Продам КПП 104й ряд с ГП 4,3 и винт.блокой

Alexey1pnz

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
24
Лайки
0
Адрес
г.Пенза
#1
Продается КПП 2110 в сборе (под стартер на 2х шпильках, датчик скорости 2110, подсоединяется и на Приору). От 10й КПП, собственно, остался только корпус. Вся внутрянка собиралась новой: ряд передач 104, ГП 4,3 (08-ая), самоблокирующийся винтовой дифференциал с преднатягом 4 кг ВалРейсинг. Подшипники (закрытого типа от Приоры) и все остальная внутрянка новые. Пробег коробки в городском режиме без фанатизма и без гонок на синтетике Мобил - около 10 тык.

Цена 27 000 руб. Разумный торг приветствуется.

Собственно, у кого будет интерес к КПП, обращайтесь по телефону 8-девять64-87два-52-два 5.

Коробка установлена на авто, авто в настоящий момент зимует в гараже. При желании могу продемонстрировать ее работу на ходу. Все передачи включаются легко и четко, без посторонних звуков, на ходу КПП не шумит. Коробка собиралась для себя, продается по причине - планирую сменить авто. Здесь я новичок, см. сайты приоровод.ру и scc.pnz.ru

г.Пенза
 

Alexey1pnz

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
24
Лайки
0
Адрес
г.Пенза
#3
Забыл еще указать, синхронизаторы установлены усиленные. КПП собиралась по уму, в т.ч. с подбором толщины регулировочной шайбы для дифференциала.
 

Alexey1pnz

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
24
Лайки
0
Адрес
г.Пенза
#4

Alexey1pnz

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
24
Лайки
0
Адрес
г.Пенза
#7
Antonio, дербан не планируется. Тем более есть родная коробка в целости и сохранности. Хочется продать целиком агрегат. Пользуйтесь случаем, пока КПП на машине и можно убедится лично в полной работоспособности.
 

Alexey1pnz

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
24
Лайки
0
Адрес
г.Пенза
#9
хорошая кпп, но имхо дороговато
Ключевое слово - "имхо". Посмотрите на стоимость новых комплектующих, просто ряд+пара+блока. А до собранного агрегата нужно добавить еще корпус и 2ую и 3ю передачи в сборе с муфтами, муфту 5ой, задний ход, вилки, механизм переключения, подшипники, сальники. Плюс все это надо собрать правильно, чтобы работало. Я как бы настаиваю, что 27 с торгом это нормальная цена за отличную обкатанную КПП практически без износа.
 

TazoMan

Пользователь
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
92
Лайки
0
Адрес
Калуга
#10
Ключевое слово - "имхо". Посмотрите на стоимость новых комплектующих, просто ряд+пара+блока. А до собранного агрегата нужно добавить еще корпус и 2ую и 3ю передачи в сборе с муфтами, муфту 5ой, задний ход, вилки, механизм переключения, подшипники, сальники. Плюс все это надо собрать правильно, чтобы работало. Я как бы настаиваю, что 27 с торгом это нормальная цена за отличную обкатанную КПП практически без износа.
на тех сайтах тоже поручиться некому?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#11
Другу присматривали такую КПП, правда хотели ближе к весне, скажи как торопишься с продажей? Самовывоз.
 

Alexey1pnz

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
24
Лайки
0
Адрес
г.Пенза
#12
TazoMan, не понял тебя, что имелось в виду?

Другу присматривали такую КПП, правда хотели ближе к весне, скажи как торопишься с продажей? Самовывоз.
Вообще не спешу. Машина с КПП стоит с начала декабря в гараже. Но как бы кто первым встал, того и тапки. Весна через месяц :)
 

Ceprey37

Местный
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Н.Новгород
#18
Коробка шумит,?нет??И в динамике что??в максемальной скорости много теряет??
 

Alexey1pnz

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
24
Лайки
0
Адрес
г.Пенза
#19
Коробка не шумит. В динамике все нормально. Посмотри любой калькулятор КПП.

В максималке есть потеря, относительно стока на 8,3%. Т.е. 0.784*3.7*=*2.9008 в стоке, а у меня 0.73*4.33*=*3.1609. Но зато пятая стала более тяговитой, на ней ехать приятнее, меньше переключаюсь на 4ую. Ну и 120-130 по трассе вполне приемлимо ехать, мне хватает. Но это чисто субъективно, естественно.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#20
Я звонил 11 числа. Думаю на днях встретимся.