Ваз 21"четырка" TURBO из 01rus

Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
#44
хх в районе 990-1000, кпп сток )) на буст с 2900 где-то начинает выбегать. Спасибо, вот только не могу передув победить (((
2900 Это называется скоро пи.да коробке:D:D:D
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#46
хх в районе 990-1000, кпп сток )) на буст с 2900 где-то начинает выбегать. Спасибо, вот только не могу передув победить (((
Ну тебе надо форсы 440 сс нормальные поставить (это как будут деньги) и обороты ХХ поменьше и расход топлива меньше будет .
Насчет передува - может датчик буста врет? У тебя механический буст-контроллер? Попробуй без него напрямую, если передувает все равно - то с пружинкой вестгейта надо работать..
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
#47
Жень ну сток коробас не сильно трудно найти ))) а со скольки должна начинать раздуваться?
У меня терпения хватило на 6 коробке в течении пол года, все были сломаны на 0.5 буста на 3500. Ломает то не от высокого буста. А от ранего выхода на буст. И страдает только в основном 3 передача самое слабое место в вазовской коробке. Чем выше выйдет на буст, тем дольше проживет!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#49
Сегодня спец глянул когда на буст выходит ))) Обманул я вас жестоко, через 0 переваливает в районе 2200.

DTM-Майкоп, От "тапки в пол" пока не всегда могу удержаться ))) Ждём первых поломок )))


amax1583, меня хх устраивает )) насчёт расхода особо не парюсь. Сегодня без жиклёра своего подрубил, попробовал, покатался. Песня та же, только с другими симптомами. Тапка в пол, давляк норм набирает до 1 бара (смотря как шторку приоткроешь) а потом в 0.5 сбрасывает и едет довольная.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#50
У меня терпения хватило на 6 коробке в течении пол года, все были сломаны на 0.5 буста на 3500. Ломает то не от высокого буста. А от ранего выхода на буст. И страдает только в основном 3 передача самое слабое место в вазовской коробке. Чем выше выйдет на буст, тем дольше проживет!
кстати жиклёр всё таки был правильно подключен ))) нашёл схему на каком-то сайте )))
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#51
У меня терпения хватило на 6 коробке в течении пол года, все были сломаны на 0.5 буста на 3500. Ломает то не от высокого буста. А от ранего выхода на буст. И страдает только в основном 3 передача самое слабое место в вазовской коробке. Чем выше выйдет на буст, тем дольше проживет!
Третья ломается чаще всего, это понятно, не пойму технического обоснования: поздний спул - кпп живет! Какая разница, рано или поздно выходит на буст, что от этого меняется для кпп? Не подъеб, в целях самообразования:)
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#54
Третья ломается чаще всего, это понятно, не пойму технического обоснования: поздний спул - кпп живет! Какая разница, рано или поздно выходит на буст, что от этого меняется для кпп? Не подъеб, в целях самообразования:)
Спасибо майкоповцам за эту мысль, действительно всё гениальное просто. Думаю, всё дело в скорости вращения валов и, соответственно, в инерции
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
#55
Спасибо майкоповцам за эту мысль, действительно всё гениальное просто. Думаю, всё дело в скорости вращения валов и, соответственно, в инерции
Скорость вращения валов и распределение крутящего момента на эти обороты. Это физика. На 3500оборотов когда приваливает 250 момента, херово ему. Она не сразу ломается. Лично в руках ломал зубья но с виду целая была шестерня. Потихоньку трескается.
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#60
а почему валы 9,75 снял?
как они вообще ехали?.. думаю на тд04 прикрутить попробовать