Возможно ли самостоятельно изготовить (скопировать) аналог зажигания MSD(блок)

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#81
Как думаешь, чем эта катушка отличается от простой? НУ что там другое?
Вольтаж на выходе выше? Индуктивность у нее выше? Или что?
Физика улучшения в чем?
Я ее мерил - она ничем не отличается.
есть даже где то записаны все показатели.
но она красная - а это +10% к слюноотделению лохов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#82
блин когда уже дата будет в сообщениях покзаыватся? нафига эти говнотемы 5 летние по 2 кругу обсуждать?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#83
мсд это прямоход а обычные - флайбэк.
через прямоход можно хоть 10киловатт протолкнуть. а напруга ограничена только пробоем изоляции обмоток
вот и вся фишка
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#84
Я ее мерил - она ничем не отличается.
есть даже где то записаны все показатели.
но она красная - а это +10% к слюноотделению лохов.
Тебе в Руки попалась улучшенная стоковая, которая отличается только параметрами изоляции обмоток.
Поизучай HVC

Coil Specs
Turns ratio: 85:1
Primary resistance: .04 OHMs
Secondary resistance: 86 OHMs
Inductance: 1 mH
Maximum voltage: 45,000 Volts
Peak current: 1.1 Amp
Spark duration: 150 uS
Weight: N/A
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#85
посмотри дату создания одной и другой темы, висильник.
2013г. , а что, изменилось многое с 2х лет в теории искрообразования? Давай каждый год темы про искру создавать, что из этого выйдет?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#86
2013г. , а что, изменилось многое с 2х лет в теории искрообразования? Давай каждый год темы про искру создавать, что из этого выйдет?
Великий инквизитор, тебя видать чем-то накрыло? кого ты собрался вешать спустя два года? тормозишь слегка?
и это ты откопал из праха эти две темы, на ху а???
первая тема была Полуночника, а вторая Макси, ты собрался Макси вешать???
сходи к врачу, а то походу вирус m54 заразен. или весеннее обострение
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#89
Я ее мерил - она ничем не отличается.
есть даже где то записаны все показатели.
но она красная - а это +10% к слюноотделению лохов.
Получаю с завода очередную партию ВВ, а там вместо черных колпачки наконечников на свечи и катушки уже стали красные! Спрашиваю, почему? Ну а как же, это же категория тюнинг и спорт.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#90
Великий инквизитор, тебя видать чем-то накрыло? кого ты собрался вешать спустя два года? тормозишь слегка?
и это ты откопал из праха эти две темы, на ху а???
первая тема была Полуночника, а вторая Макси, ты собрался Макси вешать???
сходи к врачу, а то походу вирус m54 заразен. или весеннее обострение
1. макси открыл тему потому что написал что MSD гавно!
2. midnightracer активно участвовал в той теме, и в курсе всего что было сказано на 50стр.
3. psv32, ты кто , олух, врачь , напалеон, или ещё кто то? на данном этапе ты просто *** в медицине, чтоб указывать что и какие таблетки мне есть... Вот будешь врачом, тогда поговорим...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#91
и вообще непонятно, зачем поднимать темы из старья, когда есть свежая ветка этой темы длительностью в 1год, которая актуальна, и где всё расписано со всех сторон подробно.
Эта тема висела в "новых сообщениях" , поэтому я и написал. Откуда она взялась там ХЗ,
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#92
и вообще непонятно, зачем поднимать темы из старья, когда есть свежая ветка этой темы длительностью в 1год, которая актуальна, и где всё расписано со всех сторон подробно.
Эта тема висела в "новых сообщениях" , поэтому я и написал. Откуда она взялась там ХЗ,
ты это сам у себя спросил? и после этого ты отрицаешь свою болезнь?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#93
1. макси открыл тему потому что написал что MSD гавно!
2. midnightracer активно участвовал в той теме, и в курсе всего что было сказано на 50стр.
3. psv32, ты кто , олух, врачь , напалеон, или ещё кто то? на данном этапе ты просто *** в медицине, чтоб указывать что и какие таблетки мне есть... Вот будешь врачом, тогда поговорим...
Макси создал тему спустя год, т.е. по твоему мнению Макси дебил? и вторая тема была создана через год, а ты поднял эти темы еще через два и ты умный?

и откуда ты можешь знать кто я в медицине?? а вот у тебя с медициной явные проблемы.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#95
Он пишет "напалеон", ты с этим гражданином споришь, ставя себя на равных с ним по уровню развития? Ты такой же беграмотный? Или ты споришь, заранее понимая превосходство в своем развитии? Тогда это садизм какой то, с таким успехом можно с даунами спорить. Гарантировано выиграешь.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#97
F.LIZ, Слава, ты как-то по тихому слился из обсуждения нового и б/у авто, и альтернативы новой гранте.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#98
psv32, есть тогда пословица. Не спорьте с дебилами, со стороны могут не понять, кто из спорящих умный.

Весна? Смысл спора?
возможно у него обострение и потеря чувства реальности, и возможно наша писанина вернет его в реальный мир.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#99
F.LIZ, Слава, ты как-то по тихому слился из обсуждения нового и б/у авто, и альтернативы новой гранте.
Даже открывать не хочу, тема стала мне неинтересна.