Тонкости с доработкой тормозов

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
А главный тормозной и вакумник какой лучше?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
если при прокачке одного из контуров в полностью пустой системе, педалью не накачивается, а тупо гоянет уровень в бачке вверх-вниз, гтц 100проц труп или возможны варианты?
после вдувания под давлением все прокачалось нормально.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
поствил вакумник и гтц от хуедай гетца.
Спереди и сзади 13" тормоза. регулятор китай. Ручника нет. педаль очень приятная, НО зад один фиг перетормаживает, даже если регулятор закрыт. Вывод напросился сам собой - ставить вперед 14" от альфы диск+колодка и если не поможет, то ставить назад цилиндры меньшего диаметра. С ручником вопрос открыт...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
HuLi, спереди ставь сразу R15, можно еще суппорт с поршнем побольше, ланцер 10 например. Иначе не победишь перетормоз.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ребят всем привет. У меня вопросик. Завтра ставлю гтц+вут+педаль вот эту http://andreidq.bget.ru/market/tormo...re_9_vaz_2110/
Подскажите как трубки правильно подключить? Всем заранее благодарен. С уважением, Александр
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Ребят всем привет. У меня вопросик. Завтра ставлю гтц+вут+педаль вот эту http://andreidq.bget.ru/market/tormo...re_9_vaz_2110/
Подскажите как трубки правильно подключить? Всем заранее благодарен. С уважением, Александр
Посмотри в этой теме 230 страница . И желательно всю ее прочти , есть много интересного.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
Serg_x, я не готов переходить на 15 колеса) финансово не потяну. Грунты, гвозди, диски... капец... и это все потянет привода за собой... машина ралли.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
HuLi, тогда перед газ, или ланцер 10, зад передние r13, и колдун+вилвуд, думаю настроишь. На стоковом переде точно не настроишь. В ралях гидроручник не помешает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
рег завинчен полностью. перетормоз есть мизерный. если не летаешь как черт и не тормозишь обеими ногами в пол то он не происходит

с трубкаи я все сделал очень просто
на нашу медную трубку одел ихний штуцер, развальцевал трубку и просто закрутил штуцер. все внутри прижалось как ему надо и ничего ни в одном месте не потекло ни разу за 4 года.
я даже буртики не делаю на меди. просто конусом расширяю ее за один проход и всё.
а вы всё передники какие то ищите))))) ухаха
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Кто нибудь ставил на классику 15 тормоза на газ машинках, но на нерегулируемые ступицы от 2108? как все это дело встает?что-то подсказывает что суппорт не достанет до диска...
 

BlockX

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
186
Лайки
0
Кто нибудь ставил на классику 15 тормоза на газ машинках, но на нерегулируемые ступицы от 2108? как все это дело встает?что-то подсказывает что суппорт не достанет до диска...
Если ПШ цельная, то подкладывать шайбы надо и на сток ступицах. Проблема то в чем?
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Если ПШ цельная, то подкладывать шайбы надо и на сток ступицах. Проблема то в чем?
Проблема в том что болта крепления суппорта по ходу не хватит...зазор в 7-8мм. Короче паник мод у меня включился...но вроде бы разобрался!
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
Проблема в том что болта крепления суппорта по ходу не хватит...зазор в 7-8мм. Короче паник мод у меня включился...но вроде бы разобрался!
а другой болт подобрать что мешает?
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
а другой болт подобрать что мешает?
Прочность болта... Как бы я видел и знаю что происходит если скажем вместо стали РСВ или РСД ставят сталь ст3... Ну или вместо пластичной стали пихают каленую...крепеж должен соответствовать узлу и нагрузкам, особенно в тормозах...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Болт шкива распредвала по прочности тебя устроит? :)
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
Прочность болта... Как бы я видел и знаю что происходит если скажем вместо стали РСВ или РСД ставят сталь ст3... Ну или вместо пластичной стали пихают каленую...крепеж должен соответствовать узлу и нагрузкам, особенно в тормозах...
болты от газели каленые ставил. никакой ст3 там и не пахнет. можно ведь и с умом подбирать, а не тупо по длине.