MEGASQUIRT vs ...

sc107a

Новичок
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
7
Лайки
0
переводя на русский
"если ты такой дебил, что не можешь заказать сам из-за границы,
воспользовавшись автопереводчиком (если уж совсем дебил, не знаешь
50 слов на инглише и азы пользования банковскими картами) то напиши мне, я помогу тебе ощутить себя человеком.

Так что ли?

Каким идиотом надо быть, чтобы не заказать оттуда?!
Зачем связываться с кем-то тут, чтобы просто купить оттуда?!
Объясняю.

На зарубежных сайтах продаются как готовые комплекты, так и комплекты для ручной сборки. В связи с обострившейся экономической ситуацией в нашей стране, средняя стоимость готового комплекта равняется примерно 70000 рублей, кита для сборки 20000 рублей (китов для сборки ms3 я вообще не видел, только готовые). Без учета цены посредника и доставки. Если здесь сделают мс дешевле, смысл мне платить деньги пиндосам? Проще здесь сделать. как то так.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Я хочу купить уже собраный рабочий на 6 котлов и допаять до 8 цилиндров
Под твои нужды, это ms3 с доп платой. 559$ +56$ доставка. Сразу есть 8 выходов на катушки и форсунки. Остаётся спаять проводку только.
http://www.diyautotune.com/catalog/...tem-v357-assembled-unit-black-case-p-420.html
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
может поговорим о чемнить более реальном? а не о том как космические корабли бороздят просторы вселенной?
обороты 8000 для американских моторов нереальный космос.
а много ли тюнячих имеют мощность хоть 1500сил? хотя 1500 с учетом объема от 6 какбы ниачем получается.
Тот кто строит машину под дрэг, только от 1500 всё и начинается. 2 гт40 это минимум. Ясен пень никто в город не будет строить 1500сил. В америкосии кстати интаресный регламент. Например ограничение по диаметру холодной крыльчатки и разрешён только товарный 80-98.
Прыснул немного метанола? Добро пожаловать в класс алкоголь который едет из 6.
Слишком гонору дохрена у вас, а достижений мировых ноль ;-)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Тот кто строит машину под дрэг, только от 1500 всё и начинается. 2 гт40 это минимум. Ясен пень никто в город не будет строить 1500сил. В америкосии кстати интаресный регламент. Например ограничение по диаметру холодной крыльчатки и разрешён только товарный 80-98.
Прыснул немного метанола? Добро пожаловать в класс алкоголь который едет из 6.
Слишком гонору дохрена у вас, а достижений мировых ноль ;-)
как обычно мимо.
посмотри на самарский камаро с двумя 42ми)
а можно о ваших достижениях, хотябы на нашем деревенском уровне? ну и о достижениях ваших сквиртов тоже;-)
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
Софт для мс1, мс2 свободный. Лицензия не нужна. Его можно прилепить в принципе к любому процу.
Это не совсем так. На самом деле, ms1/2/3 - коммерческий продукт, их исходники можно читать только владельцам официальных плат. всё остальное - нарушение лицензии.
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
на ноуте что на видео софт сквиртовский.
Ой, а тут кто-то совсем в вопрос не разбирается?
Придётся ликвидировать безграмотность:
MS - это ЭБУ, одна контора
TunerStudio - это универсальная ПРОГРАММА настройки. Другая контора, никакой связи. Есть версия для MS, а есть версии для других ЭБУ.

Аналогично например msDroid - есть msDroid, а есть http://dtadroid.com/.

Домашнее задание: найти версию TunerStudio не для MS.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ты Андрей вместо того чтоб спорить с повелителями электрокарбюраторов лучше бы книжку последнюю прочитал на которую я ссылку дал в форуме. Там чувак из боша пишет как вааще по жизни вот это все делают... грамотные люди...
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
Ты Андрей вместо того чтоб спорить с повелителями электрокарбюраторов
Тут ты прав. Собака лает, а караван идет.

лучше бы книжку последнюю прочитал на которую я ссылку дал в форуме.
И тут ты прав. Пойду читать книжку. А ты кстати мог бы исключительно ради разнообразия что-нить положительное написать в моём соседнем топике. Мне будет приятно :)
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
все дело в том что серьезные программисты занимаются серьезными проектами))) сидят на хороших зп и им это нахрен не надо.

а этими эфи занимаются школяры какие то. это даже видно при беглом прочтении первой страницы. они это начали несколько лет назад а воз и ныне там.
поэтому и итог работы школярный - ну чото работает и уже радоси полны штаны.

они настолько школяры что на 5 предложении выясняются что у них уоз всегда один и тот же и это при том что я этот проект видел еще года три назад уже
и проц они взяли очень мощный. но за каким то хреном хотят взять другой сигнальник. вобщем видно что проект не идет по одному пути к четкой цели а разбредается как жижа какаято бестолково по разным углам

про то что они не осилили хип - это ваще смешно
В этом пассаже уважаемый модератор ошибся минимум четыре раза, возможно даже семь раз. Надеюсь, поправить модератора не проблема?

Самая большая ошибка - УОЗ в rusEfi конечно же не постоянный, а берётся из таблицы 16x16 с интерполяцией по обеим осям.

Три года назад rusEfi не существовало вообще. Первое публичное упоминание rusEfi - примерно лето 2013 года? Эксперт по электронике присоединился в августе 2013 - воз с тех пор очень сильно продвинулся :)
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Интересно а почему все Корвет игнорят? За те деньги, что сквирт стоит, можно купить и корвет и прогу для настройки. Зато у тебя будет блок заводского качества изготовления с хорошим разъемом, огромным функционалом и считай любая проводка от января 7.2 уже как готовая заготовка
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Интересно а почему все Корвет игнорят? За те деньги, что сквирт стоит, можно купить и корвет и прогу для настройки. Зато у тебя будет блок заводского качества изготовления с хорошим разъемом, огромным функционалом и считай любая проводка от января 7.2 уже как готовая заготовка
Не знаю, как сейчас с ними (корветами) ситуация, но года три назад было все достаточно плачевно для людей, которые не "близки царю". Блок и навесуху люди ждали пару месяцев. Приближенные, как Ян, думаю, такими проблемами не страдали, ибо канал связи прямой, но для левых - это было достаточно ощутимой проблемой.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
интересно услышать аргументы чем он шлак, а не пустые слова
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
интересно услышать аргументы чем он шлак, а не пустые слова
потому что, в нем нет встроенных таблиц Ve, религия не Января.:) Хотя это для Царя Январей.

для остольных таблицы VE в Абите есть.

А Этот индивидум скорее всего открыл программу, ничего не понял и отписался или как обычно, чтото гдето услышал.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Не знаю, как сейчас с ними (корветами) ситуация, но года три назад было все достаточно плачевно для людей, которые не "близки царю". Блок и навесуху люди ждали пару месяцев. Приближенные, как Ян, думаю, такими проблемами не страдали, ибо канал связи прямой, но для левых - это было достаточно ощутимой проблемой.
Первый раз такое слышу. Доставка клиентам курьеров в течении 3х - 5 дней. Если все есть в наличии, если чтот надо сделать то побольше. И это с 2007 года.