ПРО ВАЛЬБРО 255Л.Ч

suba

Новичок
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
25
Лайки
0
#1
Доброго времени суток!
озадачился с вопросом,голова уже идет кругом,поставили вальбро,месяца 3 без проблем ездил.совсем недавно,при выходе на буст,машину начинает дергать,поняли сразу что насос,да и звук меняется,становится звенящим.решили проверить давление в рампе на ходу,до 4.500 об,давление 3.8 в рампе,как стрелка тахо заходит в 5.000 об,давление падает на 2,но при спокойной езде все норма.и сильно греется проводка + к этому и предохранители плавятся но не сгорают,решили протянуть отдельный плюс,через реле,и т.д
предак,не греется но сильно греется масса которая идет от самого вальбро и реле.даже если ехать спокойно минут 5-10,звук вальбро начинает меняться,но стоит на ходу заглушить и тут же завести,как сразу начинает работать нормально.ставил новый вальбро,такая же ситуация,потом друг дал свой б.у вальбро все равно,но переодичность глюка позже.может кто сталкивался с этим?
авто приора,стакан по резали как нужно,б.н всегда в бензине.
 

suba

Новичок
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
25
Лайки
0
#3
теперь массу по-крупней прикрутить...но факт одни вальбра сдохла....
масса нормальная идет,сечение такое же как и у друга на приоре у которого все нормально.
может где то в другом месте рыть?да и сам насос греется,не зависимо бензы полный бак или пол бака
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#4
масса нормальная идет,сечение такое же как и у друга на приоре у которого все нормально.
может где то в другом месте рыть?да и сам насос греется,не зависимо бензы полный бак или пол бака
насос мертв вот и греется...новый поставь ради эксперимента да посмотри...
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#5
арсен, он и так ради эксперемента 3 насоса менял, все равно шняга. не насос это. может херовый контакт в проводке.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
да гавно эти вальбры
уж скока народу пишет что умирают они как мухи
и у меня сдох тоже. и тоже мне моск ипал - работает работает раз и отключился

купил я другой насос и забыл
 

suba

Новичок
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
25
Лайки
0
#8
все перерыл сегодня,так и не нашел причину,уже не знаю что делать.
 

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
#11
Нормальный,нормальный.У меня стоит масума MPU103 вроде.Не жужжит как зараза и качает исправно,пофиг ему что в баке иногда сухо.Был случай,бенз на нуле почти,на склон стал и молотил на хх,бенз в стакане закончился и заглохла авто,думал насос значит хапанул воздуху и хана ему,ан нет живёт собака!)))езжу на нём с февраля,производительности его хватает(у меня ТД04Л)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#12
Нормальный,нормальный.У меня стоит масума MPU103 вроде.Не жужжит как зараза и качает исправно,пофиг ему что в баке иногда сухо.Был случай,бенз на нуле почти,на склон стал и молотил на хх,бенз в стакане закончился и заглохла авто,думал насос значит хапанул воздуху и хана ему,ан нет живёт собака!)))езжу на нём с февраля,производительности его хватает(у меня ТД04Л)
А форсы какие?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
у меня тоже масума. покупал два года назад
но и она щас гавном стала говорят. больше 220 сил не прокормит точно

ставьте большой
 

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
#16
у меня тоже масума. покупал два года назад
но и она щас гавном стала говорят. больше 220 сил не прокормит точно

ставьте большой
наверное,на коробке от этой масумы написано было, больше или равно 130л/ч.Только вот при каком давлении/противодавдении это всё мерилось забыли как-то написать))
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#17
induke, что посоветуешь бомжу?



aleksey46, понятно, спасибо. У меня прадва HL-ка на 1,3-1,5кг и форсы 440 планируются...
 

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
#18
induke, что посоветуешь бомжу?



aleksey46, понятно, спасибо. У меня прадва HL-ка на 1,3-1,5кг и форсы 440 планируются...
ну наверное масумы как у меня маловато тебе будет,надо с запасом искать хорошим
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
#19
Аэромотив делает погружной на 350л, но не бюджет, зато надежен на все +100500
Китайски валбро дольше ходит, чем типа уса, второй в запасе в бардачке возить если при случии, что мотор не спалаться)
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#20
в таких темах мучает вопрос, парни, а разборки есть в городе? просто 3й год стоит насос от бубару STI с разборки за 1,5р.)))