блоу офф+байпас 2в1

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#21
upd
не вижу куда подключена эта раздача, если в ресивер то гуд, а если случайно на дроссель подключил то там канал с постоянным расходом воздуха и нихрена работать не будет.
дует в низ, сделал как у нескольких друзей видел, действительно если подумать то давка происходит на поршень, но сможет он открыться если переподсоеденить? ведь его будет запирать. а подключён с реса конечно
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#22
у меня подключен именно в боковую дырку, да и все кому ставил байпасы подключал также, ориентировался на мануал от сааба (там как раз байпас как на ваге) в нем четко указано направление работы, мало того на ваговском еще стрелка есть показывающая куда поток воздуха направлять и это именно боковой вход.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#23
все на фотках подключены в боковым входом на выход улитки, все машины с фото ездят и все ок.



 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#25
kotyara, попробуй ))) я буду ржать если это поможет =)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#30
Я не понимаю вот многие хаят обычный блоу от Штайера, мучаясь с Китайскими поделками, так вот не могу понять чем Отечественный то плох? у меня все работает ни чего не помпажит, стоит 800р. может многим не нравится его не гламурный вид или что? то что не помню кто то сказал что он жесткий, не знаю ни фига подобного нормальный блоу, работает как положено с первой установки постройки Турбо...
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#31
ну фиг знает, наверно это просто аура волжского автозавода влияет на мозги - типа раз волга значит не гуд. Я лично вообще с блоу не мучился никогда - покупаю оригинальные и все работает прекрасно.
 

2102

Местный
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#32
Я не понимаю вот многие хаят обычный блоу от Штайера, мучаясь с Китайскими поделками, так вот не могу понять чем Отечественный то плох? у меня все работает ни чего не помпажит, стоит 800р. может многим не нравится его не гламурный вид или что? то что не помню кто то сказал что он жесткий, не знаю ни фига подобного нормальный блоу, работает как положено с первой установки постройки Турбо...
+100
я тоже себе его ставил проблем никаких!
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#33
ну фиг знает, наверно это просто аура волжского автозавода влияет на мозги - типа раз волга значит не гуд. Я лично вообще с блоу не мучился никогда - покупаю оригинальные и все работает прекрасно.
У горького автозавода именно заводская комплектуха очень хорошего качества. А вот то что продается в магазинах, зачастую не то чтобы некачественный вариант заводских изделий (как говорят: отбраковка от конвейера), а голимая х-у-е-т-а. Товарищ с работы купил комплект личинок на волгу, так их изначально закусывает, да еще и ключи сделаны из какого-то алюминия полумиллиметровой толщины :evil:
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#34
дросель

upd
не вижу куда подключена эта раздача, если в ресивер то гуд, а если случайно на дроссель подключил то там канал с постоянным расходом воздуха и нихрена работать не будет.
скажи пожалуйста у меня на дросель блоуф подключен все работает а ты говориш на ресивер непонимаю нечего:roll:
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#35
У меня тоже было как то на дроссель подключено от нехватки времени, так вот чтобы клапан нормально держал наддув приходилось пружинку на нем затягивать почти в упор, и он тогда держал, но переставал нормально работать на малом давлении. Переключение на ресивер как и думал проблему решило на раз, и пружину я почти полностью разжал, теперь сброс отличный всегда
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#36
У меня тоже было как то на дроссель подключено от нехватки времени, так вот чтобы клапан нормально держал наддув приходилось пружинку на нем затягивать почти в упор, и он тогда держал, но переставал нормально работать на малом давлении. Переключение на ресивер как и думал проблему решило на раз, и пружину я почти полностью разжал, теперь сброс отличный всегда
аналогично, на дроселе моросил по чуть, на ресивер перекинул всё норм(только пропускает)