нужна помощь

aleks555

Местный
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
м.о.щелково
#1
вообщем такая проблема.построил мотор(турбо),"хакер" залил обкаточную программу,поездив пару дней начала дергатся при интенсивном разгоне(если медленно то почти не чувствуется)и иногда даже троить.еще бывает такое что включаешь зажигание(не заводя)и под капотом происходит какой то непонятный хлопок.что это может быть,не модуль ли?
 

aleks555

Местный
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
м.о.щелково
#3
завтра попробую модуль.а если модуль поменяю и ничего не изменится то где тогда копать?регулятор давления топлива,свечи,провода,бензонасос,прошивка?и еще есть вопрос про отсечку по бусту,сейчас обкаточная программа надувает всего 0,3-0,4 бара а потом как будто срабатывает отсечка.это нормально?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
Я бы на обкатке вобще бы не дул при возможности, потому что непонятно что и как и куда попадает а куда нет. Причин дергатни может быть много, то что включаешь зажигание и раздается хлопок это скорей всего ссыт форсунка, а еще такая тема есть на искре но у тебя стоит сток модуль как я понял, кстати попробуй подкинь с раб машины, модули дохнут часто !
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#5
когда поворачиваеш ключь зажигания и бомбашит в цилиндре .это значит форсунка какаято недержит бенз в цилиндр кап кап.и при повороте ключа пролетает искра и бах .и может прийти аминь даду если шмыганет во впуск
 

aleks555

Местный
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
м.о.щелково
#7
когда поворачиваеш ключь зажигания и бомбашит в цилиндре .это значит форсунка какаято недержит бенз в цилиндр кап кап.и при повороте ключа пролетает искра и бах .и может прийти аминь даду если шмыганет во впуск
а если ссыт форсунка то ее уже под замену да?
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#8
а если ссыт форсунка то ее уже под замену да?
не факт , .... у меня такая же проблема была - подсывала форса и при включении зажигания хлопало во впуск ... промыли и проверили форсы - поставил и всё перестало хлопать..
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#9
промыть надо под седло клапана форсунки шняга попала какаято ...вынь рампу поверни зажигание определи с какой капает.потом возьми открой ее на 100% тупо подав на нее 12вольт и поверни ключ поставь ток баклашку.
 

aleks555

Местный
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
м.о.щелково
#10
промыть надо под седло клапана форсунки шняга попала какаято ...вынь рампу поверни зажигание определи с какой капает.потом возьми открой ее на 100% тупо подав на нее 12вольт и поверни ключ поставь ток баклашку.
тоесть когда я включу зажигание с нее ничего не должно капать?а когда подам плюс то должна быть ровная струя бенза?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#11
и рессивер превратится в бидон 40л :-D
У меня было хлопнуло так что ресивер оторвало и он ударился в капот))), хорошо у капота усилители везде почти идут так бы бугор точно был, а потом поставил на коммутаторах с катушкой н/о и все пропало.