"покупка" коленвала у Стольникова

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#42
говорить за КАЧЕСТВО продукции от Стольникова можно только попробовав и сравнив,и даже в данной ситуации после всего того как сам Стольников поступил в этой истории с этим долбанным коленвалом, напишу что лучше распредвалов по-крайней мере из тех что опробованы на моих поделках(ни в коем случае не претендую на звание мегасупермоториста и настройщика)ни по качеству ни по отдаче не встречал...
но парни,тема не про это,а как третий месяц раскиданый мотор ждёт когда-то кем-то обещанного коленвала...:-|
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#43
но парни,тема не про это,а как третий месяц раскиданый мотор ждёт когда-то кем-то обещанного коленвала...:-|
мне кажется только в России такое возможно,человек хочет занести денег, а его за это еще и посылают!Нахер такого обещателя
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#44
Колено лучше покупать вживую. Надо по любас промерять все шейки!
Я вживую покупал несколько коленвалов в запас, зная што будут сложности потом с их наличием...
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#45
П.С. Как можно купить собранный мотор почтой? Это дичь отдать 200К за незнамо что незнамо как собранное и из чего собранное.
Во 1-х вы модете приехать и не посредственно посмотреть как собирается ваш мотор или автомобиль в целом и из чего. Стольников не от кого не скрывается всегда можно подъехать и все обсудить. Если интересно скажу куда.
Во 2-х я привел несколько примеров автомобилей подготовленых по двигателю Стольниковым и подвеской Артема Козявина (артлайнспорт, кто не в курсе) и авто в целом подгтовленым рсмоторспорт Роман Козявин. Кстати Козявины тоже многократные призеры и чемпиона чемпионата россии по кольцевым гонкам и тоже на моторах от Стольника. Это не реклама просто давайте объективно и здраво рассуждать. Понятное дело что каждый хватилит свое, но давайте кроме воды приводите примеры.
В 3-х вы готовы отдать нуждину те же, а то и большие деньги за мотор с уже готовой програмой который даже на вашем авто не стоял ? А программа уже есть :roll:
К чему спорить.
СТИ делает коленвалы мелкосерийно, т.к. заказов очень мало.
Видимо у дяди Жени Стольникова сильнее реклама и раскрученнее бренд.
Хотя его атмо валы не едут, по сравнению с рожковскими-SR.
SR-серия у Рожкова адаптирована под есткий спорт и мех толкатель, и сравнивать их с более или менее граждаской серией валов от Стольникова не мноо глупо, сравните 11.8 которые под мех толкатель с линейкой SR я уверен они многим дадут прикурить. Да и не кого не настораживает тот факт что Рожков позиционирует то делает свои валы из Итальянских заготовок, на высокотехнологином оборудовании и стоят они дешевле чем у Стольникова и Закиева которые делает свои валы на заготовках Волгоградского тракторного завода и на мощьностях автоваза, т.е. они изнаально не вкладывались в покупку оборудования и заготовки в больших объемах из-за рубежа не возят. Насчет коленвалов СТИ, я не думаю что цена отличается более чем на 1000р с аналогичным коленвалом от Стольникова, а теперь только чесно вы купите за 17 000р коленвал с ходом в 86мм с нормальной шейкой 47.83мм под заводской вкладыш и последующий ремонт или за 16 000р коленвал с таким же ходом но под опель шейку 45.0мм и с не совсем понятной с точки зрения ремонтопригодности и лишними проблемами с поиском вкладышей как номинальных так и ремонных ? И не факт что этот коленвал мжно будет отшлифовать в ремонт.
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
#46
мне кажется только в России такое возможно,человек хочет занести денег, а его за это еще и посылают!Нахер такого обещателя
в том то то и дело,что что человек не барыга лишь бы железо скинуть.а за качество деталей и сборки!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#47
bladerunner , kosmos ... тут никто не спорит про заслуги Стольникова в моторостроении, не надо его так позиционировать со всех сторон так как те кто в теме те сами знают за его продукцию,а те кто не в теме всё-равно не поймут эти нюансы...НО тут было про то что какой бы ты не был специалист в любом деле надо в первую очередь оставаться человеком,и не только к избранным а ко всем людям без каких-то своих исключений и правил...а про всё остальное можно спорить до бесконечности,так как есть люди которые не хуже некоторых делают моторы,вопрос в том что даже у хороших мотористов из штатных комплектующих ты не построишь мощный и надёжный мотор,и естественно такой мотор объедут некоторые на 90-х коленвалах и прочем не для всех доступном тюнинге,как теперь понятно,для избранных...
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
#48
bladerunner , kosmos ... тут никто не спорит про заслуги Стольникова в моторостроении, не надо его так позиционировать со всех сторон так как те кто в теме те сами знают за его продукцию,а те кто не в теме всё-равно не поймут эти нюансы...НО тут было про то что какой бы ты не был специалист в любом деле надо в первую очередь оставаться человеком,и не только к избранным а ко всем людям без каких-то своих исключений и правил...а про всё остальное можно спорить до бесконечности,так как есть люди которые не хуже некоторых делают моторы,вопрос в том что даже у хороших мотористов из штатных комплектующих ты не построишь мощный и надёжный мотор,и естественно такой мотор объедут некоторые на 90-х коленвалах и прочем не для всех доступном тюнинге,как теперь понятно,для избранных...

тут просто вопрос встал в качестве продукции,а правила и принципы у каждого свои.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#49
это понятно что у каждого свои правила и принципы,НО если у кого-то по его какому-то правилу или принципу пообещать и не выполнить своё обещание это вполне нормально...ну тогда извините,к такому человеку по одному из моих личных правил и принципов ни вопросов ни дел никаких нет...вообщем тему можно закрыть,все свои выводы сделали...
 

kosmos

Заблокирован
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
228
Лайки
0
#50
тут не точность есть,прошло 4 дня после звонка по заказу колена.а 4 дня позвонив спустя уже это много.такое железо уходит быстро.....
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#51
тут не точность есть,прошло 4 дня после звонка по заказу колена.а 4 дня позвонив спустя уже это много.такое железо уходит быстро.....
вы про какие неточности? как было по данному коленвалу в начале темы написано,а если называть неточностью что человек просто несколько дней не поднимал трубку,а после всё-таки ответил смс-кой что коленвал продан,ну тогда снова извините,мне этого видимо не понять,но проще было не обещать если такое железо только для своих или какую-то сборку...тем более что не просил каких-то скидок или каких-то подарков,по цене был согласен полностью и ждал от продавца только координаты куда перевести деньги.
лично сделал выводы,если кто-то хочет оправдать такой поступок то пусть поищет всевозможные варианты...
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#52
bladerunner,
из какой бы заготовки не делал Рожков, качество на высоте, сколько я валов продал/поставил за последние 3 года - проблемы были единственный раз с 8кл валом (видимо что то проебали при обработке, сьело 1 кулак за 700 -800км) - поменяли мне его без вопросов без предоставления разрушенного вала только по фото! приятно, и клиент доволен в итоге.

попробуйте сказать дяде жене что у вас чтото отвалилось :) пойдете лесом (на его сайте много таких, можете почитать) скажет что поставили неправильно, сам дурак типо. приезжай и зааноси денег за новое железо
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#55
походу совсем туго с этими коленвалами...
вчера общался с местным тюнером тоже хотел приобрести такой коленвал,подробностей не спрашивал но ему тактично объяснили что буй вам а не коленвалов...покупайте готовые моторы по 90т.р...:(
 

6niva3

Новичок
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
2
Лайки
0
#58
Во 1-х вы модете приехать и не посредственно посмотреть как собирается ваш мотор или автомобиль в целом и из чего. Стольников не от кого не скрывается всегда можно подъехать и все обсудить...
Меня никто не пригласил.. И теперь не собирается приглашать.. Хотя, обещано было вернуть мои Б.У. запчасти, которые подлежат замене.. И обещано мое присутствие при вскрытии по гарантии.. Наблюдаются какие-то отговорки типа: "Нет времени, оставь машину мы посмотрим".. Соблюдается какая-то секретность.. Подождём..
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#59
знаю случай несколько лет назад люди полгода ждали распредвалы и колено и дождались.о запчастях другого производителя даже слышать ничего не хотели.в итоге остались довольны стольниковскими железками
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#60
знаю случай несколько лет назад люди полгода ждали распредвалы и колено и дождались.о запчастях другого производителя даже слышать ничего не хотели.в итоге остались довольны стольниковскими железками
всё познаётся в сравнении...тоже когда-то думал что круче тюнинга от Е.Стольникова не бывает,но увы ... а после общения и попыток приобрести коленвал желание в приобретении запчастей от данного производителя вообще пропало...