Выхлоп под турбо,вопрос!

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Zaknafein- в тракторный магазин наведайся , там прокладок навалом по 20р. Правда внутренний 60 у них , но и труба у тебя внутри тоже 60
Прокладка сильфона маз внутренний диаметр 65 вроде, цена 16-20 рублей
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Не кто не заморачивался с замером противодавления на затычном выхлопе и не затычном?Ну и по жопомеру чувствуется?
 

cafu163

Заблокирован
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Togliatti
еще как, 0.2 бара гдет разница в пике и раскрут раньше турбыи довинчивается дальше.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,674
Адрес
Стерлитамак
Не кто не заморачивался с замером противодавления на затычном выхлопе и не затычном?Ну и по жопомеру чувствуется?
Тоже хочу уже промерить это дело, да лень ))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,674
Адрес
Стерлитамак

cafu163

Заблокирован
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Togliatti
td04, 1.5 бара буст, был на 51, просто резонатор, снял, один даунпайп остался и повалило.
 

cafu163

Заблокирован
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Togliatti
ниче жестокого, до этого был ваще на 43, разницы также не было.
Самый приход когда турба без выхлопа, едет раньше и больше дует.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
rus-TEAM, напиши Андрею lave76 он заморачивался противодавлением
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Zaknafein- в тракторный магазин наведайся , там прокладок навалом по 20р. Правда внутренний 60 у них , но и труба у тебя внутри тоже 60
Прокладка сильфона маз внутренний диаметр 65 вроде, цена 16-20 рублей
Ок, спасибо за наводку, завтра поеду отовариваться)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Если кто варил выхлоп на 60-63 сам, подскажите, плз, сколько и каких гибов на это ушло (особо интересует гиб через балку)? Ну и факультативно: с занижением -9 63я труба между балкой и кузовом пролезает же?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Если кто варил выхлоп на 60-63 сам, подскажите, плз, сколько и каких гибов на это ушло (особо интересует гиб через балку)? Ну и факультативно: с занижением -9 63я труба между балкой и кузовом пролезает же?
гибы (гуси), трубы продаются отдельно, на стингере есть, с занижением -90 должно нормально всё проезть
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
гибы (гуси), трубы продаются отдельно, на стингере есть, с занижением -90 должно нормально всё проезть
Я собираюсь просто гибы (не на стингере) и трубы брать. В стройматериалах, например.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Я собираюсь просто гибы (не на стингере) и трубы брать. В стройматериалах, например.
в строй материалах ты можешь купить только трубы на забор, иди в грузовики
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Фланец даунпайпа

Изготовил я значит фланец для даунпайпа для TD04L, приложил к горячке турбины и оказалось, что отверстие в горячке чуть меньше прокладки и собственно меньше отверстия во фланце, который я делал по прокладке. Получается небольшая ступенька при переходе выхлопных газов из горячки в даунпайп, кроме того в одном месте стенка фланца чуть-чуть прикрывает прокладку и получается небольшая щель между горячкой и фланцем даунпайпа. Вопрос:
1. Критична ли эта ступенька, если да, то что делать?
2. Критична ли щель между горячкой и фланцем или лучше попытаться подрезать стенку и убрать щель?
3. Не будет ли подгорать прокладка? Прокладка оригинал субару металлическая многослойная.
 

Вложения

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
в строй материалах ты можешь купить только трубы на забор, иди в грузовики
В смысле? Есть какая-то принципиальная разница? Думаю, заборы из нержавейки тоже делают.
Anyway, по грузовикам тот же вопрос: какие трубы и от какого грузовика надо взять?
Понятное дело, что это можно все по месту прикинуть, но если кто-то этот путь уже прошел, может, поделится?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
В смысле? Есть какая-то принципиальная разница? Думаю, заборы из нержавейки тоже делают.
Anyway, по грузовикам тот же вопрос: какие трубы и от какого грузовика надо взять?
Понятное дело, что это можно все по месту прикинуть, но если кто-то этот путь уже прошел, может, поделится?
Трубы от ЗИЛа, покупаются в магазине запчастей для грузовой и сельхозтехники. В этой теме уже все расписано, кто-то выкладывал даже фото, заводские номера труб с ценой и их необходимое количество, чтобы лишних не брать и не переплачивать. Поищи по теме.