SOS нужна помощ

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#1
вопрос такой мож кто сталкивался:загремел как то у меня коробас.вскрыл разбило корпус заднюю часть в подшипниках.сам загубил ездил на минералке зимой подшипники крутились в корпусе.покупаю новый корпус радостно собираю выезжаю из гаража и наблюдаю такую херню на ямках вываливаюца передачи или если еду газ бросил и сразу дал вываливаюца снова тоесть получаеца рычаг не фиксируеца почемуто.ну думаю мож че изза шестерен мож выработка какая.приходит время ставлю ряд пару меняю фиксаторы все пружинки шарики и такаяже херня(щас планирую разбирать все. остаеца грешить наштоки вилок(кто че может подсказать?
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#3
да подушки в норме.все началось прям с первой секунды как выехал с гаража посе ремонта ток корпус поменял все старое осталось.раньше не разу такого не случалось
 

Vermilion88

Пользователь
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
45
Лайки
0
Адрес
Москва
#4
насколько я знаю прокладку корпуса расчитывают так чтоб не было люфта валов... если есть люфт - фиксатор смотри, он меняется без снятия коробки...

и на всякий случай отрегулируй кулису с откручиванием всех болтов и гаек... возможно осталось старое положение... надо чтоб все осело на свое место и затягивай...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
Все передачи вываливаются или только те которые вперед или назад?
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#7
там регулируеца не прокладкой там шайба нужная выщитываеца и под подшипник дифера кладеца.фиксаторы все заменены что касаца вторички так тоже самое было и со старой вторичкой а пару поменял такая же фигня осталась .неужели какой косячный корпус попался или мож штоки вилок поменять попробывать(все остальное поменяно уже
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#8
там регулируеца не прокладкой там шайба нужная выщитываеца и под подшипник дифера кладеца.фиксаторы все заменены что касаца вторички так тоже самое было и со старой вторичкой а пару поменял такая же фигня осталась .неужели какой косячный корпус попался или мож штоки вилок поменять попробывать(все остальное поменяно уже
чтобы так "выскакивали" передачи штоки до половины должны быть выработаны,смотри по осевому люфту валы,иначе вытрет на шестернях муфты...
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#9
пасиба а как осевой люфт определить(
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,025
Лайки
852
#10
garik33, снять крышку пятой передачи и подвигать валы в осевом направлении.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#14
сделать так чтобы люфта не было,обычный способ это при помощи регулировочной шайбы,само собой проверить подшипники и остальные детали