Бронепровода

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#1
Народ подскажите, имеют ли право на жизнь высоковольтные провода на развес, может кто юзал, где купить провода, колпачки и тд.
просто возникла необходимость на субу ставить калинокатушку, т.к мозг абит м11.3 и в свое время голова не подумала что лучше было бы м11.38 брать..... кароче родные провода не подходят на тазовскую катушку............:-x
Может кто нибудь что нибудь посоветует...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#2
Народ подскажите, имеют ли право на жизнь высоковольтные провода на развес, может кто юзал, где купить провода, колпачки и тд.
просто возникла необходимость на субу ставить калинокатушку, т.к мозг абит м11.3 и в свое время голова не подумала что лучше было бы м11.38 брать..... кароче родные провода не подходят на тазовскую катушку............:-x
Может кто нибудь что нибудь посоветует...
От змз 406 провода ставили на субаровский модуль на таз 16в. Чем родной суба модуль не угодил
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#3
ХЗ... м11.3 только две катушки поддерживает, а м11.38 четыре, кароче там надо было что-то паять как сказал настройщик:) и в итоге взял калинокатушку, тк проводка от Я7.2 думал обойдусь без гемора, но получилось как всегда....:)
Вот и думаю как сдружить тазовую катушку с субарой без соплей и чтобы надежно!
а провода нужны 2 штуки сантиметров по 70 и 2 штуки где-то по 50см, вот и подумал что можно попробовать на развес но боюсь их будет пробивать:(
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#7
ХЗ... м11.3 только две катушки поддерживает, а м11.38 четыре, кароче там надо было что-то паять как сказал настройщик:) и в итоге взял калинокатушку, тк проводка от Я7.2 думал обойдусь без гемора, но получилось как всегда....:)
Вот и думаю как сдружить тазовую катушку с субарой без соплей и чтобы надежно!
а провода нужны 2 штуки сантиметров по 70 и 2 штуки где-то по 50см, вот и подумал что можно попробовать на развес но боюсь их будет пробивать:(
Кажись проводка от я7.2 не совсем в кассу
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#10
Кароче проводка и в правду не в кассу, поэтому оставлю катушку калиновскую т.к. там 3 провода а на субаровской 4, с 5.1я она бы дружила а тут..... хз в электрике не силен.
так что вопрос с бронепроводами остается открытым:)
как вариант остается купить еще 1 комплект родных и переделать их... а хотя нужно просто узнать какой двигатель на фото, думаю EJ20 типа K, тк мой 207, катушка у меня такая же только расположена по другому и ВВпровода входят в нее боком поэтому и не налазиют на тазовскую
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
имеют ли право на жизнь высоковольтные провода на развес
Не знаю, где ты купишь погонным отрезом ВВ автомобильный. В продаже видел только ВВ для кинескопов, но под капот их ставить нельзя. Все подделки делали раньше из "кинескопного" провода. Итог - по морозу трескается сразу, масло и безин изоляция не переносит.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#14
в вашем городе должна быть разборка авто сгоняй может найдеш что подходящее
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#15
Шить будет Антон краснодар, сейчас в мозг залита программа чтобы просто завести, от таза с корректировкани по топливу и порядку работы, машина на стадии подключения проводки в нашей деревне нет разборок:)
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#16
Ставь родную субакатушку, которая выше на фотках. По надежности нет равных. А еще можно 4 катушки субовские приделать. Думаю для абита это не вопрос.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#18
чеговег... Вы упрямый как баран... сори...
первое решение- это 4 катушки раскинутые по 2 на канал... не знаю как абит, но я7.2 так работает без проблем..это АДЫН..это без условно колхоз но все же
Второе решение это родная субаровская катуха- она ЕСТЬ 3-контактная(самая распространённая ибо субары делают очень часто с вынесенным коммутатором)
третье- допаять до 4-х каналов абит
ну или наоборот- вывести не силовые а сигнальные контакты на субаровский коммутатор
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#19
нихрена почти непонял:) но есть четыре катушки субаровские остались с полторашки, а которая родная с этого мотора там четыре провода:) тогда буду пробовать завтра катушки притулить