ШЕДЕВРЫ :)

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Что же за приборы использует штурман на "больших" ралли-рейдах? Передо мной на рабочем месте штурмана ралли-рейдового автомобиля несколько коробок. Черная коробка с тремя рядами красных цифр — это "Тверьтрип", он снимает расстояние с колес. По нему я определяю пройденное расстояние и могу сбросить расстояние на "ноль", чтобы узнать расстояние между позициями (ведь из-за буксовки на больших скоростях расстояния от старта могут сильно "набегать". Серая коробка — прибор GPS-Online, простая и надежная как автомат Калашникова система, контролирующая и передающая в штаб по каналу GSM наше текущее местоположение. С ним мы ездим на Canamtrophy. Маленькая коробочка — система оповещения при обгоне Settinel. Если нас догоняют, раздаётся противный зуммер, и мы обязаны уступить дорогу. Если мы догоняем, то можно, нажав кнопку, проимформировать впереди едущих о том, что надо бы подвинуться и пропустить нас. Ну а если мы встали на трассе, то прибор начинает излучать в пространство сигнал, что мы перегородили дорогу, и мчащиеся машины узнают о препятствии, а мы не получим внезапно удар в зад. И, наконец, черная коробка с большим экраном — Unik ERTF. Комплексный прибор, показывающий курс, скорость, и направление на навигационные точки, — прекрасная система для ориентирования в пустыне. Кроме всего прочего контролирует прохождение обязательных точек.

https://www.drive2.ru/b/2277968/
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Всегда мучал вопрос, зачем там столько разных кнопок и тумблеров
ну в спортивной машине много же умощняющих систем - вот водила их и включает по мере надобности
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Всем пацанским пабликам посвящается (ну это где стволы, бэхи, братзабрата).

Никогда не отказывайся от мечты :) :

Что то мне подсказывает, что такой транспорт там как у нас приора стоит на их возможности и доходы.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Продажа Honda Accord I в Москве
Год выпуска 1979 Пробег 87 000
Машина из коллекции музея Хонд в РФ, на ходу. В Москве на эту машину не приходит налог.


цена 220 т.р

https://auto.ru/cars/used/sale/1030547019-5260/