ШЕДЕВРЫ :)

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
HuLi,

Кен Блок хороший бизнесмен и шоумен, но до настоящих спортсменов и раллистов ему далеко, вот к примеру X-GAMES 2012 года, финал ралликроса, на который пригласили Лёба, так Лёб привёз всем Кен Блокам вместе взятым :)


http://www.youtube.com/watch?v=6jjZiv9gHOU
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
но до настоящих спортсменов и раллистов ему далеко, вот к примеру X-GAMES 2012 года, финал ралликроса, на который пригласили Лёба, так Лёб привёз всем Кен Блокам вместе взятым
+1, с Лебом в ралли можно не выступать. На асфальте так вообще он летает.
 

Mavr

Местный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
437
Лайки
18
помню выкладывали гифку с принципом работой осевого двигателя, вот фоточка попалась на глаза)



Новозеландская компания «Duke Engines» разработала принципиально новую схему работы ДВС. Если традиционные двигатели имеют цилиндры расположенные по прямой линии, то в новых двигателях цилиндры расположены по кругу, в которых совершают возвратно-поступательные движения поршни.

Поршни сидят на привычных шатунах, но особенность шатунов в том, что они крепятся к «крестовине», которая вращается под действием поршней, при этом коленвал с маховиком движется в противоположном направлении. Действующую модель нового двигателя компания создала за один год. Новые ДВС стали называть осевыми.

Осевой двигатель обладает удивительными особенностями, они непривычны для нашего сознания, построенного на привычном рядном двигателе, но для осевых двигателей они естественны.

1. Осевой двигатель с пятью цилиндрами имеет три форсунки.
2. Новый двигатель не имеет клапанов.
3. Система впуска топливной смеси и выпуска сгоревших газов очень похожа на таковую в двухтактном двигателе.
4. Конструкция двигателя имеет в разы меньше деталей, поэтому осевой двигатель работает непривычно тихо, а уровень вибрации практически не ощущается.
5. Осевой двигатель работает на всех видах газообразного и жидкого топлива.
6. Вес и габариты осевого двигателя значительно меньше традиционного ДВС.

Осевой двигатель создаётся для авиации, но может заменить обычный двигатель во всех остальных отраслях.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
у всех этих моторов ресурс мизерный а сложность изготовления гораздо выше.
а обычный двс делается при помощи грубо говоря разнокалиберных сверел, фрез, совершающих прямолинейные движения в одной плоскоси и токарного станка - и всё. при этом относительно простым инструментом выдается высокая точность.

все остальные же моторы требуют ниибического оборудования
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
слишком навернуто
типа сила превыше всего чтоль?
а интересно я вот инженер - работаю на трех работах. я значит лох чтоль по их меркам? я не натренированный, немышцатый итп.

давайте я вместе с ним так же встану и попробуем мотор настроить. и чо? мне потом кричать что они все лохи?

как то очень узколобо.
у них есть время железо таскать - ну флаг им в руки.
головой теперь значит нельзя постоянно работать? а если у меня выбора скажем нету?
ну дал им бог, или кто там, возможности, ну и чо так себя превозносить то?????
 
Последнее редактирование:

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
а интересно я вот инженер - работаю на трех работах. я значит лох чтоль по их меркам?
да нет,у нас много гопников,алкашей,спайсовых...вот их вытянуть из этого,странно что это не понятно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
да нет,у нас много гопников,алкашей,спайсовых...вот их вытянуть из этого,странно что это не понятно.
я тя умоляю!!! никто этого не увидит а если и увидит то это им фиолетово абсолютно
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,589
Адрес
Московская область
А если там же, на том же самом ютьюбе посмотреть "по программе дед мороза" за 2014 и 2013 годы, то увидим горы с ведрами смеси на котором это все "растёт" и не увидим (потому как такие вещи всегда за кадром остаются) другие "не совсем легальные" препараты, которые необходимы для достижения "особой красоты и здоровья" - ничего не имею против здоровья, пауэрлифтинга и прочего поднимания тяжестей, но здесь как в тюнинге - кто-то посадки/брызговики/светодиоды/скамейки/кепкинакапот/сабвуферы ставит, а кто-то сосредоточен на моторе/трансмиссии/подвеске ... Кто-то просто "раздувается", а кто-то другие цели ставит ...

История сделала новый виток, и снова все повторяется, не удивляюсь если клетчатые штаны снова в моду войдут :)

 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
я тя умоляю!!! никто этого не увидит а если и увидит то это им фиолетово абсолютно
как не увидят,группа 25/17 и Бадюка никто не знает,Лех ты че)?
В моем городе,летом молодежи много на турниках появилось,тенденция есть..а раньше вообще никого не было...много друзей и знакомых ходят на тренировки,при том что тоже трудятся..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
как не увидят,группа 25/17 и Бадюка никто не знает,Лех ты че)?
В моем городе,летом молодежи много на турниках появилось,тенденция есть..а раньше вообще никого не было...много друзей и знакомых ходят на тренировки,при том что тоже трудятся..
да хорошо, чо. я только за.
я против только того что они говорят что только они типа настоящие мужчины итп. это снобизм
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
А если там же, на том же самом ютьюбе посмотреть "по программе дед мороза" за 2014 и 2013 годы, то увидим горы с ведрами смеси на котором это все "растёт" и не увидим (потому как такие вещи всегда за кадром остаются) другие "не совсем легальные" препараты, которые необходимы для достижения "особой красоты и здоровья"
ну кстати да)))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
induke каждый сможет заниматься в зале если он этого хочет не говори бреда! И каждый мог выучиться работать на одной работе зарабатывать как на 3х! В этом виноваты только мы сами...меня бесит когда люди делаю виновными кого то а сами на себя и смотреть не хотят где они не правы!Кто в теме те уже давно поняли для чего это и многие тут уже отписались!
На турнике позаниматься ума и времени много не надо а некоторые лучше буханут и покурят!Думаю полезно когда ты сидишь мозгами своими думаешь Инженер а потом не сигу в зубы а на турничёк и подтянуться...ты об этом не задумывался?Мы сами строем свою жизнь!
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
ну тогда мне придется отложить важные мне дела. а неахота
ты так и пиши что не хото! а не то что не как!
а про турник в промежутке место курева ты чёт не чего не написал!
Сколько раз подтянешься? это просто так вопрос...просто иногда я в шоке когда люди подтягиваются максимум раза 4 и то пипец пыхтят хахахахаа
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
А еще в армии не служил - не мужик
Не корректное определение!!! я знаю парней которые не служили, но по части мужского начала, фору дадут моим сослуживцам которые в СОЧ бегали, и хлеб в сортире ели...