Трабл с движком...

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#22
за маслом смотрел каждое утро :)

правда я так криво вставил щуп, что на всякий случай доливал.

я там вопрос задал в тех.флейме про правильную установку щупа, может подскажешь?
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#23
а кто тебе двиг собирал? сам? доливал тоже каждое утро? а за ож не учили следить?
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#24
вот про то "откуда белый дым" я тоже хз, ибо понимаю, что при таком заливе должно было черным валить.
собирал моторист у друга в сервисе, руки ему не мешают сидеть.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#25
самый правильный выход из данной ситуации - дефектовка блока, гбц. запах у белого дыма какой был?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#30
Всем привет!

Вообщем ситуация такая. Завелась авто на автозапуске, прихожу, из глушака валит белый дым как будто на дровах работает )))
Думаю чо за херня, глушу... Нервно курю и думаю.
Пытаюсь заводить, стартер вообще не крутит. Еще раз пробую, проворачивает, из движка какой-то скрежет, стук.

Я так понимаю тосол попал в цилиндр(ы). Какие могу быть последствия? Я так понимаю при попытке запуска словил что-то типо гидроудара? Надо ли будет менять шатуны, колено?
Автозапуск и русское авто понятия сложно совместимые, от руского чудо можно ждать чего угодно, только водила может это предотвратить а вот когда водила сидит дома и ждет пока таз прогреется, водила может выйти а таз уже горит, ну или ездиет по двору !
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#31
ну что ж, поставил форсы оригинал :) все проблемы как рукой сняло ))) и ХХ ровный, и при полном баке не еблотрясит авто...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#34
ну что ж, поставил форсы оригинал :) все проблемы как рукой сняло ))) и ХХ ровный, и при полном баке не еблотрясит авто...
:roll:да это не из-за форс,просто так карта легла))Ставь обратно кЕтай!