про опоры на ШС

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#1
парни такой вопрос:кто на шс катаеться???
ЛЮФТ у шара ((вверх в низ должен быть))???
вообщем купил на cдачу каккто летом какието дешовые шс(назывались както типа S1 team) люфт присуствовал небольшой.после пробега около 800 км люфт стал огромный да ещё и во всех направлениях.ну понятно Я лох как всегда сыромятину купил.фиг с ним.... выкинул их...заказал с ТЛТ.пришли и один куй люфт о.8 мм ошютим .заехал в МСК в магаз .подшипник.ру. посмотрел... тажа опа.цена 1200 за шт и люфт такойже.менегер(клерк) из магаза внятного ничо мне неответил.при этом с ТЛТ мне еще крабы на шс приехали и люфтов в них нет и шар от руки неповернуть.
кто что скажет-посоветует???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#2
ну шс немного может люфтить.
 

mastaflow

Заблокирован
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
55
Лайки
1
Адрес
Москва
#3
Бери опоры со сменными шс-ами. А там дальше зависит от желания и денег, можно взять люфтящие от камаза (по крайней мере мне именно такие попадались), а можно подороже забугорные (сейчас такие - не люфтят).
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#4
парни такой вопрос:кто на шс катаеться???
ЛЮФТ у шара ((вверх в низ должен быть))???
вообщем купил на cдачу каккто летом какието дешовые шс(назывались както типа S1 team) люфт присуствовал небольшой.после пробега около 800 км люфт стал огромный да ещё и во всех направлениях.ну понятно Я лох как всегда сыромятину купил.фиг с ним.... выкинул их...заказал с ТЛТ.пришли и один куй люфт о.8 мм ошютим .заехал в МСК в магаз .подшипник.ру. посмотрел... тажа опа.цена 1200 за шт и люфт такойже.менегер(клерк) из магаза внятного ничо мне неответил.при этом с ТЛТ мне еще крабы на шс приехали и люфтов в них нет и шар от руки неповернуть.
кто что скажет-посоветует???
Если хочешь ШСы без люфтов, то ищи авиационные. С сельхозтехники или люфтят, или подклинивают. И смотри чтобы наружная обойма была цельная, не колотая.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#5
Если хочешь ШСы без люфтов, то ищи авиационные. С сельхозтехники или люфтят, или подклинивают. И смотри чтобы наружная обойма была цельная, не колотая.
в том то и дело что обоима колотая.
магазинчик некто неподскажет с правильными ШСами
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#6
в битюнинге были раньше ну очень правильные шс. на них езжу 5 лет уже
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#8
нет!!!!!!!! проверял три недели назад при замене стоек. полностью разбирал снимал шс - люфта нету вообще!!!!!!
там система смазки очень удобная поэтомунев падлу раз в полгода продавить салидолом или шрусом опоры
 

vassaby

Местный
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
112
Лайки
0
#9
в том то и дело что обоима колотая.
магазинчик некто неподскажет с правильными ШСами
Для колотой обоймы люфт - норма.
В подвеске использую корпусные (тугие, вообще без люфта), заказываю с е-бэя.
Стоят от 4,5 до 10 фунтов в зависимости от размера.