Отрицательный alex-vlg34

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#1
Приобрел данную ГБЦ http://turbobazar.ru/showthread.php?t=52749
Продавец обещал рабочее исправное состояние,но умолчал о деффектах, трещенах задирах, сразу после получения отдал данную ГБЦ на диагностику в лицензированный сервис по ремонту двигателей, там сказали что состояние далеко не рабочее,ставить ее нельзя и восстановление ГБЦ не актуально и нерентабельно.
Продавец своей вины не признает, вроде не против уладить свой косяк, но на своих выгодных со своей стороны условиях.
-----Вот данная ГБЦ в теме которую создал продавец ГБЦ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://turbobazar.ru/showthread.php?t=52749
-----Вот она же в теме созданой мной для уточнения ее цены и возможной продажи (так как в данном виде савить себе не хочу) --------------------------------------------------------------------- http://turbobazar.ru/showthread.php?t=53559
Я думаю разница в описании ощутима...........
В связи с тем что продавец занимается установкой комплектующих(в том числе ГБЦ) клиентам(с его слов) и разбирал данную гбц то был в курсе о всех трещинах, задирах и раковинах, и прочих дефектах и намерено умолчал о них солгав мне о рабочем исправном состоянии данной ГБЦ
Прошу продавца вернуть мне мои деньги уплаченные за нее и стоимость доставки ТК и забрать свою ГБЦ.
 

alex-vlg34

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
Волгоградская обл.
#2
очередной меланхолик, раздул проблему на ровном месте. Условия сделки 100% возврат средств если не понравится. Пусть хоть один форумчанин скажет что у меня это не так.

Не буду скрывать и моё мнение остаётся тем же из личной переписки:

"Не переживай ты так, я чувствую что эта ситуация тебя зацепила. Деньги верну в любом случае. Никто тебя не пытался обмануть. Иначе не пошёл на твои условия изначально. Головка рабочая т.к. была снята с рабочего авто. Вполне пригодна для начинающих за небольшую сумму.
Заварка внутри канала это не деффект, а про рассухарку... всего один клапан впуска и один выпуска для измерений извлекали и не показались втулки сильно убитыми.
Вижу что человек ты прижимистый и ведёшся на низкий ценник, но надо понять одно: при твоих требованиях стоимость гбц такого полёта будет примерно следущая:
1) тело бошки б/у в отличном состоянии 4500 (брать надо не старше 13 года)
2) портинг таких размеров 10 000 + сварка при вскрытии 2000-3000 + опресовка 800 т.к. в некоторых местах практически фольга.
3) Переседловка 800Х16=12800
4) Замена направляшек 2400
5) Клапана большие 480х8+390х8=6960
6) Развертка сёдел 16х200=3200 + изготовление подпружинников 1000 + Притирка 800

Итого 45460 руб.

Если повезёт, купишь что то похожее с износом за 27-35 т.р.
А слова эти "солгал", "не доверяю", "за мой счёт" нелепо звучат, потому что выслал тебе с условием понравится/ не понравится и оплачивать твои скупердяйские желания и серии "за 10000 еду на 50000 и чтоб не ломалось..." не собираюсь. Я плачу только за обратную доставку. Удачи."
 

alex-vlg34

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
Волгоградская обл.
#3
...отдал данную ГБЦ на диагностику в лицензированный сервис по ремонту двигателей, там сказали что состояние далеко не рабочее,ставить ее нельзя и восстановление ГБЦ не актуально и нерентабельно...
))))) хорошо что не сказали тут клапана от фольца стоят, так нельзя надо вазовские назад поставить да и каналы какие то очень большие...
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#5
Я Вам не верю, вы мне солгали по телефону, когда спрашивал о дефектах конкретных узлов (направляющие, пастель,итд). Вернете деньги и расходы ТК, вышлю головку, не вам ставить условия и хамить, не моя вина в том что Вы прислали металлолом. С вами разговаривать нет желания, потому как разговаривать Вы не умеете, а оскорбления высказывать умею и я.
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#6
Отвечать надо за себя и за свои слова, а не приводить мне цены и обсуждать меня, это и я и без Вас знаю, так же знаю цену этой башки, поинтересовался уже............
 

alex-vlg34

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
Волгоградская обл.
#9
ребята, что может быть проще
всего пара фраз "отправляю, смотришь не нравиться возвращаешь обратно я возвращаю деньги"
по телефону дал мне согласие, сейчас включает неадекват

может я что-то не понимаю???
 

alex-vlg34

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
Волгоградская обл.
#10
Вот наша переписка, из которой видно что он вроде хочет вернуть но и оставить тоже, надеется на мега скидос. Пересчитываю цены и бац его это не устраивает. Начинает создавать отзывы (-) гнёт свою линию. Что случилось с ним не пойму. Неадекват 100%

Сообщение от FOXY
Александр, как Вам вернуть головку? Сказали что ее надо делать, и еще что делать ее смысла нет.....

Сообщение от alex-vlg34
Бошка безнадёжна? Или ты ценник хочешь сдвинуть?
Если всё таки отказываешься, то отправляй ПЭКом, Афанасьев Александр Викторович, г. Волжский Волгоградская обл., 1804 497961, 8 (903) 374 51-63.
Как получу её. Верну деньги. Скинь номер своей карты.

Сообщение от FOXY
Про седла я вкурсе был что менять надо, про направляйки - не проблема тоже поменяли бы, задраные колодцы с болтающимися гидриками - тоже можно смериться
А вот то что ЕЕ варить надо, могли бы и сказать что там пару дырок, и совсем этим комплектом стоит ли заморачиваться на замену седел? Вы же цены знаете........... или проще и актуальнее взять Б/У башку и распилить? Я х.з.

Сообщение от FOXY
завтра заберу башку постораюсь отправить пэком... отпишу

Сообщение от FOXY
Взгляните, http://turbobazar.ru/showthread.php?t=53559, там ответы и на Ваши вопросы, многое вы мне не рассказали, по поводу "Или ты ценник хочешь сдвинуть" предложения есть? По отправке, за чей счет доставка?

Сообщение от alex-vlg34
У меня два варианта:
1) Оценить её по цене голое тело головки + увеличенные клапана (-30% от стоимости нового) 2000+16х350=2000+5600=7600р. Не буду приводить стоимость изготовления новой гбц с подобными размерами каналов, только лишь исходя из соображений вскрытия каналов и последующих сварочных работ.
2) Отправляй назад доставку я оплачу.

Сообщение от FOXY
Приведу один, при покупке Вы утверждали что головка в рабочем исправном состоянии, Я был предупрежден о ремонте болта крепления пастели( пересверловка под м8 и о ремонте(сварке) двух болтов, головку вы рассухаривали, были в курсе о болтающихся клапанах, болтающихся гидриках,задратых колодцах и постелей, дырах, трещинах, сварочных швах,раковинах и прочих дефектах. В связи с тем что вы устанавливаете(с ваших слов) клиентам гбц, вы понимаете что рабочее исправное состояние это когда износ узлов не превышает определенных допусков и не имеет повреждений и дефектов влияющих на работу узлов. О дефектах стоит говорить, Вы их видели(так как разбирали ее), и Вы знали что ремонт ее не рентабелен, и не сказали, точнее словами рабочее и исправное состояние подтвердили их отсутствие. В связи с этим считаю что этим Вы мне солгали. Поэтому это ваше упущение, а за свое упущение должны платить Вы. И еще, всвязи с тем , что раз меня обманули, доверять вам не хочу, прошу вернуть мне уплаченые мной деньги за данную ГБЦ + стоимость доставки, и в период с 19 по 22 декабря, я вам отправлю ПЭКОМ вашу ГБЦ за ваш счет? За мой счет вы итак получили доставку вашей ГБЦ до ТК, с ТК и диагностику.

Сообщение от alex-vlg34
Не переживай ты так, я чувствую что эта ситуация тебя зацепила. Деньги верну в любом случае. Никто тебя не пытался обмануть. Иначе не пошёл на твои условия изначально. Головка рабочая т.к. была снята с рабочего авто. Вполне пригодна для начинающих за небольшую сумму.
Заварка внутри канала это не деффект, а про рассухарку... всего один клапан впуска и один выпуска для измерений извлекали и не показались втулки сильно убитыми.
Вижу что человек ты прижимистый и ведёшся на низкий ценник, но надо понять одно: при твоих требованиях стоимость гбц такого полёта будет примерно следущая:
1) тело бошки б/у в отличном состоянии 4500 (брать надо не старше 13 года)
2) портинг таких размеров 10 000 + сварка при вскрытии 2000-3000 + опресовка 800 т.к. в некоторых местах практически фольга.
3) Переседловка 800Х16=12800
4) Замена направляшек 2400
5) Клапана большие 480х8+390х8=6960
6) Развертка сёдел 16х200=3200 + изготовление подпружинников 1000 + Притирка 800

Итого 45460 руб.

Если повезёт, купишь что то похожее с износом за 27-35 т.р.
А слова эти "солгал", "не доверяю", "за мой счёт" нелепо звучат, потому что выслал тебе с условием понравится/ не понравится и оплачивать твои скупердяйские желания и серии "за 10000 еду на 50000 и чтоб не ломалось..." не собираюсь. Я плачу только за обратную доставку. Удачи.
 

alex-vlg34

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
Волгоградская обл.
#11
Был у меня один клиент. Посчитали, пообщались и договорились. Естественно он принял одно важное условие (спорт это риск, может разлететься на калибровке. Согласен? Согласен! Хлопнули по рукам). Собрали машину под ключ, настроили. Клиент доволен. аж пи...ц!
Катаеся, хвалится.... сань спасибо и т.д
Естественно рано или поздно всё разлетается. И разлетелось!

Пригнал. Сначало всё да ***..й. Сейчас новое соберём. Разобрать не успели. Забирает.
И началось. Сначало мягко, потом жестче.... угрозы, потом прощение просит. Как не вменяемый про гарантии типо не помню, ты мне не говорил.

Оказался наркоман! )))

P.S. Делал экспертизу о причинах вывода из строя.... Люди мне звонят из учреждения и говорят: "тут тип какой-то денег предлагает нам, чтобы мы написали в экспертизе что ты негодяй во всём виноват))))" Короче закончилось дело в суде. Пытался наеб...ть суд присяжных якобы некачественный стандартный ремонт. Естественно проиграл, тюнинг по закону лишает всех гарантий если иное не оговорено сторонами.
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#12
Мда... Боже упаси от таких покупателей)
А как вы хотели? На ебее начните продавать, на али, тогда...... В данном случае товар не соответствует описанию, а продавец намерено сказал неправду о состоянии товара,причем состояние отличается не в мелочи а координально от описанного, пусть и забирает ее обратно, я что за его лож его доставку платить должен, про условия понравится непонравится договора небыло, продавец сказал что мол" если непонравится вернешь" та ясен пень верну если там дрова, вы как думали. Помоему все нормальные люди говорят правду своим клиентам, только отдельные личности про болтающиеся с зазором втулка - стержень в 07мм клапана, говорят что направляющие в хорошем состоянии, где плохое? Если оправдываешь продавца, то и купи эту головку в трещинах и задирах, ставь себе на тачку и попробуй проехать, ну или отремонтировать ее))))))))))))
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#13
Вот наша переписка, из которой видно что он вроде хочет вернуть но и оставить тоже, надеется на мега скидос. Пересчитываю цены и бац его это не устраивает. Начинает создавать отзывы (-) гнёт свою линию. Что случилось с ним не пойму. Неадекват 100%

Сообщение от FOXY
Александр, как Вам вернуть головку? Сказали что ее надо делать, и еще что делать ее смысла нет.....

Сообщение от alex-vlg34
Бошка безнадёжна? Или ты ценник хочешь сдвинуть?
Если всё таки отказываешься, то отправляй ПЭКом, Афанасьев Александр Викторович, г. Волжский Волгоградская обл., 1804 497961, 8 (903) 374 51-63.
Как получу её. Верну деньги. Скинь номер своей карты.

Сообщение от FOXY
Про седла я вкурсе был что менять надо, про направляйки - не проблема тоже поменяли бы, задраные колодцы с болтающимися гидриками - тоже можно смериться
А вот то что ЕЕ варить надо, могли бы и сказать что там пару дырок, и совсем этим комплектом стоит ли заморачиваться на замену седел? Вы же цены знаете........... или проще и актуальнее взять Б/У башку и распилить? Я х.з.

Сообщение от FOXY
завтра заберу башку постораюсь отправить пэком... отпишу

Сообщение от FOXY
Взгляните, http://turbobazar.ru/showthread.php?t=53559, там ответы и на Ваши вопросы, многое вы мне не рассказали, по поводу "Или ты ценник хочешь сдвинуть" предложения есть? По отправке, за чей счет доставка?

Сообщение от alex-vlg34
У меня два варианта:
1) Оценить её по цене голое тело головки + увеличенные клапана (-30% от стоимости нового) 2000+16х350=2000+5600=7600р. Не буду приводить стоимость изготовления новой гбц с подобными размерами каналов, только лишь исходя из соображений вскрытия каналов и последующих сварочных работ.
2) Отправляй назад доставку я оплачу.

Сообщение от FOXY
Приведу один, при покупке Вы утверждали что головка в рабочем исправном состоянии, Я был предупрежден о ремонте болта крепления пастели( пересверловка под м8 и о ремонте(сварке) двух болтов, головку вы рассухаривали, были в курсе о болтающихся клапанах, болтающихся гидриках,задратых колодцах и постелей, дырах, трещинах, сварочных швах,раковинах и прочих дефектах. В связи с тем что вы устанавливаете(с ваших слов) клиентам гбц, вы понимаете что рабочее исправное состояние это когда износ узлов не превышает определенных допусков и не имеет повреждений и дефектов влияющих на работу узлов. О дефектах стоит говорить, Вы их видели(так как разбирали ее), и Вы знали что ремонт ее не рентабелен, и не сказали, точнее словами рабочее и исправное состояние подтвердили их отсутствие. В связи с этим считаю что этим Вы мне солгали. Поэтому это ваше упущение, а за свое упущение должны платить Вы. И еще, всвязи с тем , что раз меня обманули, доверять вам не хочу, прошу вернуть мне уплаченые мной деньги за данную ГБЦ + стоимость доставки, и в период с 19 по 22 декабря, я вам отправлю ПЭКОМ вашу ГБЦ за ваш счет? За мой счет вы итак получили доставку вашей ГБЦ до ТК, с ТК и диагностику.

Сообщение от alex-vlg34
Не переживай ты так, я чувствую что эта ситуация тебя зацепила. Деньги верну в любом случае. Никто тебя не пытался обмануть. Иначе не пошёл на твои условия изначально. Головка рабочая т.к. была снята с рабочего авто. Вполне пригодна для начинающих за небольшую сумму.
Заварка внутри канала это не деффект, а про рассухарку... всего один клапан впуска и один выпуска для измерений извлекали и не показались втулки сильно убитыми.
Вижу что человек ты прижимистый и ведёшся на низкий ценник, но надо понять одно: при твоих требованиях стоимость гбц такого полёта будет примерно следущая:
1) тело бошки б/у в отличном состоянии 4500 (брать надо не старше 13 года)
2) портинг таких размеров 10 000 + сварка при вскрытии 2000-3000 + опресовка 800 т.к. в некоторых местах практически фольга.
3) Переседловка 800Х16=12800
4) Замена направляшек 2400
5) Клапана большие 480х8+390х8=6960
6) Развертка сёдел 16х200=3200 + изготовление подпружинников 1000 + Притирка 800

Итого 45460 руб.

Если повезёт, купишь что то похожее с износом за 27-35 т.р.
А слова эти "солгал", "не доверяю", "за мой счёт" нелепо звучат, потому что выслал тебе с условием понравится/ не понравится и оплачивать твои скупердяйские желания и серии "за 10000 еду на 50000 и чтоб не ломалось..." не собираюсь. Я плачу только за обратную доставку. Удачи.
Что же ты сообщения отредактировал, убрал свои подколки про "привиди мне доводы почему я должен оплачивать доставку" это не мой косяк что вместо рабочей башки труп пришел, оплати доставку за свой косяк, верни деньги за товар уплаченые мною, потому как он не соответствует описанию, и я вышлю его Тк тебе....... И еще стоит принисти извенения за неправдивые слова и доставленные мне неприятности.
Что мне с башкой делать? Я дождусь свои деньги за нее и за доставку или мне ее здесь на форуме продать за сумму уплаченую вам?
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#14
ребята, что может быть проще
всего пара фраз "отправляю, смотришь не нравиться возвращаешь обратно я возвращаю деньги"
по телефону дал мне согласие, сейчас включает неадекват

может я что-то не понимаю???
На что я тебе по телефону согласие довал? НА доставку? или на трещены или на задиры,на раковины, разбитые втулки!!! , небыло такого!!!! Был предупрежден только о том что со сток выпускными седлами есть риск, какой риск вы не уточнили(гбц бралась под переседловку выпуска), и про то что если непонравится вернешь, и о том что гбц рабочая, исправная, с направляющими в нормальном состоянии, еще был предупрежден о том что если мне непонравится - вернете, ненравится, хочу вернуть, даром не верну, нужны деньги уплаченые мною за гбц и доставку.
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#15
Вот наша переписка, из которой видно что он вроде хочет вернуть но и оставить тоже, надеется на мега скидос. Пересчитываю цены и бац его это не устраивает. Начинает создавать отзывы (-) гнёт свою линию. Что случилось с ним не пойму. Неадекват 100%
Ни правильные выводы, оставить не хочу, можете забрать, только денежки за нее надо вернуть..... У Вас наверное проблемы с культурой поведения и пониманием, не надо оскорблять, тем более клиентов!!!
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#16
Пообщался по телефону с продавцем, вроде решили проблему...........
 

alex-vlg34

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
Волгоградская обл.
#17
Уважаемые форумчане проживающие в городе Курск. Помогите преодолеть человеку FOXY проблему с обратной сделкой. Нужно забрать у него головку, отправить мне и передать деньги FOXY.
 

alex-vlg34

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
Волгоградская обл.
#18
Что же ты сообщения отредактировал, убрал свои подколки про "привиди мне доводы почему я должен оплачивать доставку" это не мой косяк что вместо рабочей башки труп пришел, оплати доставку за свой косяк, верни деньги за товар уплаченые мною, потому как он не соответствует описанию, и я вышлю его Тк тебе....... И еще стоит принисти извенения за неправдивые слова и доставленные мне неприятности.
Что мне с башкой делать? Я дождусь свои деньги за нее и за доставку или мне ее здесь на форуме продать за сумму уплаченую вам?
Отправляй обратно. Получишь перечисленный аванс. Продавать не советую, иначе придётся познакомится с её хозяином, по поручению которого я действую.