Продам низ 1.8 на 16V

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
#1
продам низ дв-ля 1.8 (порш84, ход 80, шатун121) .шатун облегчен , маховик облегчен. Балансировка кв. и маховика в сборе. Цену вижу 20т.р.
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
#2
Блок нарезан на перпендикулярность и состность. Произведено плосковершинное хонингование. Постели бугелей прослабленны на 0.01 т.е. размер получился по верхнему пределу заводских допусков.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#6
да это атмо низ.Бюджетный
сомнительная экономия.... тут получается поршень и колено дорогое....сэкономлено на шатуне и на блоке....при этом проигрыш в ресурсе и оборотах\надежности :confused:
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
#7
Вы юзали такой мотор? Спорт мотор по 2 литра все на 84 ну да шатун длиньше плита сверху. 9 гонок в сезоне один заезд по 15мин. в гонке в среднем по 4 заезда без тренировок. Нагрузка Вода прямая передача (это не асфальт и КПП отсутствует) стоит не редуктор а мультипликатор мощность в районе200 иногда и выше. Так вот каждый сезон замена вкладышей, колец, иногда даже пальцев а блок извините ходит по 3-4 сезона. Считаю это нормально расточить блок на 84 ходят они по 100-ке нормально все.Быстрее надоедает нежели ломается.
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
#8
сомнительная экономия.... тут получается поршень и колено дорогое....сэкономлено на шатуне и на блоке....при этом проигрыш в ресурсе и оборотах\надежности :confused:
Атмосферный мотор по городу самый то. Я конечно понимаю что нет предела совершенству. Но на фига вешать на поджопную машину мотор в 200л.с. тем более атмосферу. Я не спорю геометрия с плохим RS, но такой вариант работает, ездит и поверьте, по дорогам ездят их гораздо больше, чем так называемых правильных моторов. Но правильный собрать разница в разы по деньгам.