ДЕТАЛИ НА ВАЗ ОТ ИНОМАРОК

TAG

Новичок
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
6
Лайки
0
TAG, поставь божью искру, с калинокатушкой бош. Качество будет ни чуть не хуже. Коммутаторы тоже Астро БОШ
Я так понял, эта система не применима на ЭБУ BOSCH M7.9.7. Поэтому рассматриваю вариант с модулем зажигания. Кстати на счёт такой применимости известно что, на M7.9.7 такой МЗ подойдёт?
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
TAG, ну у меня была раньше десятка 1.6 с ИКЗ, мне нравилась такая система зажигания, покупаешь норм катушки БОШ и проблем не знаешь. Нет высоковольтных проводов, что тебе не нравится?
 

TAG

Новичок
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
6
Лайки
0
TAG, ну у меня была раньше десятка 1.6 с ИКЗ, мне нравилась такая система зажигания, покупаешь норм катушки БОШ и проблем не знаешь. Нет высоковольтных проводов, что тебе не нравится?
То, что у меня ЭБУ BOSCH M7.9.7 - на сайте чела, который их продаёт, сказано что, зажигание "Божья искра" не подходит для ЭБУ Январь 7 и аналогов (т.е. BOSCH M7.9.7 как у меня). Если есть другая информация, ткнице носом, с удовольствием ознакомлюсь. И сам процесс изготовления с арикулами всего что нужно интересен.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
TAG, да я не про это, чем тебя не устраивает система, которая щас у тебя? то есть штатная.
 

TAG

Новичок
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
6
Лайки
0
TAG, да я не про это, чем тебя не устраивает система, которая щас у тебя? то есть штатная.
У меня не катушки, а МЗ стоит, который постоянно дохнет (ваз 2114), вот думаю, чем его заменить более надёжным...
 

TAG

Новичок
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
6
Лайки
0
В моём представлении это - катушка, а это модуль зажигания. У меня 2-ой вариант при мозгам M7.9.7 - к которым якобы "Божью искру" не замутить. Если кто знает как это устроить на M7.9.7, ткните носом в статью/обсуждение, буду благодарен.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
TAG,

В машинах с бош7.9.7 используются катушки зажигания, потому что ключи зажигания стоят внутри ЭБУ, в версии под 8-ми клапанные моторы ключа 2, в версии под 16-ти клапанные моторы ключей 4. На 8-ми клапанных моторах стоит спаренная катушка зажигания, на 16-ти клапанных моторах - индивидуальные катушки на каждый цилиндр. БИ там не нужна.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В моём представлении это - катушка, а это модуль зажигания. У меня 2-ой вариант при мозгам M7.9.7 - к которым якобы "Божью искру" не замутить. Если кто знает как это устроить на M7.9.7, ткните носом в статью/обсуждение, буду благодарен.
2112 модуль с блоком 7.2? И блок штатный, без доработок напильником? Дебилам нет преград в их тупости, мда....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
У меня раз в неделю просят БИ на 7.2. Я даже не знаю, может я зря деньги теряю? Один хер дебилы не поумнеют, сколько не говори.
конечно теряешь!!!
давай я те схему нарисую как сделать - там 2 резистора и транзистор за 2 рубля надо
 
Последнее редактирование:

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
конечно теряешь!!!
давай я те схему нарисую как сделать - там 2 резистора и транзистор за 2 рубля надо
а самое то Лёх что если даже просто вытряхнуть плату из корпуса коммутатора и перемычки поставить затем продать под названием ИСКРА для 7.2 то уже через неделю паявяться отзывы ТИПА таз валит мля огонь
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Прокладка маслослива

Подскажите партнамбер прокладки маслослива с TD-04.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
manip, есть спец кнопочка для благодарности