как приварить гайки для ДК

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
Суть проблемы (мне варить) есть колектор мс-рейж 4-2-1 с металоконпенсатором, гайка под лямду с пассажирской стороны, и туда ДК не как не вкрутить места мало хз почему так, зато с другой хоть попой жуй, но дело не в этом надо поставить 2-а ДК один для мозга, второй для прибора аем (я так и не понял что он показывает).

вот фото куда надо приварить 2 дк но места мало,



Кто что посоветует
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#2
идиотизм чистой воды

аем нужен только для настройки
обычно при настройке обычный дк не нужен
аем эмулирует работу обычного дк(для постоянного ношения так сказать) - можешь выход аем прицепить к мозгу то есть
а так же в таком же режиме можно работать и во время настройки если уж так приспичит потом ездить с обычным дк.
зачем ваще обычный дк вам нужен? для хорошо нстроенного мотора дк бесполезен поскольку смеси тюненого мотора лежат вне поля зрения обычного дк
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#3
я ем утоже это толкую зачем 2 ДК тебе не ужели не льзя поставить широкопосный дк для ЭБУ откатать на нем, и к немуже параллельно подцепить этот аем. Ведь я5,1 -41/61 они ведь работают с широкопослым ДК. Его идеотицм, это мягко говоря...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#4
а он это кто? и где? чтоб люди знали куда не надо ездить)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
pink1987punk,смени настройщика,пока не поздно.
Гайка одна. Настроился на ШДК, выкрутил, завернул заглушку (пробка от поддона Волги 402 подходит) и все.

В качестве гайки под дк - ступичная гайка от ВАЗа. М18х1.5, если что.
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#6
у меня еще карб, друг ему горит, из тулы он, там с настройкой проблематично.....В Тулу не надо ездить, дорог нет настройщиков тоже, зато вытачить сточить без проблем. ему что сказать 1 гайка и все. ему надо чтоб приблуда аем там показывала и ехало это все после настройки. Одной гайки там хватит? Варить буду я в эти выхи, таз его не на ходу, прикатить ко мне он не может
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#9
одной хватит конечно

так кто настройщик то все таки?
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#10
хз я там настройщтков не знаю не кого, а тех кого друзей знаю в москву возят на настройку, у кого он настраивается (планирует) я понятия не имею
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#12
хз я там настройщтков не знаю не кого, а тех кого друзей знаю в москву возят на настройку, у кого он настраивается (планирует) я понятия не имею
а
ну так узнай срочно и отпиши суда. всем!!!
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#13
раньше вых не чего такого не узнаю, люди там есть кто настраивает но к ним не обращался и лично не общался, только слухи и все
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#14
я только летом настраиваю
не жаловались вроде
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
pink1987punk,
Ты что-то адски тупишь, если честно. Антон Андросов, твой земляк, постоянно бывает в Туле на выходных. Живет в Москве.
Ник на этом и всех форумах mrkisly. Настраивает отлично, немало уже клиентов мне моих настроил, все довольны.
Обратись к нему. Единственное что, на 7.2 турбо не берется настраивать принципиально, и это правильно (ИМХО, не ради срача).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#16
классическая ступичная гайка самое оно, на трубе размечаешь вырезаешь болгаркой квадратик кладешь гайку обвариваешь ее полуавтоматом хорошо, и теперь самое главное после сварки покупаешь в инструментальном магазине, а еще лучше у дедов или на заводе мечик и прогоняешь резьбу потому что после сварки гайка чуть деформируется а завалить резьбу на сенсоре дело не хитрое. Ну и после всего этого сенсор вкручивается от руки и чуть подтягивается ключом на 22 и все, вместо заглушки пробка поддона с газели, или старый кислородник и тоже незабудь на нем поравить резьбу лерочкой. Можно конечно и заказать и у токаря и втулку под кислородник и заглушку и сварить все аргоном на тут кому что надо
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#17
pink1987punk,
Ты что-то адски тупишь, если честно. Антон Андросов, твой земляк, постоянно бывает в Туле на выходных. Живет в Москве.
Ник на этом и всех форумах mrkisly. Настраивает отлично, немало уже клиентов мне моих настроил, все довольны.
Обратись к нему. Единственное что, на 7.2 турбо не берется настраивать принципиально, и это правильно (ИМХО, не ради срача).
да
антон хорошо ответственно настраивает
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#18
классическая ступичная гайка самое оно, на трубе размечаешь вырезаешь болгаркой квадратик кладешь гайку обвариваешь ее полуавтоматом хорошо, и теперь самое главное после сварки покупаешь в инструментальном магазине, а еще лучше у дедов или на заводе мечик и прогоняешь резьбу потому что после сварки гайка чуть деформируется а завалить резьбу на сенсоре дело не хитрое. Ну и после всего этого сенсор вкручивается от руки и чуть подтягивается ключом на 22 и все, вместо заглушки пробка поддона с газели, или старый кислородник и тоже незабудь на нем поравить резьбу лерочкой. Можно конечно и заказать и у токаря и втулку под кислородник и заглушку и сварить все аргоном на тут кому что надо
да про метчик четко замеченно, убили одну лямду таким образом! на настройке первого турбомотора.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
Если нет метчика, то берется болтяра м18х15, натирается графитным грифелем от карандаша, или "графиткой", вворачивается и варится с ним. После остывания выкручивается и все прекрасно. Кстати, заглушку тоже обмазать графитом в обязательном порядке, а то пригорит навечно.
И еще совет - вваривать в таком месте, куда потом можно подлезть воротком с торцевой головкой. Если уж пригорит, то чтобы сдернуть.
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#20
Если нет метчика, то берется болтяра м18х15, натирается графитным грифелем от карандаша, или "графиткой", вворачивается и варится с ним. После остывания выкручивается и все прекрасно.
Ну тоже как вариант, но мечик в хозяйстве пригодиться так что смысл раз его купить есть да и лерочка не помешает