Проблемы с шдк

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Jenek, какой кабель? от контроллера до ШДК ? А что с ним могло вдруг случится, если поломало саму лямду?
Да, он самый. На нем повреждений вообще никаких? Кабель как протянут был ? Через дверь?, или через моторный отсек?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Jenek, от кабеля отпаял все проводки , кроме питания и COM. Ошибка 5, замыкание ячейки. Там на входе операционники или АЦП чтоль стоят, может их задело?
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Проблема с Innovate

Ребят стоит шдк Иновэйт, выводится смесь на экран, всегда все было хорошо, заводишь , синунд 10 загружается с цифрами 7.4 и потом работает . Но вот как сменим форсунки на 630 , ( совпадение) , он начал иногда перезагружаться, и сейчас во все перестал работать, всегда мигает 7.4 . У кого было подобное , я думаю может сам кислородник умер от богатой смеси , было около 9 смесь короткое время. Помогайте !
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ребят стоит шдк Иновэйт, выводится смесь на экран, всегда все было хорошо, заводишь , синунд 10 загружается с цифрами 7.4 и потом работает . Но вот как сменим форсунки на 630 , ( совпадение) , он начал иногда перезагружаться, и сейчас во все перестал работать, всегда мигает 7.4 . У кого было подобное , я думаю может сам кислородник умер от богатой смеси , было около 9 смесь короткое время. Помогайте !
Сенсор кончился тупо.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Это надо просто сам кислородник который 3.500 стоит новый купить и всё ??? смесь выведенна на дисплей , lc-1 у меня который
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848
Boosted, по свободному кислороду перекалибровывать пробовал?
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Ребят не работает, взял новый кислородник, все тоже самое. где красный тестер мигает 9 раз, и иногда не прирывно горит! Кто что думает
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Уверен что 9 раз ? У тебя эта ошибка и раньше была ? до нового кислородника, почему тогда не сказал?

Когда ошибку он выдает, часто мигает потом 2 сек пауза, потом опять часто мигает. Вот это количество и посчитай, сколько раз часто мигнет красным.

А вообще возможно просто смесь слишком богатая, или слишком бедная поэтому и не видит, показывает просто минимум.

Снеси полностью лог воркс, установи заного. Проверь стихометрию. Потом откалибруй заного по кислороду. Запускай лог воркс и смотри смесь, потом скажешь что - да как.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
на лампу не смотрел до этого, щас вытащил всю проводку смотрел на лампу, 9 раз потом пауза около двух секунд. Потом как проехался , лампа горит секунды до 4-5 , тухнет и сразу повторяется гореть 5 сек. Смесь нормальная у мотора. И главное нету не каких дисков не документов, машину забрал с ним и всё . Какие действия ?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
И главное нету не каких дисков не документов, машину забрал с ним и всё . Какие действия ?
Дисков, даже у официалов когда покупал LC-2 небыло, качал с оф сайта инновейт

Вот лог воркс вместе с лм программером http://www.innovatemotorsports.com/support.php

Качай, и удаляй потом старую полностью. Потом как я тебе выше писал.

Если 9 вспышек, то инициируется как "пониженное напряжение питания"
ШДК как подключен? От аккума? Аккум вообще в порядке?

Тебе надо откалибровать его по чистому кислороду, ищи в сети как мануал к ЛСке там все написано.
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
мужики подскажите. ШДК MLX идет в комплекте с проводом под com порт. переходник на usb лучше купить тоже инновэйт или пойдет любой с магазина?
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
quake, подойдёт не любой. желательно искать на чипе FTDI, хотя некоторые работают на PL2303
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
переходник на usb лучше купить тоже инновэйт или пойдет любой с магазина?

quake, подойдёт не любой. желательно искать на чипе FTDI, хотя некоторые работают на PL2303
Я даже и не замарачивался, первый попавшийся взял, китайский.
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Jenek, у китайцев эти переходники тоже идут на разных чипах (PL2303 и FTDI)
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
Jenek, у китайцев эти переходники тоже идут на разных чипах (PL2303 и FTDI)
У китайцев есть еще "копия" FTDI, работает, но глюкавая до ужаса, некоторые ОБД-кабели на них собраны(синие которые)
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Парни дайте маркировку диода на плате lc1 D3.Впаян на плате в красный провод.Или чем можно заменить.Спасибо!
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой : инновейт с показометром стрелочного типа , после запуска через несколько минут зависает стрелка в одном положении . что может быть ?