Форсунки, бензонасосы, продавец CraftMan

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Здравствуйте, подскажите какие форсунки можно поставить на 3,0 6G72 паджеро 94г. 12 клапанов, прочитал на форуме что ставят от ЗМЗ-406 сименс дэка не помню номер, поставил но ничего не изменилось, тяга не прибавилась и расход большой. старые льют чёткой одной струёй как игла, сименс с двумя соплами и както распыл крупный и узкий факел. хотелось бы чтобы распыл был мелкий как туман, и много отверстий на форсунке, может чтото недопонимаю
Нужно знать партнамбер родных форсунок. Ставить другие без прошивки "мозга" - бессмысленно. Цель замены какая?
 

sergunok3

Новичок
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
6
Лайки
0
Нужно знать партнамбер родных форсунок. Ставить другие без прошивки "мозга" - бессмысленно. Цель замены какая?
MD 141263 родные
расход большой вот и решил заменить, промывал распыл не меняется, вернее его нет вообще, льёт струёй
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
MD 141263 родные
расход большой вот и решил заменить, промывал распыл не меняется, вернее его нет вообще, льёт струёй
1. Данных по этим форсункам у меня нет, к сожалению.
2. Форсунки, прежде чем "промывать" надо поставить на стенд и глазами посмотреть что происходит.
3. Может быть они и должны лить струей.... пока в руках не подержу - не скажу...
4. Причиной повышенного расхода может быть что угодно, список огромный, и форсунки тут не на 10 месте даже будут...

Заканчиваем заниматься самолечением, едем к диагносту.
Если диагност приговаривает форсунки - едем к форсуночному мастеру и разбираемся с форсунками.

И уж тем более, втрющивать в эту машину волговские форсунки - это нонсенс!

Самое смешное - что волговские форсунки под бошевскую 14 мм рампу, а ваши родные - под японскую 11 мм рампу.
Их просто так туда не поставишь! Может расход топлива большой потому, что бензин просто вытекает наружу?

Вы не просто "самолеченец", у вас еще и руки золотые и с фантазией все отлично! :)
 

sergunok3

Новичок
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
6
Лайки
0
Нужно знать партнамбер родных форсунок. Ставить другие без прошивки "мозга" - бессмысленно. Цель замены какая?
1. Данных по этим форсункам у меня нет, к сожалению.
2. Форсунки, прежде чем "промывать" надо поставить на стенд и глазами посмотреть что происходит.
3. Может быть они и должны лить струей.... пока в руках не подержу - не скажу...
4. Причиной повышенного расхода может быть что угодно, список огромный, и форсунки тут не на 10 месте даже будут...

Заканчиваем заниматься самолечением, едем к диагносту.
Если диагност приговаривает форсунки - едем к форсуночному мастеру и разбираемся с форсунками.

И уж тем более, втрющивать в эту машину волговские форсунки - это нонсенс!

Самое смешное - что волговские форсунки под бошевскую 14 мм рампу, а ваши родные - под японскую 11 мм рампу.
Их просто так туда не поставишь! Может расход топлива большой потому, что бензин просто вытекает наружу?

Вы не просто "самолеченец", у вас еще и руки золотые и с фантазией все отлично! :)
http://pajero.pro/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=82263&sid=ab7e9720b5b2b37a5bbfc35405fa978b&start=15
вы бы хоть для интересу погуглили как форсы от волги ставят на 6G72, есть форумы по паджеро например, естественно их нужно проточить пластик и всё. по параметрам они подходят.
диагностикой я сам занимаюсь, у меня СТО, два сканера но не берут эти года митсубиси, и в области не могу найти сканер пока, но найду. проходит только самодиагностика, но нужно почитать все параметры. датчики все в ручную проверял, в норме, но нет осцилографа чтобы проверить датчик потока воздуха. ДК новый поставил БОШ универсал.
вопрос я задал чтобы узнать есть ли замена родным на более современные у которых много отверстий и распыл хороший. хочу сделать более качественное смесеобразование. хотя уже понятно что расход не из за форсунок большой.
а насчёт струёй, я не видел ни разу форсунок которые струёй льют в нормальном состоянии.

это сименс(фиолет) и родные форсы фото не моё с форума указанного выше

 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Я и говорю - руки золотые! :)

Честно скажу, лично мне гуглить про всякие извращения неинтересно, работы через край просто...

Проблема ваша решается в 3 действия "в лоб":
- форсунки ставятся на стенд и проверяются по регламенту.
- если не удовлетворяет, то едется на ближайшую разборку, где покупается еще 1-2 комплекта по цене 15 копеек пучок
- из 3 комплектов собирается один отличный и один пополоше, третий на помойку

Можно просто поставить ваши форсунки на стенд, определить их производительность, замерить сопротивление и близко подобрать что-нибудь от европейских машин.

Но для этого надо иметь форсунки на руках, а не "аборт по интернету".
--------------------------------------------------------------
А это ничего, что после замены форсунок на более другие, по уму, нужно мотор откатывать онлайн по ШДК?
Ибо другая производительность, другая динамика, распыл другой.
И на разных длительностях разные форсунки по разному наливают?
Как с этим дела обстоят в данную минуту? Апгрейд "вслепую"?

Если хочется добиться выдающихся характеристики - надо ставить Январь и далее по стандартному пути.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
sergunok3 - нужно исходить из того не как присрать что-то похожее, а как это потом настроить, чтобы потом все это кроилово с форсунками не вылезло боком на большие деньги и кончину моторчика. Дима предложил самый простой проверенный вариант найти на разборку пучОк родных форсунок, промыть их почистить, поменять ремкомплекты и подобрать из этого на машину комплект. А то что на форуме что-то кудато ставят это не показатель того что это правильный выход, и возможно это не решит проблему с расходом. Как в поговорке - А в дурдоме Валенок е.. ут (с).
 

sergunok3

Новичок
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
6
Лайки
0
Если хочется добиться выдающихся характеристики - надо ставить Январь и далее по стандартному пути.
каким образом он будет работать на V6? может я что не знаю

Проблема ваша решается в 3 действия "в лоб":
- форсунки ставятся на стенд и проверяются по регламенту.
- если не удовлетворяет, то едется на ближайшую разборку, где покупается еще 1-2 комплекта по цене 15 копеек пучок
- из 3 комплектов собирается один отличный и один пополоше, третий на помойку
если бы рядом было много разборов я бы вам не писал, да и стоить они будут не копейки, с этих движков их не найти даже во владике.


Можно просто поставить ваши форсунки на стенд, определить их производительность, замерить сопротивление и близко подобрать что-нибудь от европейских машин.
производительность их написана на форуме паджеро что-то в районе 200-210сс, и где подобрать и как?
 

ketik89

Новичок
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
15
Лайки
0
здравствуйте нужны б.у. форсунки на субару розовые 550 сс - 16611АА510, либо синии 565сс - 16611АА720. возможно?
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
каким образом он будет работать на V6? может я что не знаю

если бы рядом было много разборов я бы вам не писал, да и стоить они будут не копейки, с этих движков их не найти даже во владике.

Но их там есть.
производительность их написана на форуме паджеро что-то в районе 200-210сс, и где подобрать и как?
http://www.injonl.ru/bin_trs.html#content
"Внимание! Существуют версии прошивки для 3-х, 5-ти и 6-ти цилиндровых двигателей, инструкцию по доработке ЭБУ можно также загрузить на форуме."

А откуда, нам, простым смертным, знать, где у вас "рядом" - если вы профиль не в состоянии заполнить?
У меня вот рядом есть "Автолом" - там этого дерьма как грязи.
Всех таких несчастных туда отправляю - не было случая, чтобы там не нашлись нужные форсы, правда в неизвестном состоянии.
Покупают 2 комплекта и см выше.

"производительность на форуме" - это из серии "одна бабка сказала".
Хоть один человек доехал до мастера со стендом и реальную производительность замерил?
У вас там нашелся хотя бы один человек, закончивший среднюю школу и знающий о существовании прибора под названием "омметр"?

Если вам "чтоб машина ездила" - вы все правильно сделали, воткнули "примерно похожие форсунки"
Если вам "чтобы было как на новой" - нужно оторваться от дивана и сделать несколько движений.
Ну или занести бабла в exist.ru или аналогичную контору.

Кстати, на Ebay.com ваших форсунок тоже продают, "хоть попой кушай":

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...TR0.TRC0.H0.X4G1162.TRS0&_nkw=4G1162&_sacat=0

Если доставка дорогая вам - это тоже решается:
http://turbobazar.ru/forumdisplay.php?f=7
 

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
Нужны переходники с форсунок ваз на форд рейсинг 550сс.