Отобрали пластик

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#81
Та же хрень с чашкой,уже писал здесь,шов видно проварен,но не заводской - итог - уже писал выше...
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#82
Denchik76, а проваривать или поменять герметик на швах не законно? а если например стакан прогнил
В таком случае едешь в ГибДД и говоришь - стакан сгнил,надо менять, они у себя пометку делают(или в ПТС ) - не помню уже,что будут проводится рем работы
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#83
главное чтобы к компрессору моему на экспертизе не цепанулись, а еще к левому мотору... хоть цель экспертизы - это номера кузова и цвет...

Но это же Россия, кто их знает)

можешь неи ехать на экспертизу-завернут ибо мотор смотреть будут.надо утерю делать чтоб пластик на руки получить
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#84
можешь неи ехать на экспертизу-завернут ибо мотор смотреть будут.надо утерю делать чтоб пластик на руки получить
У меня в направлении на экспертизе по мотору нет ничего вообще.
Я спросил еще у полицмена в РОВД - будут ли мне смотреть мотор?
Он сказал что нет, только кузов по двум причинам:
1. У меня в направлении только лакокрасочное покрытие и номера кузова.
2. У меня в пластике не стоял номер двигателя
3. Сейчас можно ставить какой угодно двигатель, я имею в виду с другими номерами, но той же модели. По сути - у меня двигатель не отличается от 08 двигателя, инжектор и инжектор.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#85
История нехорошая. У кого были сомнения, что любой гаец не сможет сделать это, если есть техосмотр и все документы с собой?... А если бы парень был из другого региона и проездом?... Надеюсь, что все разрешится лучшим образом.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#86
У меня в направлении на экспертизе по мотору нет ничего вообще.
Я спросил еще у полицмена в РОВД - будут ли мне смотреть мотор?
Он сказал что нет, только кузов по двум причинам:
1. У меня в направлении только лакокрасочное покрытие и номера кузова.
2. У меня в пластике не стоял номер двигателя
3. Сейчас можно ставить какой угодно двигатель, я имею в виду с другими номерами, но той же модели. По сути - у меня двигатель не отличается от 08 двигателя, инжектор и инжектор.

на экспертизе смотрят все шилды и номерные агрегаты прописанные в птс не взирая на то что у них в направлении написанно.у нас так
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#87
Denchik76, а проваривать или поменять герметик на швах не законно? а если например стакан прогнил
Вован, такто нигде не написано, но мы в России живем, и мусора на ровном месте до всего докапываются)) Проваренный стакан, это можно сказать автоматически экспертиза.кто знает, сгнил он, или ты угнанную тачку легализовал)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#88
на экспертизе смотрят все шилды и номерные агрегаты прописанные в птс не взирая на то что у них в направлении написанно.у нас так
снимай мотор и тащи на гаслстуке))
скажешь вьебал шатун)
 

DEKO

Местный
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Адрес
черкесск
#89
Х...у забеи на мусаров, максимум отказ придет.я катался без номерного знака один год,и при этом номерок мотора был спилен по причине замены мотора так как она горела вся подкопотка. В россии нет хозяина нет кражи. В г.миасс был проездом решил масло поменять в сервесе банзай там меня приняли гаиры прям как в кино,сабаки кинологи. лицо кавказа(тиррор.тд.) через 3ч. Я ехал уже домои. Гловное провилно объеснить дознавателю.через мес.пришол отказ о возбуж.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#90
На экспертизе будут сверять и проверять все номерные агрегаты ВИН номер кузова включая скрытые места где его наносит завод , проверят и номер двигателя тоже, после этого либо выдается бумажка или отправляется по почте инициатору запроса экспертизы если все честно и все в порядке выдадут старое Свидительство о регистрации с пометкой или новое с пометкой и все , но прочитав тему Автора помойму машина "мутная" учитывая что он так переживает, да еще и двигатель с другого авто стоит, номер там же есть его по базе пробьют и спросят откуда мотор ? какой будет ваш ответ? Пи@дец приехали
 

DEKO

Местный
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Адрес
черкесск
#91
На экспертизе будут сверять и проверять все номерные агрегаты ВИН номер кузова включая скрытые места где его наносит завод , проверят и номер двигателя тоже, после этого либо выдается бумажка или отправляется по почте инициатору запроса экспертизы если все честно и все в порядке выдадут старое Свидительство о регистрации с пометкой или новое с пометкой и все , но прочитав тему Автора помойму машина "мутная" учитывая что он так переживает, да еще и двигатель с другого авто стоит, номер там же есть его по базе пробьют и спросят откуда мотор ? какой будет ваш ответ? Пи@дец приехали
Нашел в гараже, свои сломан.там нет номера и значет нет хозяина, ехал в гаи и не успел.в чем пи..ц.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#92
На экспертизе будут сверять и проверять все номерные агрегаты ВИН номер кузова включая скрытые места где его наносит завод , проверят и номер двигателя тоже, после этого либо выдается бумажка или отправляется по почте инициатору запроса экспертизы если все честно и все в порядке выдадут старое Свидительство о регистрации с пометкой или новое с пометкой и все , но прочитав тему Автора помойму машина "мутная" учитывая что он так переживает, да еще и двигатель с другого авто стоит, номер там же есть его по базе пробьют и спросят откуда мотор ? какой будет ваш ответ? Пи@дец приехали
Я не переживаю... )
Хотя, конечно переживаю...столько сил и времени в таз, думаю что на моем месте любой другой себя вел бы также.

Ну пусть смотрет двигатель, один фиг - это теперь запчасть, я хоть их каждый день буду ставить. Ну пробьют если даже... Та то машина и двигатель чистый - она попала в аварию, потом просто сняли двигатель, а кузов распилили на чермед.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#93
А двигатель с другой стоит т.к., машина была карб.раньше, старый двигатель умер и жрал масла только на 100км 1л!!!
Поэтому нашли донора (разбитую 14ку), сняли с нее двигатель и поставили. Двигатель чистый, однозначно.

Что касается моего кузова - тоже чистый, просто д*ебались до одной цифре и то что она крашенная...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#94
обьяснятся

А двигатель с другой стоит т.к., машина была карб.раньше, старый двигатель умер и жрал масла только на 100км 1л!!!
Поэтому нашли донора (разбитую 14ку), сняли с нее двигатель и поставили. Двигатель чистый, однозначно.

Что касается моего кузова - тоже чистый, просто д*ебались до одной цифре и то что она крашенная...
Значит будете обьясняться и оправдываться у Следователя , а там уже они решат что делать дальше- искать хозяина двигателя чтоб он пришел и тоже дал обьяснения, писать Отказ о возбуждении , вариантом масса, и лучше самому к Следователю и у него все спрашивать и держать контакт с ним. Процесс долгий будет и нудный
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#95
На экспертизе будут сверять и проверять все номерные агрегаты ВИН номер кузова включая скрытые места где его наносит завод , проверят и номер двигателя тоже, после этого либо выдается бумажка или отправляется по почте инициатору запроса экспертизы если все честно и все в порядке выдадут старое Свидительство о регистрации с пометкой или новое с пометкой и все , но прочитав тему Автора помойму машина "мутная" учитывая что он так переживает, да еще и двигатель с другого авто стоит, номер там же есть его по базе пробьют и спросят откуда мотор ? какой будет ваш ответ? Пи@дец приехали
да тут у каждого второго таз мутный...
"скрытые места где его наносит завод" - в тазу? не знал) это скрытое место случайно не дно запаски)?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#96
а я на 1 странице говорил, что надо было дать 500р и спать спокойно)))

вот мне интересно принципиальность до чего доведет?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#97
08GTi, мне чот кажется, что если начать давать взятки именно при проверке машины на ее "прозрачность", это еще больше обратит их внимание к объекту. Человек хочется откупиться от неминуемого наказания. Значит, в данном случае, есть что скрывать. Ага, машина-то левая! Тут уже не 500р надо поиметь. Логика может быть примерно вот такой у гаишника.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#98
да тут у каждого второго таз мутный...
"скрытые места где его наносит завод" - в тазу? не знал) это скрытое место случайно не дно запаски)?
а я это место вырезал,т.к. кузов 92г и номера там не было :p теперь наверное будут з@епывать менты...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#99
скрытое место

а я на 1 странице говорил, что надо было дать 500р и спать спокойно)))

вот мне интересно принципиальность до чего доведет?
скрытое заводское место знают тока Эксперты оно может быть где угодно только они знают , да Володя ты прав проще денег отдать и ехать дальше
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
F.LIZ, да ничего не будет, если в своей области, и знакомые есть, а они есть, топикстартер об этом говорил)

я как-то от мааакса с пушкино свой таз тащил) остановили начали номера сверять и прочей херней заниматься) долго пытался подлезть к номеру двигателя... в итоге позвонил однокласснику в соседний экипаж и пожаловался на мозгоебство - отпустили)
в чужом регионе еще ладно, но у себя под боком нафиг все это надо) позвонил, дал 500р, для себя пометочку сделал что могут выебать за такие вот пункты, поехал и все исправил)