Возможно ли самостоятельно изготовить (скопировать) аналог зажигания MSD(блок)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#61
не может.
тут ваще всего 3-4 человека которые хоть чтото понимают
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#63
я условно.
честно говоря меня очень обидела тема про отводы
с одной стороны обидела а с другой очень показательный случай - все гавном кидались и многие говорили давай мы тебе отводов подгоним.
и когда я попросил мне подогнать и даже за ноги обещал заплатить сразу наступило гробовое молчание.
вывод то очевиден............... как в той сказке когда мальчик кричал волки волки волки
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#65
Хрень какая то. А зачем там коммутаторы вообще были нужны? Они же задержку вносят.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#67
Теоретически - да. Потому как, я подозреваю, мсд давало искру по первому спаду импульса, а он с ростом оборотов раньше идти начинает. Но все равно - хрень полная. Зачем лишнее звено из коммутаторов, если можно прямой импульс брать и искру в тот момент давать, когда мозг командует? Да и углы от стандартной системы тут не совсем правильно ставить, т.к. практически отсутствует время накопления.
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#68
Да и углы от стандартной системы тут не совсем правильно ставить, т.к. практически отсутствует время накопления.
обьясни как связаны углы с временем накопления ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#70
Теоретически - да. Потому как, я подозреваю, мсд давало искру по первому спаду импульса, а он с ростом оборотов раньше идти начинает. Но все равно - хрень полная. Зачем лишнее звено из коммутаторов, если можно прямой импульс брать и искру в тот момент давать, когда мозг командует? Да и углы от стандартной системы тут не совсем правильно ставить, т.к. практически отсутствует время накопления.
блин че вы строем не ходите если такие умные.
MSD DIS-2 ПОДКЛЮЧАЕТСЯ В РАЗРЫВ ДВУХКАНАЛЬНОЙ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ - А СЛЕДОВАТЕЛЬНО КОММУТАТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ!
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#71
я условно.
честно говоря меня очень обидела тема про отводы
с одной стороны обидела а с другой очень показательный случай - все гавном кидались и многие говорили давай мы тебе отводов подгоним.
и когда я попросил мне подогнать и даже за ноги обещал заплатить сразу наступило гробовое молчание.
вывод то очевиден............... как в той сказке когда мальчик кричал волки волки волки
Ну а ты думал, кричать о любой помощи все горазды, а с делом это частенько расходится, все как обычно
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#72
блин че вы строем не ходите если такие умные.
MSD DIS-2 ПОДКЛЮЧАЕТСЯ В РАЗРЫВ ДВУХКАНАЛЬНОЙ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ - А СЛЕДОВАТЕЛЬНО КОММУТАТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ!
Ага, от карбюраторной машины, с коррекцией времени накопления.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#74
Ага, от карбюраторной машины, с коррекцией времени накопления.
Еще один кто уперся в задержку коммутатора, а по мне так вообще разницы нет с задержкой или без коммут, тем более что нормальные люди вообще-то катают жигу индивидуально для каждого мотора и делают это либо по правильно настроенному дд, или по жопомеру+ушками слушают. А переживать на счет задержки коммута могут только те кто записывает прошивки присланные по почте на глазок !!!
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#75
Еще один кто уперся в задержку коммутатора, а по мне так вообще разницы нет с задержкой или без коммут, тем более что нормальные люди вообще-то катают жигу индивидуально для каждого мотора и делают это либо по правильно настроенному дд, или по жопомеру+ушками слушают. А переживать на счет задержки коммута могут только те кто записывает прошивки присланные по почте на глазок !!!
ты для начала разберись о чем базар а потом уже балаболь