настройка хх на турбо

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#43
ты механическим манометром разьряжение померь и сравни что твой дад показывает.что то мне подсказывает что не в прошиве дело
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#44
да!!!!!!!!в том та и дело!!!!!! может смотреть уже надо в железе? я уже незнаю что делать!!! дад показывает при включенном зажигании 1.070 в и 0 абсолютног давления, одни говорят это нормально другие сдохший дад?
ДАД "0" показывать не может
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#47
т.е. ты не видишь противоречия в этой фразе?
и тебе из нее очевидно что дад работает нормально?
мне например нет.
на включенном зажигание 1.060 вольта показывает, абсалютное давления 0, при заведенном на хх 500 абсалютного давления, вольтаж 0.7
я вижу что там бред написан
ибо спт совсем не то показывает и на заведенном моторе и на заглушенном я например вижу что дад не считыаеця вообще ибо он считываеця только наопределенном угле кв. ну это я подзабыл, да
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#48
я вижу что там бред написан
ибо спт совсем не то показывает и на заведенном моторе и на заглушенном я например вижу что дад не считыаеця вообще ибо он считываеця только наопределенном угле кв. ну это я подзабыл, да
определись когда считывается дад,на определенном угле или на заведенном моторе?:-D
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,556
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#52
я вижу что там бред написан
ибо спт совсем не то показывает и на заведенном моторе и на заглушенном я например вижу что дад не считыаеця вообще ибо он считываеця только наопределенном угле кв. ну это я подзабыл, да
тогда из каких предположений ты решил что дад исправен?
я например не вижу тут на заглушеной машине 100+- кПа. что позволяет судить об исправности датчика и правильности его тарировок.

500 смс-ных тугриков на заведенной - мало о чем говорит.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#53
там реально ДАД показывает только на заведенном моторе.Разобраться в исправности ДАД дело 15 минут,при наличии опыта.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
дад показывает при включенном зажигании 1.070 в и 0 абсолютног давления, одни говорят это нормально другие сдохший дад?
при атмосферном давлении вольтаж исправных дадов:
4250 1.77 - 1.80,
6300 1.57 - 1.59.

трубку сними с него и вольтметром ткнись. Сколько там на входе (должно быть 4.9-5.1) и сколько там на выходе.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#55
тогда из каких предположений ты решил что дад исправен?
я например не вижу тут на заглушеной машине 100+- кПа. что позволяет судить об исправности датчика и правильности его тарировок.

500 смс-ных тугриков на заведенной - мало о чем говорит.
ой ну его все в жопу. я устал. у меня все работает.
давай лучше про котов заводи нашу

 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
#58
ибо спт совсем не то показывает и на заведенном моторе и на заглушенном я например вижу что дад не считыаеця вообще ибо он считываеця только наопределенном угле кв. ну это я подзабыл, да
все то оно показывает.. нужно разделять понятия АЦП ДАД и АД расчитанное ЭБУ на основе ДАД (первое после включения зажигания доступно "для чтения" независимо от того "крутится" двигатель или нет, второе доступно только при вращении двигателя (уж с каких оборотов начиная не засекал никто)))) (расчет АД в справке к софту)

итого по софту "змс"

вывод раз: зная тарировку ДАД можно проверить его на предмет "работоспособности" при АД (зажигание включено, двигатель остановлен, смотрим АЦП ДАД, смотрим при каком АД такой датчик выдает имеющийся вольтаж, сравниваем с барометром (либо тупо берем расчет 100 кПа, если ближайший барометр есть только в деревне у бабушки)

вывод два: незачем пялится на АД по диагностике когда двигатель остановлен
 

gen

Заблокирован
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Лайки
3
Адрес
Россия
#59
а есть разница между дадом MPX4250AP моторолла и MPX4250AP freescale 20-250 кпа? смещения и наклон одинаковые? MPX4250AP freescale можно применить на турбо моторе?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#60
а есть разница между дадом MPX4250AP моторолла и MPX4250AP freescale 20-250 кпа? смещения и наклон одинаковые? MPX4250AP freescale можно применить на турбо моторе?
В поиск послать на мою статью по ДАДам? :)

Нет никакой Мотороллы уже 100 лет. Везде FRS. Моторолла отдала производство в FRS. Только FRS и применяется, успешно и безотказно. Нужно - продам. Все в наличии.