его, а рамкане пиленная, на приоромотор лучше поставить старый добрый рес на рогах,а е пластиковую шляпу!
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#6
Только вот с пластиковым ресивером 16 в лучше на самары не ставить, иначе очень много гемора если надо снать его, а рамкане пиленная, на приоромотор лучше поставить старый добрый рес на рогах,а е пластиковую шляпу!
во во а то форсунки надо будет снять, маму производителей таза вспоминать будешь:grin:
 

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#7
я верхнюю имено на растяжку поставил. если без растяжки, то прийдется к чашке крепление как на приоре варить. переднюю опору десятую брал. там еще на приоре левая опора стоит, но в тренашке она не нужна
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#8
я поставил как стоит обычный мотор в 9ке, не че нового там нет, единственное че...стоит на жестких опорах (9-ных) и дросселя вместо ресивера))
 

landrik

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
г.Нижнекамск
#9
я себе ставил, по креплениям тоже самое, блоки одинаковые+ доп распорка с доп опорой, но я пока без нее пол года езжю)
по сцепе: можешь оставить свою 08ю со своей коробкой, но лучше с приоро сцепой и 108 маховиком(10маховик+08й венец, +в колоколе пильнуть маленько чтоб не задевало) можно и колокол 10 поставить, но он не такой крепкий)
по проводке: я ставил с м7.3 на я7.2 с катушками, к проводке модуля зажигания от мозгов добавить 2 провода надо. ну и на некоторые датчики удлинить.
рес ставил алюмишку, с пластиком заебе..ся...
мож что забыл, если что спрашивай!!!
 

landrik

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
г.Нижнекамск
#10
я себе ставил, по креплениям тоже самое, блоки одинаковые+ доп распорка с доп опорой, но я пока без нее пол года езжю)
по сцепе: можешь оставить свою 08ю со своей коробкой, но лучше с приоро сцепой и 108 маховиком(10маховик+08й венец, +в колоколе пильнуть маленько чтоб не задевало) можно и колокол 10 поставить, но он не такой крепкий)
по проводке: я ставил с м7.3 на я7.2 с катушками, к проводке модуля зажигания от мозгов добавить 2 провода надо. ну и на некоторые датчики удлинить.
рес ставил алюмишку, с пластиком заебе..ся...
мож что забыл, если что спрашивай!!!
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#11
на счет сцепления....стоит 10й маховик с 08м венцом и коробка 08 старого образца без щупа, не че не задевает, все норм)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#12
кстати 10 маховик ставится в 9 коробку без проблем, просто надо колокол изнутри в трех местх чуть прошарошить, и все встает отлично, а чтоб не менять венец с 10 на 8, проще поменять бендикс на стартере, если не ошибаюсь на 10 венце бендикс по 9 зубов, а на 8 на 11, или наоборот точно непомню, но все работает как часы, и без геморов лишних, дружок сейчас так ездиет все гуд.
 

Turbinator

Пользователь
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#13
ставил не сколько раз, клиенту,
все на восьмых подушках, дополнительная подушка на растяшке, с коробкой решал так, ставил приоро кожух на восьмую коробку,хотя можно и поточить ,
кстати с пластиковым ресивером не так страшно как тут говорят, просто надо открутить нижнюю подушку крепления коробки, и ресивер очень легко снимается,хотя гемор есть
и надо менять эбу. проводку я не менял, просто протягивал дополнительные проводки к катушкам, ну и мелочи всякие, если что тут поправят
 

Turbinator

Пользователь
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#14
ставил не сколько раз, клиенту,
все на восьмых подушках, дополнительная подушка на растяшке,. с коробкой решал так, ставил приоро кожух на восьмую коробку,хотя можно и поточить ,а маховик с диском и сцепой приоровские
кстати с пластиковым ресивером не так страшно как тут говорят, просто надо открутить нижнюю подушку крепления коробки, и ресивер очень легко снимается,хотя гемор есть
и надо менять эбу. проводку я не менял, просто протягивал дополнительные проводки к катушкам, ну и мелочи всякие, если что тут поправят