Компрессор SC-14

albert

Местный
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
286
Лайки
0
#1
У кого стоит (стоял) компрессор SC-14,поделитесь опытом,вообще как он едет,чего можно ждать от него.Я планирую на нем дуть 0.7-0.8,естественно подготовив мотор,питание.
Что лучше для города ТУРБО или КОМПРЕССОР?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
это смотря как ездить, то и выбирать
если тебе нужен немного более динамичный авто на повседневную езду ставь СЦ14
если ты хочешь быть первым со светофора и пулять что ппц по надо большое ведро ставить чтобы вдуло

мотор 8ве? если да и не собираешься что-то еще делать то компр ставь
есть сайт конторы, что их ставит там есть описание, рабочие конфиги и кронштейны
еще надо понимать что компрессору лет 20 будет и они далеко не все бодрые что в продаже
 

albert

Местный
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
286
Лайки
0
#4
Спасибо за ответы! По поводу http://sc-vaz.ru/ я тут заказал уже комплект полный,жду наверно через недельку другую приедет! Просто хотел узнать у кого стоит (стоял) чтобы поделились впечатлениями.
Пока хочу начать с компрессора,но мысль о турбо не дает покоя,тем более есть гбц 16 кл.,со временем наверно поставлю,а пока начну с компрессора!
 

Crazy-Max

Местный
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Кострома44
#5
тут видимо все турбо юзают. а когда говоришь компрессор, то в один голос
"говно" слышишь...
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#6
И мало толковых советов. Только парень с ником Kompressor в теме. Но он смотрит съевшего устриц, и не догоняет что мы ламеры :) Нам много не понятно и ссыкатно :)
Кстати, я с ним по электронке списывался, фоток всяких разных получил. Нормальный парень!
 

albert

Местный
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
286
Лайки
0
#7
это смотря как ездить, то и выбирать
если тебе нужен немного более динамичный авто на повседневную езду ставь СЦ14
если ты хочешь быть первым со светофора и пулять что ппц по надо большое ведро ставить чтобы вдуло
Неужели можно только на это расчитывать "немного более динамичный" ???Что получается с компрессора много не снимеш?
 

albert

Местный
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
286
Лайки
0
#9
Да скоро поставлю,потом поделюсь впечатлениями!
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#12
Для тех кто в танке,и думает что система дросель перед компрессором это х...ня и не работает.по этому видео видно что нет задержки по оборотам
у мня всё работает, никакой задержки, даже пока воздух через кулёк пройдёт:wink:
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#13

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#14
а кто говорит что не работает? дернул за трос,заслонка открыл,мотор зажундел
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#15
ну типа реакции на газ нет и так далее,большей обьем задроскльного пространства. все привыкли ставить перед ресивером. а тут наоборот.и получается что появляются вопросы типа да ну будут обороты завиать и так далее.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#16
ну типа реакции на газ нет и так далее,большей обьем задроскльного пространства. все привыкли ставить перед ресивером. а тут наоборот.и получается что появляются вопросы типа да ну будут обороты завиать и так далее.
Те, кто так говорят, недооценивают силу атмосферного давления.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#17
ну типа реакции на газ нет и так далее,большей обьем задроскльного пространства. все привыкли ставить перед ресивером. а тут наоборот.и получается что появляются вопросы типа да ну будут обороты завиать и так далее.
у меня когда компрессор был я ахуевал от его реакции на газ,как у спортбайка.Ну дроссель правда перед ресом стоял,чтобы компр не грузить разряжением
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#18
у меня когда компрессор был я ахуевал от его реакции на газ,как у спортбайка.Ну дроссель правда перед ресом стоял,чтобы компр не грузить разряжением
В каком смысле "не грузить разрежением"? Компрессор в разрежении вращается с куда меньшими нагрузками.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#20
У кого стоит (стоял) компрессор SC-14,поделитесь опытом,вообще как он едет,чего можно ждать от него.Я планирую на нем дуть 0.7-0.8,естественно подготовив мотор,питание.
Что лучше для города ТУРБО или КОМПРЕССОР?
Я оч хотел сц14, но чето нынче все окуели с ценниками. Просят от 8 до 12 рублей, кто на что горазд. 3 года назад брал его за 3500 из владика, в идеале, а сейчас продают в хлам отжатые и дороже в 2-3 раза.
Поэтому сопоставив все за и против, взял турбинку за те же деньги, что сейчас просят за компрессор.