Краши КПП на валящих атмо и турбо

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#1
Ну уж коли есть тема про моторы почему бы не поговорить о кпп :-D

Вот подношения богу скорости за сезон из нашего гаража сезон 2012

кпп 1






кпп 2







кпп 3

сломанно в Краснодаре на клею со старта на стреле, первый раз поцаны с провинции решили приехать на чемпионат ЮФО, результат не заставил себя ждать, да возможно не надо было стоять прилипать на старте, возможно надо было подспустить тойку или ваще ее не ставить, а возможно да и наверно самое верно и просто на сток кпп нефига там делать. много тонкостей и нежностей но вывод тогда еще не был сделан все еще верили в кпп таз




 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#2
кпп 4





кпп 5

Русские не сдаются и верят в чудо, опять приехали в краснодара на стрелу на чемп юфо финал , и результат не заствил себя ждать пристрелочные тестовые заезды и вуаля опять 25

http://www.youtube.com/watch?v=PKLE-Ee-WEM&feature=player_embedded





 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#6
кстати о птичках,вчера видел калину два у друга,так вот там стоит коробка от фолькса 5 сказал,может б 5 подумал я,но суть вот в чем кто юзал ,как она ,может крепче все таки???
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#7
Тема создана , как ответ на тему Лехи http://turbobazar.ru/showthread.php?t=35279 Может мне создать тему Краш резины , попрет или нет )))) ? Хоть кто нибудь интересную тему создал бы , скукота одна .
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#8
Два краша коробки за полтора года. Сейчас 104 соколовский ряд + серёгина пластина. Красота )))
1ый стандартный: дубасил на неровной дороге





2ой краш, нежданно не гадано, при достаточно спокойной езде.



 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#9
Тазы гавно.А мы верили...
Вот зубара комфортабельный аутомобиль и едет 13.5.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#12
вы хоть подробнее описывайте когда и как ломалось и что стояло внутри.
то что я вижу у миднайта - пластины усиления не помешали бы...
все краши кпп с описаниями все равно статистику полезную соберут.

просьба только не писать в стиле "тазы говно" и так далее. все тут и так знают сильные и слабые стороны тазов, мы не против таких надписей на других ресурсах этим все равно забит весь инет и ничего с этим не сделать. но статистика что где и как - полезна. лично я за конструктив.

от себя могу много чего сказать. позже. по объему как статью напишу
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#13
вы хоть подробнее описывайте когда и как ломалось и что стояло внутри.
то что я вижу у миднайта - пластины усиления не помешали бы...
все краши кпп с описаниями все равно статистику полезную соберут.

просьба только не писать в стиле "тазы говно" и так далее. все тут и так знают сильные и слабые стороны тазов, мы не против таких надписей на других ресурсах этим все равно забит весь инет и ничего с этим не сделать. но статистика что где и как - полезна. лично я за конструктив.

от себя могу много чего сказать. позже. по объему как статью напишу
неужели не понятно, что это путь в никуда? пластины-херины... когда увидишь шестерни ГП шириной в два раза больше тазовой, все статьи пропадут.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#14





тд 05 20г 2бара -трс3 сток ряд блока 7кгпластин нет
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#15
Классика сток ряд ,сломало не из за переизбытка момента,а из за "качественных сырых" болтов на задний стабилизатор, срезало болты которые крепят стаб к логжерону от сюда все посдедствия!)






http://www.youtube.com/watch?v=tR7as5M9Om0
http://www.youtube.com/watch?v=jAsQ2121_YU
Даже запечатлил момент краша 10минута ))было значит всё так 4 передача вставил 3 нажал в пол за х5-тым и тут я чуть не обоср...я))вибрация была такая что пипец))
http://www.youtube.com/watch?v=9ec2uvtbiyc

 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#16
да, тазокпп маленькая и шестерни там не огромные как например на STi.
но с дуру можно очень много чего наломать. наша задача определить на каком уровне тазокпп в любом случае ломается и какие требуются доработки, чтобы подвинуть порог предела этой кпп.
ДТМ ехали 10,8 секунд квотер на 7 ряду с парой 3,7 и думаю это заявка на вечный рекорд. но тем не менее. лучше бы знать что делать надо, что делать не надо, а что делать просто бесполезно.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#17
я могу совершенно точно сказать, что например 18 ряд и 11 ряд (111) имеют неудачные 3е передачи. даже на атмосферных моторах срезает зубы третьей передачи на первичном валу. причем проблема исключительно в 3ей передаче.
если у кого-то даже на городской машине с давлением 1 бар стоит 18й ряд - долго он не проездит. поломка у всех одна и та же. 3я передача.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#18
7й ряд КПП кто нить убивал? если да то конфиг машины и как это было.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#19
ilkari, третью срезает не потому что она "неудачная",а потому что она стоит в середине корпуса.
По поводу "что нужно делать"-в пример тот же дтм,момент надо растягивать,чтоб он не рос лавинообразно.
Ну и,естественно, не топтать в педаль как на веласапеде-тут очень уместна поговорка про стеклянный куй.
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#20
кпп 2110 сток ряд+главная пара 3.5(старых запасов как их называют)
ваз 2111 1.6 eaton M90....закончилась обкатка,произошло на 1 передаче на 7 тысячах