Выбор моторного масла

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
https://www.google.ru/search?q=motu...ts%2FprodView.asp%3Fidproduct%3D38446;375;500
Всегда интересовал вопрос почему масло мотюль дабл эстер именно мотоциклетное,хотя 4т 10в-40
Область применения MOTUL 300V 4T Factory Line Double Ester SAE 5W-30: спортивные мотоциклы, оснащенные высокотехнологичными 4-х тактными двигателями с интегрированной или не интегрированной коробкой переключения передач, а также сцеплением в масляной ванне или сухим сцеплением. Гоночные и квалификационные двигатели, спроектированные для работы на маловязких маслах: шоссейно-кольцевые гонки, Мото Гран При (MotoGP), СуперСпорт, Супербайк, подъем на холм. Прочее использование: дорожные мотоциклы, оснащенные каталитическим нейтрализатором, мотовездеходы..
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
представь вечер. 10 друзей пьют пиво. В процессе разговор захотим на тему о масле... и тут один произносит "идэээмиттсууу", у всех падает забрало, кто то хватается за сердце, у кого то выпадает бутылка из рук, третьи просто сидят вах7е, не спобособные произнести ни слова. Кто то даже упал в обморок под стол. Эффект от масла на лицо
:) :) :)
 

zero

Местный
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
357
Лайки
0
Адрес
Батайск
а чо проверенные масла, коих щас полно в магазинах не устраивают?
надо обязательно залить неизвестно что?

у тебя настолько нереальный мотор что обычные масла не могут там работать??????
обычно в тазике почти любое масло удовлетворяет всем нуждам. даже моторы на 400++ коней не очень то к маслу требовательны.

а если у тебя не тазх - лей то что производитель рекомендуэ
Представитель данного бренда изъявил желание быть у меня спонсором и дал мне масло бесплатно. Хотел узнать мнение данной марки может кто то и лил такое.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
zero, ну так если спонсор дал,лей его в пороги и не парься
Главное чтоб спонсор денег давал.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
zero, я лью,только вязкость 5-50. Масло как масло.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Представитель данного бренда изъявил желание быть у меня спонсором и дал мне масло бесплатно. Хотел узнать мнение данной марки может кто то и лил такое.
тогда я щас сотру тему как рекламу
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
есть две основные секты это секта кастрола и секта мотюля, я вот из секты кастрола и мотюль на дух не перевариваю, не из за того что мотюль плох а из за того что такие чудеса и фантастику про него рассказывают лузеры всякие что аж пипец смешно аж порой, они прм боготворят мотюль
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я мотюль беру потому что у меня на соседней улице дистрибьютер по центр. россии расположен.
мне кажеця им наверно нет смысла совсем паленое масло продавать

о!
даже в списке есть
https://www.motul.com/kg/ru/business/1535
 
Последнее редактирование:

zero

Местный
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
357
Лайки
0
Адрес
Батайск
есть две основные секты это секта кастрола и секта мотюля, я вот из секты кастрола и мотюль на дух не перевариваю, не из за того что мотюль плох а из за того что такие чудеса и фантастику про него рассказывают лузеры всякие что аж пипец смешно аж порой, они прм боготворят мотюль
Сейчас я заливаю кастрол 10W60 плюс присадки и сезон катаюсь.
Мой вопрос; стоит ли заморачиваться и лить данную марку масла или просто рекламировать его и себе в двиг не лить.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
рекламировать стот однозначно, а вот лить или нет тут надо к какой нибудь универ на хим анали для начала отдать вдруг совсем шлак а может наоборот огонь
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
Думается,изучением масла,неизвестного нашим прилавкам,обусловлено желание автора получить действительную подлинность масла. Сам буду пробовать масло Идемитцу. Тоже неизвестное нашим русским продавцам..
не советовал бы его, заливали в корч пробовали, дрыснуло)
 

vazkros

Пользователь
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
35
Лайки
0
Адрес
новосибирск
Кто-нибудь юзал моторное масло XADO?

Всё мучаюсь вопросом про моторное масло, какое лучше если машина постоянно получает. Кто что скажет про масло XADО?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,354
Лайки
1,670
Адрес
Стерлитамак

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Друзья , не хотел писать в эту тему , но кому нужны советы по маслам обращайтесь . Сам занимаюсь этим , на хим уровне.. Интересно посмотреть много ли осталось ДуАчков кто еще на мотюле валит)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Друзья , не хотел писать в эту тему , но кому нужны советы по маслам обращайтесь . Сам занимаюсь этим , на хим уровне.. Интересно посмотреть много ли осталось ДуАчков кто еще на мотюле валит)
ну если знаешь и занимаешься расказывай сразу тогда подробней:wink:
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Думаю рекламировать какое то масло будет не правельно , тут наверно половина мопедистов которые берут со скидкой 30% масла под самым пропиаренным брендом и будут говорить что их масла самые лучшие и у нас на них корчи валят, по личной сиатистике, у всех у кого на дрэге моторы дристали, у всех было масло на букву < М >., и похожая история , те васи которые льют это масло, особенно 5-40 в субарь, у большенства жрет сильно и кольца залегаю в хлам, а кто положенное w30 масло льет, у большенства жор меньше и моторы живут дольше. кому что надо пишите в лс.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Boosted Ну у тебя получается не реклама, а антиреклама конкретного бренда. Я например 2 сезона проездил на масле на букву "М" 12 год на 10W50, 13 год на 10W40 - после разбора, каждый раз мотор в идеале был. Жор как таковой вообще отсутствовал. Может зависит от того, кто и где берет масло, а не от того чье оно?
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
Думаю рекламировать какое то масло будет не правельно , тут наверно половина мопедистов которые берут со скидкой 30% масла под самым пропиаренным брендом и будут говорить что их масла самые лучшие и у нас на них корчи валят, по личной сиатистике, у всех у кого на дрэге моторы дристали, у всех было масло на букву < М >., и похожая история , те васи которые льют это масло, особенно 5-40 в субарь, у большенства жрет сильно и кольца залегаю в хлам, а кто положенное w30 масло льет, у большенства жор меньше и моторы живут дольше. кому что надо пишите в лс.
ну как бы для "профессионала на хим уровне" какой то странный подход-у мотюля я знаю как минимум 4 вида масла с вязкостью 5-40, и у каждой линейки свои задачи и цена. А что такое за мотюль 5-40 от которого все дристает я не знаю. Как бы от хим уровня хочется более научного подхода и аргументации а не "где то кто то то что то".
Хим анализы мотюлей доступны на профильных ресурсах, и никакого криминала, как собственно и космоса там нет, вполне нормальные масла. 300в и другие редлайны это уже как религия-можно верить и юзать а можно не верить и не юзать)
З.Ы. Мотюль лил давно в мотоциклы, щас не лью, если есть че по фактам "на хим уровне" поделись, а так в лужу пердеть не стоит